О признании утратившим силу постановления акимата от 28 мая 2019 года № 100 "Об установлении публичного сервитута"
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 19 июля 2019 года № 152. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 22 июля 2019 года № 8597
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата Аулиекольского района "Об установлении публичного сервитута" от 28 мая 2019 года № 100 (опубликован 11 июня 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8491).
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношении акимата Аулиекольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Аулиекольского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Әкімдіктің 2019 жылғы 28 мамырдағы № 100 "Қауымдық сервитут белгілеу туралы" қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 19 шілдедегі № 152 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 22 шілдеде № 8597 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Әулиекөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әулиекөл ауданы әкімдігінің "Қауымдық сервитут белгілеу туралы" 2019 жылғы 28 мамырдағы № 100 қаулысының (2019 жылғы 11 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8491 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. "Әулиекөл ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Әулиекөл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.