О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Покровского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 14 марта 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 18 марта 2019 года № 8304
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Денисовского района от 12 февраля 2019 года № 01-27/102, аким Покровского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия по бруцеллезу крупного рогатого скота с территории частного сектора села Досовка Покровского сельского округа Денисовского района Костанайской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Покровского сельского округа "Об установлении ограничительных мероприятий" от 27 ноября 2018 года № 3 (опубликовано 5 декабря 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8140).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Покровского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Покровского сельского округа
К. Игламова
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
акимата Денисовского района"
_________________ В. Шерер
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Денисовская
районная территориальная
инспекция Комитета
ветеринарного контроля
и надзора Министерства
сельского хозяйства
Республики Казахстан"
________________ К. Исмагулов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Денисовское районное
управление охраны общественного
здоровья Департамента охраны
общественного здоровья
Костанайской области Комитета
охраны общественного здоровья
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
_________________ Б. Байгелов

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы Покров ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 14 наурыздағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 18 наурызда № 8304 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес, Денисов ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 12 ақпандағы № 01-27/102 ұсынысы негізінде, Покров ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Денисов ауданы Покров ауылдық округі Досовка ауылының жеке меншік аумағынан мүйізді ірі қара малдың бруцеллез ауруы бойынша шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Покров ауылдық округі әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2018 жылғы 27 қарашадағы № 3 шешімінің (2018 жылғы 5 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8140 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Покров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Денисов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Покров
ауылдық округінің әкімі
К. Игламова
КЕЛІСІЛДІ
"Денисов ауданы әкімдігінің
ветеринария бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_______________ В. Шерер
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау
және қадағалау комитетiнiң
Денисов аудандық аумақтық
инспекциясы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
______________ К. Исмагулов
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
Қоғамдық денсаулық сақтау
комитетінің Қостанай облысы
қоғамдық денсаулық сақтау
департаментінің Денисов
аудандық қоғамдық денсаулық
сақтау басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
________________ Б. Байгелов