Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации на 2020 год
Постановление акимата Джангельдинского района Костанайской области от 28 ноября 2019 года № 153. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 29 ноября 2019 года № 8797. Утратило силу постановлением акимата Джангельдинского района Костанайской области от 8 июня 2020 года № 105
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Джангельдинского района Костанайской области от 08.06.2020 № 105 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", акимат Джангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации на 2020 год согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Джангельдинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Джангельдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Джангельдинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ш. Оспанов
Приложение
к постановлению акимата
от "___" ___________ 2019 года
№ ___
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации на 2020 год
Наименование организации
Списочная численность работников в организации, человек
Размер квоты в процентном выражении от списочной численности работников
Количество рабочих мест
1.
Государственное коммунальное предприятие "Малдаригер-2011" государственного учреждения "Отдела ветеринарии Жангельдинского района"
68
1,5 %
1

2020 жылға арналған пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 28 қарашадағы № 153 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 29 қарашада № 8797 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 8 маусымдағы № 105 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 08.06.2020 № 105 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабына сәйкес Жангелдин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2020 жылға арналған пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Жангелдин ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Жангелдин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жангелдин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ш. Оспанов
Әкімдіктің
2019 жылғы "___"
_____________
№ ___ қаулысына
қосымша
2020 жылға арналған пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымның атауы
Ұйымдағы жұмыскерлердің тізімдік саны, адам
Жұмыскерлердің тізімдік санынан пайыздық көрсетілімдегі квота мөлшері
Жұмыс орындарының саны
1.
"Жангелдин ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Малдаригер-2011" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
68
1,5 %
1