Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год в районе Тереңкөл
Постановление акимата района Тереңкөл Павлодарской области от 17 мая 2019 года № 150/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 22 мая 2019 года № 6380
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат района Тереңкөл ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Тереңкөл ауданында 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Павлодар облысы Тереңкөл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 17 мамырдағы № 150/2 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 22 мамырда № 6380 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 4-тармағы 8-1) тармақшасына сәйкес Тереңкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год в районе Тереңкөл согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Тереңкөл Ибраеву Р. К.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Айткенов
Приложение
к постановлению акимата
района Тереңкөл
от "17" мая 2019 года № 150/2
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание
и обучение, размер родительской платы на 2019 год в районе Тереңкөл
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер родительской платы в дошкольных организациях в месяц, тенге
1
2
3
4
5
1
Государственное казенное коммунальное предприятие "Ясли-сад "Талбесік" села Теренколь государственного учреждения "Аппарат акима Теренкольского сельского округа района Тереңкөл"

1. Тереңкөл ауданында 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Тереңкөл ауданы әкімінің орынбасары Р. Қ. Ыбыраеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Әйткенов
Тереңкөл ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "17" мамырдағы
№ 150/2 қаулысына
қосымша
Тереңкөл ауданында 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға
мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту мекемелерінің атаулары
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту мекемелерінің тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығыстардың орташа құны, теңге
Мектепке дейінгі мекемелерде ата-ананың айына ақы төлеу мөлшері, теңге
1
2
3
4
5
1
"Тереңкөл ауданы Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Тереңкөл ауылының "Талбесік" бөбекжайы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны