О переименовании улиц села Песчаное Песчанского сельского округа района Тереңкөл
Решение акима Песчанского сельского округа района Тереңкөл Павлодарской области от 22 июля 2019 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 24 июля 2019 года № 6486
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение жителей села Песчаное Песчанского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 23 мая 2018 года, аким Песчанского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Песчаное Песчанского сельского округа района Тереңкөл:
улицу "Чапаева" на улицу "Бейбітшілік";
улицу "60 лет КазССР" на улицу "Бірлік";
улицу "Фрунзе" на улицу "Достық".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Песчанского
сельского округа А. Дюсембаева

Тереңкөл ауданы Песчан ауылдық округі Песчан ауылының көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Тереңкөл ауданы Песчан ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 22 шілдедегі № 10 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 шілдеде № 6486 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Песчан ауылдык округі Песчан ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2018 жылғы 23 мамырдағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Песчан ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тереңкөл ауданы Песчан ауылдық округі Песчан ауылының келесі көшелері:
"Чапаев" көшесі "Бейбітшілік" көшесі болып;
"60 лет КазССР" көшесі "Бірлік" көшесі болып;
"Фрунзе" көшесі "Достық" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Песчан ауылдық
округінің әкімі А. Дүйсембаева