О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима села Милютинка Житикаринского района Костанайской области от 29 апреля 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 2 мая 2019 года № 8394
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Житикаринская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 19 марта 2019 года № 01-20/115, аким села Милютинка Житикаринского района РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия по бруцеллезу крупного рогатого скота с территории товарищества с ограниченной ответственностью "Шандыколь", расположенного на территории села Милютинка Житикаринского района Костанайской области.
2. Признать утратившим силу решение акима села Милютинка Житикаринского района "Об установлении ограничительных мероприятий" от 21 июня 2018 года № 1 (опубликовано 2 июля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7915).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима села Милютинка Житикаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Житикаринского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким села Милютинка Житикаринского района В. Гущин
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности
руководителя Республиканского
Государственного учреждения
"Житикаринское районное
управление охраны
общественного здоровья
Департамента охраны
общественного здоровья
Костанайской области
Комитета охраны
общественного здоровья
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
______________ Ю. Мокшев
29 апреля 2019 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель Государственного
учреждения "Житикаринская
районная территориальная
инспекция Комитета
ветеринарного контроля
и надзора Министерства
сельского хозяйства
Республики Казахстан"
______________ Т. Нургазин
29 апреля 2019 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель Государственного
учреждения "Отдел
ветеринарии акимата
Житикаринского района"
_______________ Т. Рамазанов
29 апреля 2019 года

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы Милютин ауылы әкімінің 2019 жылғы 29 сәуірдегі № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 2 мамырда № 8394 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жітіқара аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 19 наурыздағы № 01-20/115 ұсынысы негізінде Жітіқара ауданы Милютин ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Жітіқара ауданы Милютин ауылының аумағында орналасқан "Шандыколь" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аумағында ірі қара малдың бруцеллезы бойынша шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Жітіқара ауданының Милютин ауылы әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2018 жылғы 21 маусымдағы № 1 шешімінің (2018 жылғы 2 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7915 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Жітіқара ауданының Милютин ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпке:
1) осы шешімді аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімінің шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Жітіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара ауданы Милютин ауылының әкімі В. Гущин
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігінің
Қоғамдық денсаулық сақтау
комитеті Қостанай облысы
Қоғамдық денсаулық сақтау
департаментінің Жітіқара
аудандық қоғамдық денсаулық
сақтау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысының
міндет атқарушысы
____________ Ю. Мокшев
2019 жылғы 29 сәуір
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрлігі Ветеринариялық
бақылау және қадағалау
комитетінің Жітіқара
аудандық аумақтық
инспекциясы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
____________ Т. Нургазин
2019 жылғы 29 сәуір
"КЕЛІСІЛДІ"
"Жітіқара ауданы
әкімдігінің ветеринария
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
____________ Т. Рамазанов
2019 жылғы 29 сәуір