Об установлении карантина на территории крестьянского хозяйства "Беркат" села Шикылдак города Экибастуза
Решение акима села Шикылдак города Экибастуза Павлодарской области от 25 ноября 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 3 декабря 2019 года № 6646. Утратило силу решением акима села Шикылдак города Экибастуза Павлодарской области от 7 февраля 2020 года № 2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением акима села Шикылдак города Экибастуза Павлодарской области от 07.02.2020 № 2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Экибастузской городской территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 18 октября 2019 года № 2-04/111, аким села Шикылдак РЕШИЛ:
1. Установить карантин на территории крестьянского хозяйства "Беркат" села Шикылдак города Экибастуза, в связи с выявлением болезни эмфизематозного карбункула среди крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Экибастузская городская территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), республиканскому государственному учреждению "Экибастузское городское Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодарской области Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию), государственному учреждению "Отдел ветеринарии акимата города Экибастуза" (по согласованию) принять необходимые меры вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким села Шикылдак Г. Енсебаева
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Экибастузская городская территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства
Республики Казахстан" Т. Жакенов
"22" ноября 2019 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского государственного
учреждения "Экибастузское городское
Управление контроля качества и
безопасности товаров и услуг
Департамента контроля качества и
безопасности товаров и услуг
Павлодарской области
Комитета контроля качества и
безопасности товаров и услуг
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан" К. Токатов
"22" ноября 2019 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Отдел ветеринарии
акимата города Экибастуза" Е. Уразалимов
"22" ноября 2019 года

Екібастұз қаласы Шиқылдақ ауылы "Беркат" шаруа қожалығының аумағында карантин белгілеу туралы
Павлодар облысы Екібастұз қаласы Шиқылдақ ауылы әкімінің 2019 жылғы 25 қарашадағы № 1 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 3 желтоқсанда № 6646 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Екібастұз қаласы Шиқылдақ ауылы әкімінің 2020 жылғы 7 ақпандағы № 2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Екібастұз қаласы Шиқылдақ ауылы әкімінің 07.02.2020 № 2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабы 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Екібастұз қалалық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 18 қазандағы № 2-04/111 ұсынысы негізінде, Шиқылдақ ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ірі қара мал арасында қарасан ауруының анықталуына байланысты, Екібастұз қаласы Шиқылдақ ауылының "Беркат" шаруа қожалығының аумағында карантин белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Екібастұз қалалық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Тауарлар мен көрсетілетін қызметтердің сапасы мен қауіпсіздігін бақылау комитеті Павлодар облысының тауарлар мен көрсетілетін қызметтердің сапасы мен қауіпсіздігін бақылау департаментінің Екібастұз қалалық тауарлар мен көрсетілетін қызметтердің сапасы мен қауіпсіздігін бақылау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Екібастұз қаласы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды қабылдау ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Шиқылдақ ауылының әкімі Г. Енсебаева
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Екібастұз
қалалық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы Т. Жакенов
2019 жылғы "22" қараша
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлігінің Тауарлар мен
көрсетілетін қызметтердің сапасы
мен қауіпсіздігін бақылау комитеті
Павлодар облысының тауарлар мен
көрсетілетін қызметтердің сапасы
мен қауіпсіздігін бақылау
департаментінің Екібастұз қалалық
тауарлар мен көрсетілетін
қызметтердің сапасы мен қауіпсіздігін
бақылау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы К. Токатов
2019 жылғы "22" қараша
"КЕЛІСІЛДІ"
"Екібастұз қаласы әкімдігінің
ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы Е. Уразалимов
2019 жылғы "22" қараша