О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения исполняющего обязанности акима Акшиманского сельского округа Майского района от 31 января 2018 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории зимовки "Разведка" товарищества с ограниченной ответственностью Агрофирма "Ақжар Өндіріс", расположенного в Акшиманском сельском округе Майского района"
Решение акима Акшиманского сельского округа Майского района Павлодарской области от 27 марта 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 27 марта 2019 года № 6277
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Майского района от 14 декабря 2018 года № 1-14/731, аким Акшиманского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллеза мелкого рогатого скота снять ограничительные мероприятия, установленные на территории зимовки "Разведка" товарищества с ограниченной ответственностью Агрофирма "Ақжар Өндіріс", расположенного в Акшиманском сельском округе Майского района.
2. Признать утратившим силу решение исполняющего обязанности акима Акшиманского сельского округа Майского района от 31 января 2018 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории зимовки "Разведка" товарищества с ограниченной ответственностью Агрофирма "Ақжар Өндіріс", расположенного в Акшиманском сельском округе Майского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5847, опубликованное 17 февраля 2018 года в районной газете "Шамшырақ").
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Акшиманского
сельского округа К. Бакауов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Майская районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан" Н. Жумабаев
"27" марта 2019 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Отдел ветеринарии
Майского района" Е. Ахметов
"27" марта 2019 года

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Май ауданы Ақшиман селолық округі әкімінің міндетін атқарушының 2018 жылғы 31 қаңтардағы "Май ауданы Ақшиман селолық округінде орналасқан "Ақжар Өндіріс" Агрофирмасы жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің "Разведка" қыстағының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 1 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Павлодар облысы Май ауданы Ақшиман ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 27 наурыздағы № 1 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 наурызда № 6277 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабы 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Май ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының міндетін атқарушының 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № 1-14/731 ұсынысы негізінде, Ақшиман ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Май ауданы Ақшиман селолық округінде орналасқан "Ақжар Өндіріс" Агрофирмасы жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің "Разведка" қыстағының аумағында ұсақ мүйізді малдың бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық-санитариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Май ауданы Ақшиман селолық округі әкімінің міндетін атқарушының 2018 жылғы 31 қаңтардағы "Май ауданы Ақшиман селолық округінде орналасқан "Ақжар Өндіріс" Агрофирмасы жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің "Разведка" қыстағының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 1 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5847 болып тіркелген, 2018 жылғы 17 ақпанда "Шамшырақ" аудандық газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақшиман ауылдық
округінің әкімі Қ. Бакауов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және қадағалау
комитетінің Май аудандық
аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы Н. Жумабаев
2019 жылғы "27" наурыз
"КЕЛІСІЛДІ"
"Май ауданының
ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы Е. Ахметов
2019 жылғы "27" наурыз