Об установлении публичного сервитута
Решение акима села Боровское Мендыкаринского района Костанайской области от 15 августа 2019 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 16 августа 2019 года № 8629
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким села Боровское Мендыкаринского района РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут на земельный участок в целях прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи, расположенный на территории села Боровское Мендыкаринского района общей площадью 1,4015 гектаров.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Боровское Мендыкаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Мендыкаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким С. Мусапиров

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Боровское ауылы әкімінің 2019 жылғы 15 тамыздағы № 4 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 16 тамызда № 8629 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабы 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес Меңдіқара ауданы Боровское ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу мен пайдалану мақсатында Меңдіқара ауданы Боровское ауылының аумағында орналасқан жалпы алаңы 1,4015 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Меңдіқара ауданы Боровское ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Меңдіқара ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім С. Мусапиров