О признании утратившим силу постановления акимата от 13 июня 2018 года № 168 "Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Тарановского района"
Постановление акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 11 сентября 2019 года № 245. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 13 сентября 2019 года № 8655
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Указом Президента Республики Казахстан от 24 июня 2019 года № 29 "О переименовании Тарановского района Костанайской области", акимат района Беимбета Майлина ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата района "Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Тарановского района" от 13 июня 2018 года № 168 (опубликовано 17 июля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7934).
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства акимата района Беимбета Майлина" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата района Беимбета Майлина после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Испергенов

Әкімдіктің 2018 жылғы 13 маусымдағы № 168 "Таран ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы" қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 11 қыркүйектегі № 245 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 13 қыркүйекте № 8655 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңына, "Қостанай облысының Таран ауданын қайта атау туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2019 жылғы 24 маусымдағы № 29 Жарлығына сәйкес, Бейімбет Майлин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудан әкімдігінің "Таран ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы" 2018 жылғы 13 маусымдағы № 168 қаулысының (2018 жылғы 17 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiнде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7934 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К. Испергенов