Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год
Постановление акимата Сарыкольского района Костанайской области от 16 июля 2019 года № 147. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 19 июля 2019 года № 8592. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Сарыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Сарыкольского района на 2019 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования акимата Сарыкольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сарыкольского района после его официального опубликования.

2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 16 шілдедегі № 147 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 19 шілдеде № 8592 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 2-тармағына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Сарыкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2019 жылға арналған Сарыкөл ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Сарыкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Сарыкольского района по социальным вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Приложение
к постановлению акимата
от 16 июля 2019 года № 147
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год
№ п/п
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения (поселок, село)
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в дошкольных организациях в месяц (тенге)
1
поселок Сарыколь
Частное учреждение "Arman"

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Сарыкөл ауданы әкімінің әлеуметтік мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкімдіктің
2019 жылғы 16 шілдедегі
№ 147 қаулысына қосымша
2019 жылға арналған мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
№ р/с
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік -аумақтық орналасуы (кент, ауыл)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
1
Сарыкөл кенті
"Arman" жеке мекемесі

150
30578,89
до трех лет – 6 000 от трех лет – 7 000
2
поселок Сарыколь
Частное учреждение "Жастык"
160
30578,89
до трех лет – 6 000 от трех лет – 7 000
3
село Маяк
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Бөбек" отдела образования акимата Сарыкольского района
30
40959,21
до трех лет – 5 000 от трех лет – 6 000
4
село Комсомольское
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Лика" отдела образования акимата Сарыкольского района"
47
40959,21
до трех лет – 5 000 от трех лет – 6 000
5
село Островное
Мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Островная начальная школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
9
8349,84
6
село Ермаковка
Мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Ермаковская начальная школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
4
8349,84
7
село Сорочинка
Мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Сорочинская основная школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
10
8349,84
8
село Косколь
Мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Коскульская начальная школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
3
8349,84
9
село Новое
Мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Краснознаменская начальная школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
9
8349,84
10
село Барвиновка
Мини-центр: группа с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Барвиновская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
15
27935,93
группы с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Барвиновская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
33
8349,84
11
село Веселый Подол
Мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Весело-Подольская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
30
27935,93
12
село Златоуст
Мини-центр: группа с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Краснодонская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
12
27935,93
группа с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Краснодонская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
8
8349,84
13
село Караоба
Мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Основная школа имени Б.Утетлеуова отдела образования акимата Сарыкольского района"
9
8349,84
14
село Крыловка
Мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Крыловская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
24
27935,93
15
село Большие Дубравы
Мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Лесная средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
18
8349,84
16
село Соналы
Мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Соналинская основная школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
12
8349,84
17
село Севастополь
Мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Севастопольская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
15
8349,84
18
село Урожайное
Мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Чеховская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
17
8349,84
19
село Тимирязевка
Мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Тимирязевская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
31
8349,84
20
село Тагильское
Мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Тагильская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
25
8349,84
21
поселок Сарыколь
Мини-центр: группа с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Ново-Урицкая средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
10
27935,93
группа с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Ново-Урицкая средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
5
8349,84
22
поселок Сарыколь
Мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Урицкая средняя школа № 1 отдела образования акимата Сарыкольского района"
14
8349,84
23
поселок Сарыколь
Мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа имени Умирзака Султангазина отдела образования акимата Сарыкольского района"
12
8349,84

150
30578,89
үш жасқа дейін – 6 000 үш жастан бастап – 7 000
2
Сарыкөл кенті
"Жастық" жеке мекемесі
160
30578,89
үш жасқа дейін – 6 000 үш жастан бастап – 7 000
3
Маяк ауылы
Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Бөбек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
30
40959,21
үш жасқа дейін – 5 000 үш жастан бастап – 6 000
4
Комсомол ауылы
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Лика" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
47
40959,21
үш жасқа дейін – 5 000 үш жастан бастап – 6 000
5
Островное ауылы
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Островной бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
9
8349,84
6
Ермаковка ауылы
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Ермаков бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
4
8349,84
7
Сорочинка ауылы
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Сорочин негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
10
8349,84
8
Қоскөл ауылы
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Қоскөл бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
3
8349,84
9
Новое ауылы
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Краснознамен бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
9
8349,84
10
Барвиновка ауылы
Шағын орталық: "Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Барвинов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күн болатын топ
15
27935,93
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Барвинов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күн болатын топтар
33
8349,84
11
Веселый Подол ауылы
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Веселоподол орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күн болатын шағын орталық
30
27935,93
12
Златоуст ауылы
Шағын орталық: "Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Краснодон орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күн болатын топ
12
27935,93
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Краснодон орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күн болатын топ
8
8349,84
13
Қараоба ауылы
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Б. Өтетілеуов атындағы негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
9
8349,84
14
Крыловка ауылы
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Крылов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күн болатын шағын орталық
24
27935,93
15
Большие Дубравы ауылы
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Лесной орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
18
8349,84
16
Соналы ауылы
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Соналы негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
12
8349,84
17
Севастополь ауылы
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Севастополь орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
15
8349,84
18
Урожайное ауылы
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Чехов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
17
8349,84
19
Тимирязев ауылы
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Тимирязев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
31
8349,84
20
Тағыл ауылы
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Тагіл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
25
8349,84
21
Сарыкөл кенті
Шағын орталық: "Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Ново-Урицк орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күн болатын топ
10
27935,93
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Ново-Урицк орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күн болатын топ
5
8349,84
22
Сарыкөл кенті
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің № 1 Урицк орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
14
8349,84
23
Сарыкөл кенті
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Өмірзақ Сұлтанғазин атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күн болатын шағын орталық
12
8349,84