О внесении изменения в постановление акимата от 30 ноября 2017 года № 213 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов"
Постановление акимата Карасуского района Костанайской области от 14 июня 2019 года № 115. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 17 июня 2019 года № 8533. Утратило силу постановлением акимата Карасуского района Костанайской области от 23 августа 2021 года № 126
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карасуского района Костанайской области от 23.08.2021 № 126 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Карасуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Совместно с Карасуской районной избирательной комиссией (по согласованию) внести в постановление акимата Карасуского района "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов" от 30 ноября 2017 года № 213 (опубликовано 27 декабря 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7390) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Карасуского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Карасуского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Карасуского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Приложение
к постановлению акимата
от 14 июня 2019 года № 115
Приложение
к постановлению акимата
от 30 ноября 2017 года № 213
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
село Айдарлы
стенд у здания государственного учреждения "Айдарлинская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района
2
село Амангельды
стенд у здания государственного учреждения "Амангельдинская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района
3
село Восток
стенд у здания государственного учреждения "Караманская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района
4
село Герцено
стенд у здания государственного учреждения "Герценская основная школа" отдела образования акимата Карасуского района
5
село Дружба
стенд у здания государственного учреждения "Дружбинская начальная школа" отдела образования акимата Карасуского района
6
село Жалгыскан
стенд у здания государственного учреждения "Жалгысканская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района
7
село Жамбыл
стенд у здания государственного учреждения "Жамбылская основная школа" отдела образования акимата Карасуского района
8
село Жаныспай
стенд у здания государственного учреждения "Жаныспайская основная школа" отдела образования акимата Карасуского района
9
село Жекеколь
стенд у здания государственного учреждения "Жекекольская начальная школа" отдела образования акимата Карасуского района
10
село Железнодорожное
стенд у здания государственного учреждения "Железнодорожная средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района
11
село Жумагул
стенд у здания государственного учреждения "Жумагулская начальная школа" отдела образования акимата Карасуского района
12
село Зеленовка
стенд у здания Зеленовского сельского клуба
13
село Комсомольское
стенд у здания государственного учреждения "Ильичевская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района
14
село Корниловка
стенд у здания Корниловского сельского дома культуры
15
село Кошевое
стенд у здания государственного учреждения "Кошевская основная школа" отдела образования акимата Карасуского района
16
село Карамырза
стенд у здания государственного учреждения "Карамырзинская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района
17
село Карасу
стенд у здания государственного учреждения "Карасуская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района
стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима села Карасу"
18
село Койбагар
стенд у здания государственного учреждения "Станционная средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района
19
село Ленино
стенд у здания государственного учреждения "Ленинская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района
20
село Люблинка
стенд у здания государственного учреждения "Люблинская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района
21
село Маршановка
стенд у здания государственного учреждения "Маршановская начальная школа" отдела образования акимата Карасуского района
22
село Новопавловка
стенд у здания государственного учреждения "Ключевая средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района
23
село Новоселовка
стенд у здания государственного учреждения "Новоселовская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района
24
село Октябрьское
стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима села Октябрьское"
25
село Павловское
стенд у здания государственного коммунального казенного предприятия "Районный Дом культуры "Достык" отдела культуры и развития языков акимата Карасуского района"
26
село Панфилово
стенд у здания государственного учреждения "Панфиловская начальная школа" отдела образования акимата Карасуского района
27
село Прогресс
стенд у здания государственного учреждения "Прогресская начальная школа" отдела образования акимата Карасуского района
28
село Симферополь
стенд у здания государственного учреждения "Симферопольская начальная школа" отдела образования акимата Карасуского района
29
село Степное
стенд у здания государственного учреждения "Степная основная школа" отдела образования акимата Карасуского района
30
село Теректы
стенд у здания государственного учреждения "Теректинская основная школа" отдела образования акимата Карасуского района
31
село Ушаково
стенд у здания государственного учреждения "Ушаковская основная школа" отдела образования акимата Карасуского района
32
село Целинное
стенд у здания государственного учреждения "Целинная средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района
33
село Черняевка
стенд у здания Черняевского сельского клуба
34
село Челгаши
стенд у здания государственного учреждения "Челгашинская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района

Әкiмдіктiң 2017 жылғы 30 қарашадағы № 213 "Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 14 маусымдағы № 115 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 17 маусымда № 8533 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 23 тамыздағы № 126 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 23.08.2021 № 126 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Конституциялық Заңының 28-бабы 6-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Қарасу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарасу ауданы әкімдігінің "Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" 2017 жылғы 30 қарашадағы № 213 қаулысына (2017 жылғы 27 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7390 болып тіркелген) Қарасу аудандық сайлау комиссиясымен бірлесіп (келісім бойынша) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қарасу ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қарасу ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарасу ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкімдіктің
2019 жылғы 14 маусымдағы
№ 115 қаулысына қосымша
Әкімдіктің
2017 жылғы 30 қарашадағы
№ 213 қаулысына қосымша
Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Айдарлы ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Айдарлы орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
2
Амангелді ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Аманкелді орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
3
Восток ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Қараман орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
4
Герцено ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Герцен негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
5
Дружба ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Дружба бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
6
Жалғызхан ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Жалғысқан орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
7
Жамбыл ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Жамбыл негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
8
Жаныспай ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Жаныспай негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
9
Жекекөл ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Жекекөл бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
10
Железнодорожный ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Железнодорожный орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
11
Жұмағұл ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Жұмағұл бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
12
Зеленовка ауылы
Зеленов ауылдық клубының ғимараты жанындағы стенд
13
Комсомольское ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Ильич орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
14
Корниловка ауылы
Корнилов ауылдық мәдениет үйінің ғимараты жанындағы стенд
15
Кошевое ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Кошевой негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
16
Қарамырза ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Қарамырза орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
17
Қарасу ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Қарасу орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
"Қарасу ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
18
Қойбағар ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Станция орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
19
Ленино ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Ленин орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
20
Люблинка ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Люблин орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
21
Маршановка ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Маршанов бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
22
Новопавловка ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Ключевой орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
23
Новоселовка ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Новоселов орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
24
Октябрское ауылы
"Октябрь ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
25
Павловское ауылы
"Қарасу ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Достық" аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимараты жанындағы стенд
26
Панфилов ауылы
Қарасу ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің "Панфилов бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
27
Прогресс ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Прогресс бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
28
Симферополь ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Симферополь бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
29
Степное ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Степной негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
30
Теректі ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Теректі негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
31
Ушаково ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Ушаков негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
32
Целинное ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Целинный орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
33
Черняевка ауылы
Черняев ауылдық клубының ғимараты жанындағы стенд
34
Шалғышы ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Шолақаша орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд