О внесении изменений и дополнений в решение Павлодарского городского маслихата от 25 декабря 2018 года № 330/45 "О Павлодарском городском бюджете на 2019 - 2021 годы"
Решение маслихата города Павлодара Павлодарской области от 27 ноября 2019 года № 436/60. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 29 ноября 2019 года № 6642
В соответствии с пунктом 4 статьи 106, пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Павлодарский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Павлодарского городского маслихата от 25 декабря 2018 года № 330/45 "О Павлодарском городском бюджете на 2019 - 2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6198, опубликованное 10 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "78 803 543" заменить цифрами "79 287 287";
цифры "50 283 566" заменить цифрами "49 551 350";
цифры "250 018" заменить цифрами "262 595";
цифры "3 337 329" заменить цифрами "3 762 390";
цифры "24 932 630" заменить цифрами "25 710 952";
в подпункте 2) цифры "82 970 344" заменить цифрами "82 602 282";
в подпункте 3):
цифры "-232 228" заменить цифрами "29 772";
цифры "262 228" заменить цифрами "228";
в подпункте 5) цифры "-4 620 911" заменить цифрами "-4 031 105";
в подпункте 6) цифры "4 620 911" заменить цифрами "4 031 105";
в пункте 8:
цифры "162 655" заменить цифрами "161 769";
цифры "14 054" заменить цифрами "14 304";
пункт 8 дополнить абзацами следующего содержания:
"5 703 тысяч тенге - на установку уличного освещения Кенжекольскому сельскому округу;
15 000 тысяч тенге - на установку новогодней елки сельским населенным пунктам города Павлодара;
5 000 тысяч тенге - на содержание и оснащение вновь построенного Дома культуры Кенжекольского сельского округа.";
в пункте 9 цифры "80 268" заменить цифрами "10 268";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского маслихата по экономике и бюджету.

Павлодар қалалық мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы "2019 - 2021 жылдарға арналған Павлодар қалалық бюджеті туралы" № 330/45 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облысы Павлодар қалалық мәслихатының 2019 жылғы 27 қарашадағы № 436/60 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 29 қарашада № 6642 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106-бабы 4-тармағына, 109-бабы 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Павлодар қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Павлодар қалалық мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы "2019 - 2021 жылдарға арналған Павлодар қалалық бюджеті туралы" № 330/45 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6198 болып тіркелген, 2019 жылғы 10 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақшада:
"78 803 543" сандары "79 287 287" сандарымен ауыстырылсын;
"50 283 566" сандары "49 551 350" сандарымен ауыстырылсын;
"250 018" сандары "262 595" сандарымен ауыстырылсын;
"3 337 329" сандары "3 762 390" сандарымен ауыстырылсын;
"24 932 630" сандары "25 710 952" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада "82 970 344" сандары "82 602 282" сандарымен ауыстырылсын;
3) тармақшада:
"-232 228" сандары "29 772" сандарымен ауыстырылсын;
"262 228" сандары "228" сандарымен ауыстырылсын;
5) тармақшада "-4 620 911" сандары "-4 031 105" сандарымен ауыстырылсын;
6) тармақшада "4 620 911" сандары "4 031 105" сандарымен ауыстырылсын;
8-тармақта:
"162 655" сандары "161 769" сандарымен ауыстырылсын;
"14 054" сандары "14 304" сандарымен ауыстырылсын;
8-тармақ келесі мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
"Кенжекөл ауылдық округіне көше жарығын орнатуға - 5 703 мың теңге;
Павлодар қаласының ауылдық елді мекендеріне жаңа жылдық шырша орнатуға - 15 000 мың теңге;
Кенжекөл ауылдық округінің жаңадан салынған Мәдениет үйін ұстауға және жарақтандыруға - 5 000 мың теңге.";
9-тармақта "80 268" сандары "10 268" сандарымен ауыстырылсын;
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың экономика және бюджет жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

22804
012
Капитальные расходы государственного органа
4052
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
134663
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
2089
023
Методическая работа
25797
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
453077
068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения
1570
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
20991
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
4213650
1
Социальное обеспечение
1753462
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1731042
005
Государственная адресная социальная помощь
1729442
057
Обеспечение физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи, телевизионными абонентскими приставками
1600
464
Отдел образования района (города областного значения)
22420
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
22420
2
Социальная помощь
2073940
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
2072198
002
Программа занятости
815765
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4167
006
Оказание жилищной помощи
21868
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
328967
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
13938
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
111970
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
166919
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
9180
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
531141
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
68283
464
Отдел образования района (города областного значения)
1742
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов

22804
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4052
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
134663
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
2089
023
Әдістемелік жұмыс
25797
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
453077
068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын арттыруды қамтамасыз ету
1570
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
20991
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
4213650
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
1753462
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1731042
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1729442
057
Атаулы мемлекеттік әлеуметтік көмек алушылар болып табылатын жеке тұлғаларды телевизиялық абоненттiк жалғамалармен қамтамасыз ету
1600
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
22420
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
22420
2
Әлеуметтiк көмек
2073940
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2072198
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
815765
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4167
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
21868
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
328967
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
13938
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
111970
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
166919
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
9180
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
531141
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
68283
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1742
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау

26253
003
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов
90419
004
Капитальные расходы государственного органа
564
12
Транспорт и коммуникации
4502990
1
Автомобильный транспорт
3457427
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
8781
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
8781
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3448646
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
2266089
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
1182557
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
1045563
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1045563
024
Организация внутрипоселковых (внутригородских), пригородных и внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
335563
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
710000
13
Прочие
200244
9
Прочие
200244
452
Отдел финансов района (города областного значения)
93892
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
10268
026
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
77180
066
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
6444
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
97252
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
97252
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
9100
043
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы развития регионов до 2020 года

26253
003
Аудан аумағында қала құрылысын дамыту схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
90419
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
564
12
Көлiк және коммуникация
4502990
1
Автомобиль көлiгi
3457427
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
8781
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
8781
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3448646
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
2266089
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
1182557
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
1045563
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1045563
024
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк), қала маңындағы ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
335563
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
710000
13
Басқалар
200244
9
Басқалар
200244
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
93892
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
10268
026
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
77180
066
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
6444
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
97252
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
97252
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
9100
043
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту