О переименовании некоторых административно-территориальных единиц Павлодарской области
Совместное решение маслихата Павлодарской области от 27 сентября 2019 года № 382/34 и постановление акимата Павлодарской области от 27 сентября 2019 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 10 октября 2019 года № 6566
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", со статьями 6, 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнение населения соответствующей территории и на основании заключения областной ономастической комиссии от 14 июня 2019 года, акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие административно-территориальные единицы Павлодарской области:
село "Путь Ильича" в село "Енбек" сельского округа имени Мамаита Омарова города Аксу;
село "Қызыл-Октябрь" в село "Абай" Сатинского сельского округа Майского района;
село "Красноармейка" в село "Кемеңгер" и "Красноармейский сельский округ" в "сельский округ Кемеңгер" Павлодарского района.
2. Контроль за исполнением настоящих постановления и решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам обеспечения прав и законных интересов граждан.
3. Настоящие постановление и решение вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Павлодарской области Б. Бакауов
Председатель сессии Е. Арынов
Секретарь областного маслихата Б. Бексеитова

Павлодар облысының кейбір әкімшілік-аумақтық бірліктерін қайта атау туралы
Павлодар облыстық мәслихатының 2019 жылғы 27 қыркүйектегі № 382/34 және Павлодар облыстық әкімдігінің 2019 жылғы 27 қыркүйектегі № 6 бірлескен шешімі мен қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 10 қазанда № 6566 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6, 27-баптарына сәйкес, тиісті аумақ тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2019 жылғы 14 маусымдағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Павлодар облысының келесі әкімшілік-аумақтық бірліктері:
Ақсу қаласы Мәмәйіт Омаров атындағы ауылдық округінің "Путь Ильича" ауылы "Еңбек" ауылы болып;
Май ауданы Саты ауылдық округінің "Қызыл-Октябрь" ауылы "Абай" ауылы болып;
Павлодар ауданының "Красноармейка" ауылы "Кемеңгер" ауылы және "Красноармейка ауылдық округі" "Кемеңгер ауылдық округі" болып қайта аталсын.
2. Осы қаулының және шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың азаматтардың құқықтары мен заңды мүдделерін қамтамасыз ету мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Павлодар облысының әкімі Б. Бақауов
Сессия төрағасы Е. Арынов
Облыстық мәслихаттың хатшысы Б. Бексейітова