Об утверждении Перечня категорий граждан, пользующихся физкультурно - оздоровительными услугами бесплатно
Постановление акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 19 сентября 2019 года № 264. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 20 сентября 2019 года № 8662
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 Закона Республики Казахстан от 3 июля 2014 года "О физической культуре и спорте" акимат района Беимбета Майлина ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата района "Об утверждении Перечня категорий граждан, пользующихся физкультурно - оздоровительными услугами бесплатно" от 23 апреля 2018 года № 135 (опубликовано 16 мая 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7754).
3. Государственному учреждению "Отдел физической культуры и спорта акимата района Беимбета Майлина" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата района Беимбета Майлина после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Испергенов
Приложение
к постановлению акимата
от "19" сентября 2019 года
№ 264
Перечень категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно
Категории граждан
Размеры льгот
1
Дети до 7 лет
Бесплатно
2
Дети-школьники из многодетных семей
Бесплатно
3
Дети-школьники из детских домов
Бесплатно
4
Спортсмены ветераны
Бесплатно
5
Школьники
Бесплатно
6
Студенты
Бесплатно
7
Пенсионеры
Бесплатно
* Примечание: Данный перечень распространяется на государственные физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения.

Дене шынықтыру - сауықтыру қызметтерін тегін пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесін бекіту туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 19 қыркүйектегі № 264 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 20 қыркүйекте № 8662 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Дене шынықтыру және спорт туралы" 2014 жылғы 3 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 48-бабына сәйкес Бейімбет Майлин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған дене шынықтыру-сауықтыру қызметтерін тегін пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Аудан әкімдігінің "Дене шынықтыру - сауықтыру қызметтерін тегін пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесін бекіту туралы" 2018 жылғы 23 сәуірдегі № 135 қаулысының (2018 жылғы 16 мамырда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7754 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімі орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К. Испергенов
Әкімдіктің
2019 жылғы "19" қыркүйектегі
№ 264 қаулысына
қосымша
Дене шынықтыру-сауықтыру қызметтерін тегін пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесі
Азаматтар санаты
Жеңілдіктер мөлшері
1
7 жасқа дейінгі балалар
Тегін
2
Көп балалы отбасыларынан оқушы-балалар
Тегін
3
Балалар үйлерінен оқушы-балалар
Тегін
4
Спорт ардагерлері
Тегін
5
Оқушылар
Тегін
6
Студенттер
Тегін
7
Зейнеткерлер
Тегін
Ескертпе: Осы тізбе мемлекеттік дене шынықтыру-сауықтыру және спорт құрылыстарына қолданады.