О внесении изменений в решение Баянаульского районного маслихата от 25 декабря 2018 года № 220/39 "О Баянаульском районном бюджете на 2019 - 2021 годы"
Решение маслихата Баянаульского района Павлодарской области от 25 ноября 2019 года № 273/50. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 27 ноября 2019 года № 6634
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Баянаульский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Баянаульского районного маслихата от 25 декабря 2018 года № 220/39 "О Баянаульском районном бюджете на 2019 - 2021 годы" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6203, опубликованное 10 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "9998174" заменить цифрами "9475672";
цифры "1331049" заменить цифрами "1351717";
цифры "25841" заменить цифрами "13674";
цифры"10391"заменитьцифрами"26042";
цифры "8630893" заменить цифрами "8084239";
в подпункте 2) цифры "10033630" заменить цифрами "9511128";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально-экономического развития, планирования бюджета и социальной политики.

Баянауыл аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы "2019 - 2021 жылдарға арналған Баянауыл аудандық бюджеті туралы" № 220/39 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 қарашадағы № 273/50 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 қарашада № 6634 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабы 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Баянауыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Баянауыл аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы "2019 - 2021 жылдарға арналған Баянауыл аудандық бюджеті туралы" № 220/39 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6203 болып тіркелген, 2019 жылғы 10 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақшада:
"9998174" деген сандар "9475672" деген сандармен ауыстырылсын;
"1331049" деген сандар "1351717" деген сандармен ауыстырылсын;
"25841" деген сандар "13674" деген сандармен ауыстырылсын;
"10391" деген сандар "26042" деген сандармен ауыстырылсын;
"8630893" деген сандар "8084239" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшада "10033630" деген сандар "9511128" деген сандармен ауыстырылсын;
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік-экономикалық даму мәселелері, бюджетті жоспарлау және әлеуметтік саясат жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

804
Отдел физической культуры, спорта и туризма района (города областного значения)
4 866
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
3 679
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
1187
3
Информационное пространство
124 230
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
124 230
005
Услуги по проведению государственной информационной политики
13 800
007
Функционирование районных (городских) библиотек
109 523
008
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
907
9
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства
84 812
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
73 451
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков и культуры
22 556
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
7 797
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
28 598
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
14 500
804
Отдел физической культуры, спорта и туризма района (города областного значения)
11 361
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры, спорта и туризма
11 361
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
170 087
1
Сельское хозяйство
125 881
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
125 881
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
2385
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
115 038
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья
животных и человека
8458
6
Земельные отношения
13 073
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
13 073
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
12 275
004
Организация работ по зонированию земель
798
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
31 133
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)

804
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене тәрбиесі, спорт және туризм бөлімі
4 866
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
3 679
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
1 187
3
Ақпараттық кеңiстiк
124 230
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
124 230
005
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
13 800
007
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
109 523
008
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
907
9
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістікті ұйымдастыру жөніндегі өзге де қызметтер
84 812
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
73 451
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22 556
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
7 797
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
28 598
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
14 500
804
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене тәрбиесі, спорт және туризм бөлімі
11 361
001
Дене тәрбиесі, спорт және туризм саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер
11 361
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
170 087
1
Ауыл шаруашылығы
125 881
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы жәневетеринария бөлімі
125 881
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
2 385
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
115 038
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
8 458
6
Жер қатынастары
13 073
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
13 073
001
Аудан (облыстық манызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 275
004
Жердi аймақтарға бөлу жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
798
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
31 133
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі

31 133
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
31 133
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
14 371
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
14 371
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
14 371
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
13 996
015
Капитальные расходы государственного органа
375
12
Транспорт и коммуникации
311 111
1
Автомобильный транспорт
311 111
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1 750
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
1 750
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
309 361
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
28 000
025
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
281 361
13
Прочие
1 414 178
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
268
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
268
014
Поддержка предпринимательской деятельности
268
9
Прочие
1 413 910
452
Отдел финансов района (города областного значения)
115 411
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
43 963
026
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
67 825
066
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
3 623
464
Отдел образования района (города областного значения)
31 435
077
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
31 435
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
860 464
077
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы развития регионов до 2020 года
860 464
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
406 600
076
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"

31 133
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
31 133
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
14 371
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
14 371
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
14 371
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 996
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
375
12
Көлiк және коммуникация
311 111
1
Автомобиль көлiгi
311 111
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1 750
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 750
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
309 361
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
28 000
025
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
281 361
13
Басқалар
1 414 178
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
268
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы жәневетеринария бөлімі
268
014
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
268
9
Басқалар
1 413 910
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
115 411
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
43 963
026
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
67 825
066
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
3 623
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
31 435
077
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
31 435
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
860 464
077
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту
860 464
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
406 600
076
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер