О внесении изменения в решение маслихата от 17 мая 2018 года № 256 "Об утверждении Регламента собрания местного сообщества поселка Карабалык Карабалыкского района Костанайской области"
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 18 ноября 2019 года № 443. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 27 ноября 2019 года № 8786. Утратило силу решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 17 января 2020 года № 471
Сноска. Утратило силу решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 17.01.2020 № 471 (вводится в действие для поселка, сельского округа с численностью населения более двух тысяч человек с 01.01.2018 и для сел, сельских округов с численностью населения две тысячи и менее человек с 01.01.2020).
В соответствии со статьей 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ
1. Внести в решение маслихата "Об утверждении Регламента собрания местного сообщества поселка Карабалык Карабалыкского района Костанайской области" от 17 мая 2018 года № 256 (опубликовано 5 июня 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7791) следующее изменение:
абзац одиннадцатый пункта 4 изложить в новой редакции:
"внесение предложений по назначению руководителей государственных учреждений и организаций, финансируемых из местного бюджета и расположенных на соответствующих территориях;".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной сессии В. Гизатов
Секретарь районного маслихата А. Тюлюбаев

Мәслихаттың 2018 жылғы 17 мамырдағы № 256 "Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қарабалық кентінің жергілікті қоғамдастық жиналысының регламентін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2019 жылғы 18 қарашадағы № 443 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 қарашада № 8786 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2020 жылғы 17 қаңтардағы № 471 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 17.01.2020 № 471 шешімімен (халық саны екі мың адамнан көп кент, ауылдық округ үшін 01.01.2018 бастап және халық саны екі мың адам және одан аз ауылдар, ауылдық округтер үшін 01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 39-3-бабына сәйкес Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қарабалық кентінің жергілікті қоғамдастық жиналысының регламентін бекіту туралы" 2018 жылғы 17 мамырдағы № 256 шешіміне (2018 жылғы 5 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7791 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
4-тармақтың он бірінші абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
"жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын және тиісті аумақтарда орналасқан мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың басшыларын тағайындау бойынша ұсыныстар енгізу;".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы В. Гизатов
Аудандық мәслихаттың хатшысы А. Тюлюбаев