О внесении изменения в постановление акимата от 29 декабря 2018 года № 3617 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год"
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 20 декабря 2019 года № 2741. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 23 декабря 2019 года № 8834
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6, пункта 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год" от 29 декабря 2018 года № 3617 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8235, опубликовано 4 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.

Әкімдіктің 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 3617 "2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 20 желтоқсандағы № 2741 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 23 желтоқсанда № 8834 болып тіркелді
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына, 62-бабының 6-тармағына сәйкес, Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 3617 әкімдіктің қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8235 болып тіркелген, 2019 жылғы 4 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Костаная по социальным вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Костанай К. Ахметов
Приложение
к постановлению акимата
от "20" декабря 2019 года
№ 2741
Приложение
к постановлению акимата
от "29" декабря 2018 года
№ 3617
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год
№ п/п
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
1
2
3
4
5
6
1
город Костанай
Товарищество с ограниченной ответственностью "Детский сад "Бобек-Костанай"

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай қаласының әкімі К. Ахметов
Әкімдіктің
2019 жылғы "20" желтоқсандағы
№ 2741 қаулысына
қосымша
Әкімдіктің
2018 жылғы "29" желтоқсандағы
№ 3617 қаулысына
қосымша
2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері
№ п/п
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
1
2
3
4
5
6
1
Қостанай қаласы
"Бөбек-Қостанай" балабақшасы жауапкершілігі шектеулі серіктестігі"