Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы по Баянаульскому району на 2019 год
Постановление акимата Баянаульского района Павлодарской области от 20 мая 2019 года № 167/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 20 мая 2019 года № 6374
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, подпунктами 7), 8) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации", в целях социальной защиты и обеспечения занятости лиц, состоящих на учете службы пробации, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы акимат Баянаульского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест на предприятиях, в организациях и учреждениях Баянаульского района независимо от организационно-правовой формы и формы собственности:
для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы прбации, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Жумашеву С. Ж.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района О. Каиргельдинов
Приложение 1
к постановлению акимата
Баянаульского района
№ 167/5 от "20" мая 2019 года
Квота рабочих мест для лиц, состоящих на учете
службы пробации по Баянаульскому району
№ п/п
Наименование организации
Списочная численность работников, человек
Размер квоты (% списочной численности работников)
Количество рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации
1
Коммунальное государственное учреждения "Баянаульский государственный национальный природный парк"

2019 жылға арналған Баянауыл ауданы бойынша пробация қызметінің есебінде тұрған тұлғаларды сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғаларды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық әкімдігінің 2019 жылғы 20 мамырдағы № 167/5 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 20 мамырда № 6374 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексінің 18-бабы 1-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Енбек кодексінің 18-бабы 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9-бабы 7) және 8) тармақшаларына сәйкес, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы "Ата - анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" № 412 бұйрығына сәйкес, пробация қызметінің есебінде тұрған, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғаларды әлеуметтік қорғау және жұмыспен қамту мақсатында Баянауыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан, Баянауыл ауданының кәсіпорындарында, ұйымдарында және мекемелерінде:
осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес пробация қызметінің есебінде тұрған тұлғаларды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы жұмыскерлердің тізімдік санынан бір пайыз мөлшерінде;
осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғалар жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы жұмыскерлердің тізімдік санынан бір пайыз мөлшерінде.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Ж. Жұмашевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі О. Каиргельдинов
Баянауыл ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "20" мамырдағы
№ 167/5 қаулысына
1-қосымша
Баянауыл ауданы бойынша пробация қызметінің есебінде
тұрған тұлғалар үшін жұмыс орындарының квотасы
Р/с №
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны, адам
Квота мөлшері (жұмыскерлердің тізімдік санынан %)
Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін жұмыс орындарының саны
1
"Баянауыл мемлекеттік ұлттық табиғи паркі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі