О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Федоровского сельского округа Федоровского района Костанайской области от 1 февраля 2019 года № 16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 1 февраля 2019 года № 8250
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Федоровская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 21 декабря 2018 года № 575, аким Федоровского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, в связи с эпизоотическим очагом бешенства крупного рогатого скота, с территории крестьянского хозяйства Бублика Василия Емельяновича расположенного в селе Затышенка Федоровского сельского округа Федоровского района Костанайской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Федоровского сельского округа "Об установлении ограничительных мероприятий" от 16 октября 2018 года за № 128 (опубликовано 25 октября 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8065).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Федоровского сельского округа Федоровского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Федоровского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Федоровского сельского округа Б. Умертаев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Федоровское районное
управление охраны
общественного здоровья
Департамента охраны
общественного здоровья
Костанайской области
Комитета охраны
общественного здоровья
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
___________ Джагалтаев Е. К.
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государстсвенного
учреждения "Федоровская
районная территориальная
инспекция Комитета
ветеринарного контроля
и надзора Министерства
сельского хозяйства
Республики Казахстан"
___________ Нуркин М. Б.
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел
ветеринарии акимата
Федоровского района"
____________ Успанов У. А.

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы Федоров ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 1 ақпандағы № 16 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 1 ақпанда № 8250 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Федоров аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2018 жылғы 21 желтоқсаннаң № 575 ұсынысы негізінде, Федоров ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Федоров ауданы Федоров ауылдық округі Затышенка ауылында орналасқан Василий Емельянович Бубликтің шаруа қожалығы аумағындағы ірі қара мал құтыруының эпизоотиялық ошағына байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Федоров ауылдық округі әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2018 жылғы 16 қазандағы № 128 шешімінің (2018 жылғы 25 қазанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8065 болып тіркелген) күші жойылған деп танылсын.
3. "Федоров ауданы Федоров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Федоров ауданы әкімдігінің ресми интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Федоров ауылдық округінің әкімі Б. Умертаев
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
Қоғамдық денсаулық сақтау
комитетінің Қостанай облысы
Қоғамдық денсаулық сақтау
департаментінің Федоров
аудандық қоғамдық денсаулық
сақтау басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________ Е. К. Джагалтаев
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрлігі Ветеринариялық
бақылау және қадағалау
комитетінің Федоров
аудандық аумақтық
инспекциясы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_____________ М. Б. Нуркин
КЕЛІСІЛДІ
"Федоров ауданы
әкімдігінің ветеринария
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_____________ У. А. Успанов