Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год
Постановление акимата Федоровского района Костанайской области от 13 февраля 2019 года № 21. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 27 февраля 2019 года № 8277. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6, пункта 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Федоровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Федоровского района на 2019 год, согласно приложению, к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования акимата Федоровского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 13 ақпандағы № 21 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 ақпанда № 8277 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына, 62-бабының 6-тармағына сәйкес Федоров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2019 жылға арналған Федоров ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік-құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Федоровского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Федоровского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Федоровского района по социальным вопросам.

3) осы қаулы мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін Федоров ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспасөз басылымдарында ресми жариялауды;
4) осы қаулыны ресми жариялғанынан кейін Федоров ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Федоров ауданы әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Приложение
к постановлению акимата
от 13 февраля 2019 года № 21
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы в дошкольных организациях образования Федоровского района на 2019 год
№ п/п
Административно - территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в дошкольных организациях в месяц (тенге)
1
Федоровский район, село Чистый Чандак
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Камышинская средняя школа" отдела образования акимата Федоровского района
18
15769
2
Федоровский район, село Мирное
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Чандакская основная школа" отдела образования акимата Федоровского района
15
15769
3
Федоровский район, село Кравцово
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Кравцовская начальная школа" отдела образования акимата Федоровского района
14
15769
4
Федоровский район, село Владыкинка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Владыкинская основная школа" отдела образования акимата Федоровского района
16
15769
5
Федоровский район, село Федоровка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 4 имени М. Маметовой" отдела образования акимата Федоровского района
18
15769
6
Федоровский район, село Вишневое
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении Минская основная школа отдела образования акимата Федоровского района
17
15769
7
Федоровский район, село Ленино
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Ленинская средняя школа" отдела образования акимата Федоровского района
36
15769
8
Федоровский район, село Придорожное
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Воронежская средняя школа" отдела образования акимата Федоровского района
24
15769
9
Федоровский район, село Первомайское
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Первомайская средняя школа" отдела образования акимата Федоровского района
23
15769
10
Федоровский район, село Успеновка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Успеновская средняя школа" отдела образования акимата Федоровского района
25
15769
11
Федоровский район, село Калиновка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Калиновская начальная школа" отдела образования акимата Федоровского района
6
15769
12
Федоровский район, село Трактовое
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Трактовая начальная школа" отдела образования акимата Федоровского района
5
15769
13
Федоровский район, село Федоровка
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли - сад "Балдәурен" акимата Федоровского района
70
29802
до трех лет 6300 от трех лет 7300
14
Федоровский район, село Федоровка
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдырған" акимата Федоровского района
70
29802
до трех лет 6300 от трех лет 7300
15
Федоровский район, село Новошумное
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Айгөлек" акимата ФҰдоровского района
40
29802
до трех лет 6300 от трех лет 7300
16
Федоровский район, село Кенарал
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Ақерке" акимата ФҰдоровского района
45
29802
до трех лет 6300 от трех лет 7300
17
Федоровский район, село Пешковка
Государственное коммунальное казҰнное предприятие "Ясли-сад "АлҰнушка" акимата Федоровского района
70
29802
от трех лет 7300
18
Федоровский район, село Пешковка
Государственное коммунальное казенное предприятие ясли-сад "Айналайын" акимата Федоровского района
45
29802
до трех лет 6300
19
Федоровский район, село Лесное
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Қызғалдақ" акимата ФҰдоровского района
30
29802
до трех лет 6300 от трех лет 7300
20
Федоровский район, село Костряковка
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Сказка" акимата ФҰдоровского района
41
29802
до трех лет 6300 от трех лет 7300
21
Федоровский район, село Банновка
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Солнышко" акимата ФҰдоровского района
55
29802
до трех лет 6300 от трех лет 7300
22
Федоровский район, село Федоровка
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Қарлығаш" акимата Федоровского района

