Об установлении акционерному обществу "Транстелеком" публичного сервитута
Постановление акимата Костанайского района Костанайской области от 20 сентября 2019 года № 647. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 24 сентября 2019 года № 8671
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Костанайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить акционерному обществу "Транстелеком" публичный сервитут на земельных участках, общей площадью 11,87 гектар, расположенных на территории Костанайского района, в целях прокладки и эксплуатации магистральной волоконно-оптической линии связи "Костанай – Золотая Сопка".
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений" акимата Костанайского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайского района В. Радченко

"Транстелеком" акционерлік қоғамына қауымдық сервитутты белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 20 қыркүйектегі № 647 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 қыркүйекте № 8671 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Транстелеком" акционерлік қоғамына "Қостанай - Золотая Сопка" магистральды талшықты - оптикалық байланыс желісін жүргізу мен пайдалану мақсатында Қостанай ауданының аумағында орналасқан жалпы алаңы 11,87 гектар жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Қостанай ауданы әкiмдігінің "Жер қатынастары бөлімі" мемлекеттiк мекемесi Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай ауданының әкімі В. Радченко