О внесении изменений в постановление акимата Павлодарской области от 29 июля 2013 года № 276/8 "Об утверждении государственного списка памятников истории и культуры местного значения Павлодарской области"
Постановление акимата Павлодарской области от 4 мая 2019 года № 144/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 13 мая 2019 года № 6358. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 19 мая 2020 года № 106/2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 19.05.2020 № 106/2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 2 июля 1992 года "Об охране и использовании объектов историко-культурного наследия", подпунктом 18) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Павлодарской области от 29 июля 2013 года № 276/8 "Об утверждении государственного списка памятников истории и культуры местного значения Павлодарской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3599, опубликовано 12 сентября 2013 года в газетах "Звезда Прииртышья", "Сарыарқа Самалы") следующие изменения:
в Государственном списке памятников истории и культуры местного значения Павлодарской области, утвержденном указанным постановлением:
в строке 11 слова "улица Кутузова" заменить словами "проспект Нұрсұлтан Назарбаев";
в строках 15, 16, 17, 22, 24, 27, 28, 29, 43, 47, 49, 50, 52, 53, 55, 57 слово "Ленина" заменить словом "Астана";
в строке 46 слова "улица Суворова" заменить словами "улица Малайсары Батыр";
в строках 199, 200, 201, 202, 204, 205, 206, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 231, 232, 233, 234, 235, 236 слово "поселка" заменить словом "села";
в строке 211 слово "поселка" заменить словом "горы";
в строках 215, 216, 229 слово "поселка" заменить словом "села", текст на казахском языке не меняется;
по всему тексту слова "Качирский район" заменить словами "район Тереңкөл".
2. Государственному учреждению "Управление культуры, архивов и документации Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.

Павлодар облысы әкімдігінің 2013 жылғы 29 шілдедегі "Павлодар облысының жергілікті маңызы бар тарих және мәдениет ескерткіштерінің мемлекеттік тізімін бекіту туралы" № 276/8 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2019 жылғы 4 мамырдағы № 144/2 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 13 мамырда № 6358 болып тіркелді. Күші жойылды – Павлодар облыстық әкімдігінің 19.05.2020 № 106/2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Павлодар облыстық әкімдігінің 19.05.2020 № 106/2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 1992 жылғы 2 шілдедегі "Тарихи-мәдени мұра объектілерін қорғау және пайдалану туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабы 1-тармағының 18) тармақшасына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облысы әкімдігінің 2013 жылғы 29 шілдедегі "Павлодар облысының жергілікті маңызы бар тарих және мәдениет ескерткіштерінің мемлекеттік тізімін бекіту туралы" № 276/8 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3599 болып тіркелген, 2013 жылғы 12 қыркүйекте "Сарыарқа самалы", "Звезда Прииртышья" газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Павлодар облысындағы жергілікті маңызы бар тарихи және мәдени ескерткіштерінің мемлекеттік тізімінде:
11-жолда "Кутузов көшесі" сөздері "Нұрсұлтан Назарбаев даңғылы" сөздерімен ауыстырылсын;
15, 16, 17, 22, 24, 27, 28, 29, 43, 47, 49, 50, 52, 53, 55, 57-жолдарында "Ленин" сөзі "Астана" сөзімен ауыстырылсын;
46-жолда "Суворов көшесі" сөздері "Малайсары батыр көшесі" сөздерімен ауыстырылсын;
199, 200, 201, 202, 204, 205, 206, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 231, 232, 233, 234, 235, 236-жолдарында "кентінен" сөзі "ауылынан" сөзімен ауыстырылсын;
211-жолда "ауылынан" сөзі "тауынан" сөзімен ауыстырылсын;
215, 216, 229-жолдарында "поселка" сөзі "села" сөзімен ауыстырылсын, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді;
бүкіл мәтін бойынша "Качир ауданы" сөздері "Тереңкөл ауданы" сөздерімен ауыстырылсын.
2. "Павлодар облысының мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және оған енгізу үшін жіберуді;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Оралова А. Р.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Б. Бакауов
"СОГЛАСОВАНО"
Министр культуры и спорта
Республики Казахстан
"24" апреля 2019 года

3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А. Р. Ораловқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Б. Бақауов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
2019 жылғы "24" сәуір