О переименовании составных частей села Узунколь
Решение акима Узункольского сельского округа Узункольского района Костанайской области от 30 октября 2019 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 1 ноября 2019 года № 8736
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Узунколь, на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Костанайской области от 14 июня 2019 года, аким Узункольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать составные части в селе Узунколь:
1) улицу 60 лет Октября в улицу Өркен;
2) улицу 70 лет Октября в улицу Келісім;
3) улицу Совхозная в улицу Самал;
4) улицу Автомобилистов в улицу Тұлпар;
5) улицу Медгородок в улицу Мерей;
6) улицу Рабочая в улицу Шапағат;
7) улицу Строительная в улицу Көктем;
8) улицу Химиков в улицу Арай;
9) улицу Набережная в улицу имени Хакимжана Наурызбаева.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Узункольского сельского округа Узункольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Узункольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким К. Нурмагамбетов

Ұзынкөл ауылының құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Ұзынкөл ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 30 қазандағы № 8 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 1 қарашада № 8736 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Ұзынкөл ауылы халқының пікірін ескере отырып, Қостанай облысы әкімдігінің жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 14 маусымдағы қорытындысы негізінде Ұзынкөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұзынкөл ауылындағы құрамдас бөліктерді қайта атау:
1) 60 лет Октября көшесі Өркен көшесі;
2) 70 лет Октября көшесі Келісім көшесі;
3) Совхозная көшесі Самал көшесі;
4) Автомобилистов көшесі Тұлпар көшесі;
5) Медгородок көшесі Мерей көшесі;
6) Рабочая көшесі Шапағат көшесі;
7) Строительная көшесі Көктем көшесі;
8) Химиков көшесі Арай көшесі;
9) Набережная көшесі Хәкімжан Наурызбаев атындағы көше болып қайта аталсын.
2. "Ұзынкөл ауданының Ұзынкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Ұзынкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім К. Нурмагамбетов