О внесении изменений в решение маслихата от 8 августа 2014 года № 202 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей для участия в сходах местного сообщества поселка Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области"
Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 3 июля 2019 года № 271. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 12 июля 2019 года № 8585. Утратило силу решением маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 25 сентября 2023 года № 59
Сноска. Утратило силу решением маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 25.09.2023 № 59 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Сарыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей для участия в сходах местного сообщества поселка Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области" от 8 августа 2014 года № 202 (опубликовано 9 сентября 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5017) следующие изменения:
заголовок указанного решения изложить в новой редакции:
"Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей поселка для участия в сходах местного сообщества поселка Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области";
пункт 1 указанного решения на казахском языке изложить в новой редакции, текст на русском языке не изменяется;
пункт 2 указанного решения изложить в новой редакции:
"2. Утвердить количественный состав представителей жителей поселка для участия в сходах местного сообщества поселка Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области согласно приложению к настоящему решению.";
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Приложение
к решению маслихата
от 3 июля 2019 года № 271
Приложение
к решению Сарыкольского
районного маслихата
от 8 августа 2014 года № 202
Количественный состав представителей жителей поселка для участия в сходах местного сообщества поселка Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области
Наименование населенного пункта
Количество представителей жителей поселка Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области (человек)
Для жителей поселка Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области
30

Мәслихаттың 2014 жылғы 8 тамыздағы № 202 "Қостанай облысы Сарыкөл ауданының Сарыкөл кентінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2019 жылғы 3 шілдедегі № 271 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 12 шілдеде № 8585 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 25 қыркүйектегі № 59 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 25.09.2023 № 59 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 39-3-бабы 6-тармағына сәйкес Сарыкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Қостанай облысы Сарыкөл ауданының Сарыкөл кентінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 8 тамыздағы № 202 шешіміне (2014 жылғы 9 қыркүйекте "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5017 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Сарыкөл кентінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін кент тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы";
қазақ тіліндегі көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді:
"1. Қоса беріліп отырған Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Сарыкөл кентінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидалары бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 2-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Сарыкөл кентінің жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін кент тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихаттың
2019 жылғы 3 шілдедегі
№ 271 шешіміне қосымша
Сарыкөл
аудандық мәслихатының
2014 жылғы 8 тамыздағы
№ 202 шешіміне қосымша
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Сарыкөл кентінің жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін кент тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы
Елді мекеннің атауы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Сарыкөл кентінің тұрғындары өкілдерінің саны (адам)
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Сарыкөл кентінің тұрғындары үшін
30