Об утверждении норм и предельных цен субсидируемых семян на 2019 год
Постановление акимата Павлодарской области от 12 апреля 2019 года № 97/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 15 апреля 2019 года № 6302
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 18) статьи 6-1 Закона Республики Казахстан от 8 февраля 2003 года "О семеноводстве", подпунктом 12-1) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и в целях реализации приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 декабря 2014 года № 4-2/664 "Об утверждении Правил субсидирования развития семеноводства" акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить нормы и предельные цены субсидируемых семян на 2019 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Нукенова К. Т.

2019 жылға арналған субсидияланатын тұқымдардың нормалары мен шекті бағаларын бекіту туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2019 жылғы 12 сәуірдегі № 97/2 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 15 сәуірде № 6302 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 ақпандағы "Тұқым шаруашылығы туралы" Заңының 6-1-бабының 18) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7-бабы 2-тармағының 12-1) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 4-2/664 "Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығын іске асыру мақсатында Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2019 жылға арналған субсидияланатын тұқымдардың нормалары мен шекті бағалары осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Павлодар облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және оған енгізу үшін жіберуді;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Қ. Т. Нукеновке жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области Б. Бакауов
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области от
"12" апреля 2019 года № 97/2
Нормы и предельные цены субсидируемых семян по Павлодарской области на 2019 год
Наименование района (города)
Пшеница яровая
Пшеница озимая
Ячмень
Тритикале
норма семян первой репродукции, килограмм/ гектар
предельная цена семян первой репродукции, тенге
норма семян первой репродукции, килограмм/ гектар
предельная цена семян первой репродукции, тенге
норма семян первой репродукции, килограмм/ гектар
предельная цена семян первой репродукции, тенге
норма семян первой репродукции, килограмм/ гектар
предельная цена семян первой репродукции, тенге
1
город Павлодар

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Б. Бақауов
Павлодар облысы әкімдігінің
2019 жылғы "12" сәуірдегі
№ 97/2 қаулысына
қосымша
Павлодар облысы бойынша 2019 жылға арналған субсидияланатын
тұқымдардың нормалары мен шекті бағалары
Ауданның (қаланың) атауы
Жаздық бидай
Күзгi бидай
Арпа
Тритикале
бірінші репродукция тұқымдарының нормалары, килограмм/ гектар
бірінші репродукция тұқымдарының шекті бағалары, теңге
бірінші репродукция тұқымдарының нормалары, килограмм/ гектар
бірінші репродукция тұқымдарының шекті бағалары, теңге
бірінші репродукция тұқымдарының нормалары, килограмм/ гектар
бірінші репродукция тұқымдарының шекті бағалары, теңге
бірінші репродукция тұқымдарының нормалары, килограмм/ гектар
бірінші репродукция тұқымдарының шекті бағалары, теңге
1
Павлодар қаласы