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкімдіктің
2019 жылғы 13 ақпандағы
№ 21 қаулысына қосымша
2019 жылға арналған Федоров ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
№ р/с
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі ұйымдарда бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
1
Федоров ауданы, Чистый Чандак ауылы
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Камышин орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік шағын орталық
18
15769
2
Федоров ауданы, Мирное ауылы
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Шаңдақ негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік шағын орталық
15
15769
3
Федоров ауданы, Кравцово ауылы
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Кравцов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік шағын орталық
14
15769
4
Федоров ауданы, Владыкинка ауылы
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Владыкин негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік шағын орталық
16
15769
5
Федоров ауданы, Федоровка ауылы
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "М. Мәметова атындағы № 4 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік шағын орталық
18
15769
6
Федоров ауданы Вишневое ауылы
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімі Минск негізгі мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік шағын орталық
17
15769
7
Федоров ауданы Ленино ауылы
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Ленин орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік шағын орталық
36
15769
8
Федоров ауданы Придорожное ауылы
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Воронеж орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік шағын орталық
24
15769
9
Федоров ауданы Первомайское ауылы
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Первомай орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік шағын орталық
23
15769
10
Федоров ауданы Успеновка ауылы
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Успенов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік шағын орталық
25
15769
11
Федоров ауданы Калиновка ауылы
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Калинов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік шағын орталық
6
15769
12
Федоров ауданы Трактовое ауылы
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Трактов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік шағын орталық
5
15769
13
Федоров ауданы, Федоровка ауылы
"ФҰдоров ауданы әкімдігінің "Балдәурен" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
70
29802
үш жасқа дейін 6300
үш жастан бастап 7300
14
Федоров ауданы Федоровка ауылы
Федоров ауданы әкімдігінің "Балдырған" ясли-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
70
29802
үш жасқа дейін 6300
үш жастан бастап 7300
15
Федоров ауданы Новошумное ауылы
"ФҰдоров ауданы әкімдігінің "Айгөлек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
40
29802
үш жасқа дейін 6300
үш жастан бастап 7300
16
Федоров ауданы Кеңарал ауылы
"ФҰдоров ауданы әкімдігінің "Ақерке" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
45
29802
үш жасқа дейін 6300
үш жастан бастап 7300
17
Федоров ауданы Пешковка ауылы
"Федоров ауданы әкімдігінің "АлҰнушка" ясли-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
70
29802
үш жастан бастап 7300
18
Федоров ауданы Пешковка ауылы
Федоров ауданы әкімдігінің "Айналайын" бөбекжай-бақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
45
29802
үш жасқа дейін 6300
19
Федоров ауданы Лесное ауылы
"ФҰдоров ауданы әкімдігінің "Қызғалдақ" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
30
29802
үш жасқа дейін 6300
үш жастан бастап 7300
20
Федоров ауданы Костряковка ауылы
"ФҰдоров ауданы әкімдігінің "Сказка" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
41
29802
үш жасқа дейін 6300
үш жастан бастап 7300
21
Федоров ауданы Банновка ауылы
"ФҰдоров ауданы әкімдігінің "Солнышко" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
55
29802
үш жасқа дейін 6300
үш жастан бастап 7300
22
Федоров ауданы Федоровка ауылы
"Федоров ауданы әкімдігінің "Қарлығаш" Ясли-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны

140
29802
до трех лет 6300 от трех лет 7300
23
Федоровский район, село Федоровка
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балбөбек" акимата Федоровского района
75
29802
до трех лет 6300 от трех лет 7300
24
Федоровский район, село Лесное
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Коржинкольская средняя школа" отдела образования акимата Федоровского района
17
10266
25
Федоровский район, село Успеновка
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Успеновская средняя школа" отдела образования акимата Федоровского района
27
10266
26
Федоровский район, село Федоровка
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 1 имени Димитрова" отдела образования акимата Федоровского района
27
10266
27
Федоровский район, село Федоровка
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 4 имени М. Маметовой" отдела образования акимата Федоровского района
14
10266
28
Федоровский район, село Копыченка
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Копыченская основная школа" отдела образования акимата Федоровского района
20
10266
29
Федоровский район, село Курское
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Курская начальная школа" отдела образования акимата Федоровского района
6
10266
30
Федоровский район, село Большое
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Большая начальная школа" отдела образования акимата Федоровского района
3
10266
31
Федоровский район, село Александрополь
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Александропольская начальная школа" отдела образования акимата Федоровского района
11
10266
32
Федоровский район, село Жанакой
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Жанахайская начальная школа" отдела образования акимата Федоровского района
11
10266
33
Федоровский район, село Каракопа
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Каракопинская начальная школа" отдела образования акимата Федоровского района
19
10266
34
Федоровский район, село Запасное
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Запасная начальная школа" отдела образования акимата Федоровского района
5
10266
35
Федоровский район, село Белояровка
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Белояровская основная школа" отдела образования акимата Федоровского района
13
10266

140
29802
үш жасқа дейін 6300
үш жастан бастап 7300
23
Федоров ауданы Федоровка ауылы
"Федоров ауданы әкімдігінің "Балбөбек" бөбекжай -бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
75
29802
үш жасқа дейін 6300
үш жастан бастап 7300
24
Федоров ауданы Лесное ауылы
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Қоржынкөл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік емес шағын орталық
17
10266
25
Федоров ауданы Успеновка ауылы
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Успенов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік емес шағын орталық
27
10266
26
Федоров ауданы Федоровка ауылы
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Димитров атындағы № 1 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік емес шағын орталық
27
10266
27
Федоров ауданы Федоровка ауылы
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "М. Мәметова атындағы № 4 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік емес шағын орталық
14
10266
28
Федоров ауданы Копыченка ауылы
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Копычен негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік емес шағын орталық
20
10266
29
Федоров ауданы Курское ауылы
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Курск бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік емес шағын орталық
6
10266
30
Федоров ауданы Большое ауылы
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Большая бастауыш" мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік емес шағын орталық
3
10266
31
Федоров ауданы Александрополь ауылы
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Александропольская бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік емес шағын орталық
11
10266
32
Федоров ауданы Жаңақой ауылы
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Жанахай бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік емес шағын орталық
11
10266
33
Федоров ауданы Қарақопа ауылы
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Қарақопа бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік емес шағын орталық
19
10266
34
Федоров ауданы Запасное ауылы
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Запасный бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік емес шағын орталық
5
10266
35
Федоров ауданы Белояровка ауылы
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Белояров негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік емес шағын орталық
13
10266