Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год в Павлодарском районе
Постановление акимата Павлодарского района Павлодарской области от 4 апреля 2019 года № 80/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 11 апреля 2019 года № 6297
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Павлодарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Павлодар ауданында 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Павлодар облысы Павлодар аудандық әкімдігінің 2019 жылғы 4 сәуірдегі № 80/4 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 11 сәуірде № 6297 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Павлодар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год в Павлодарском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж. Шугаев
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарского района
от "4" апреля 2019 года № 80/4
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание
и обучение, размер родительской платы на 2019 год в Павлодарском районе
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (в тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях в месяц (в тенге)
1
2
3
4
5
1
Государственное казенное коммунальное предприятие "Красноармейский ясли-сад" аппарата акима Красноармейского сельского округа Павлодарского района, акимата Павлодарского района

1. Павлодар ауданында 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж. Шұғаев
Павлодар ауданы әкімдігінің
2019 жылғы № қаулысына
қосымша
Павлодар ауданында 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға
мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атаулары
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдары тәрбиеленушілерінің саны
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдарда ата-аналардың айлық төлем ақысы (теңге)
1
2
3
4
5
1
Павлодар ауданы әкімдігі Павлодар ауданы Красноармейка ауылдық округі әкімі аппаратының "Красноармейка сәбилер бақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны

131
(местный бюджет)
23926
от 1 года до 3 лет- 7560
от 3 лет до 6 лет - 9408
2
Государственное казенное коммунальное предприятие "Ясли-сад "Балапан" села Новочерноярка" аппарата акима Черноярского сельского округа Павлодарского района, акимата Павлодарского района
100
(республиканский бюджет)
25753
от 1 года до 3 лет - 6600
от 3 лет до 6 лет - 8200
3
Государственное казенное коммунальное предприятие "Розовский ясли-сад" аппарата акима Рождественского сельского округа Павлодарского района, акимата Павлодарского района
100
(местный бюджет)
28916
от 1 года
до 3 лет – 7000
от 3 лет до 6 лет- 8000
4
Государственное казенное коммунальное предприятие "Ясли-сад "Балбөбек" аппарата акима Григорьевского сельского округа Павлодарского района, акимата Павлодарского района
60
(местный бюджет)
32840
от 1 года до 3 лет - 6500
от 3 лет до 5 лет - 7000
5
Государственное казенное комунальное предприятие "Заринский ясли-сад "Еркежан" аппарата акима Заринского сельского округа Павлодарского района, акимата Павлодарского района
55
(республиканский бюджет)
25776
от 1 года до 3 лет – 6500
от 3 лет до 6 лет - 7000
6
Государственное казенное коммунальное предприятие "Ямышевский ясли-сад" аппарата акима Кенесского сельского округа Павлодарского района, акимата Павлодарского района
60
(республиканский бюджет)
31419
от 1 года до 3 лет - 8000
от 3 лет до 5 лет - 9000
7
Государственное казенное коммунальное предприятие "Мичуринский детский сад" аппарата акима Мичуринского сельского округа Павлодарского района, акимата Павлодарского района
75
(республиканский бюджет)
19333
от 3 лет
до 6 лет - 8800
8
Государственное казенное коммунальное предприятие "Ольгинский ясли-сад" аппарата акима села Ольгинка Павлодарского района, акимата Павлодарского района
45
(местный бюджет)
34528
от 1 года
до 3 лет – 8200
от 3 лет до 6 лет – 9100
9
Государственное казенное коммунальное предприятие "Ясли-сад "Ақ бота" аппарата акима Чернорецкого сельского округа Павлодарского района, акимата Павлодарского района
60
(республиканский бюджет)
35635
от 1 года
до 3 лет – 6500
от 3 лет до 6 лет - 7000
10
Государственное учреждение "Григорьевская основная общеобразовательная школа Павлодарского района" (мини - центр)
27
(республиканский бюджет)
16400
от 3 лет до 6 лет - 7000
11
Государственное учреждение "Кенесская основная общеобразовательная школа Павлодарского района" (мини - центр)
19
(республиканский бюджет)
17061
от 2 лет до 3 лет - 8000
от 3 лет до 5 лет – 8500
12
Государственное учреждение "Богдановская основная общеобразовательная школа Павлодарского района" (мини - центр)
16
(республиканский бюджет)

131
(жергілікті бюджет)
23926
1 жастан 3 жасқа дейін – 7560
3 жастан 6 жасқа дейін - 9408
2
Павлодар ауданы әкімдігі Павлодар ауданы Черноярка ауылдық округі әкімі аппаратының "Новочерноярка ауылының "Балапан" сәбилер-бақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
100
(республикалық бюджет)
25753
1 жастан 3 жасқа дейін – 6600
3 жастан 6 жасқа дейін - 8200
3
Павлодар ауданы әкімдігі Павлодар ауданы Рождественка ауылдық округі әкімі аппаратының "Розовка сәбилер бақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
100
(жергілікті бюджет)
28916
1 жастан 3 жасқа дейін – 7000
3 жастан 6 жасқа дейін - 8000
4
Павлодар ауданы әкімдігі Павлодар ауданы Григорьевка ауылдық округі әкімі аппаратының "Балбөбек" сәбилер бақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
60
(жергілікті бюджет)
32840
1 жастан 3 жасқа дейін – 6500
3 жастан 5 жасқа дейін - 7000
5
Павлодар ауданы әкімдігі Павлодар ауданы Заря ауылдық округі әкімі аппаратының "Еркежан" Заря сәбилер бақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорыны
55
(республикалық бюджет)
25776
1 жастан 3 жасқа дейін - 6500
3 жастан 6 жасқа дейін - 7000
6
Павлодар ауданы әкімдігі Павлодар ауданы Кеңес ауылдық округі әкімі аппаратының "Ямышев сәбилер бақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
60
(республикалық бюджет)
31419
1 жастан 3 жасқа дейін – 8000
3 жастан 5 жасқа дейін - 9000
7
Павлодар ауданы әкімдігі Павлодар ауданы Мичурин ауылдық округі әкімі аппаратының "Мичурин балалар бақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
75
(республикалық бюджет)
19333
3 жастан 6 жасқа дейін - 8800
8
Павлодар ауданы әкімдігі Павлодар ауданы Ольгинка ауылы әкімі аппаратының "Ольгинка сәбилер бақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
45
(жергілікті бюджет)
34528
1 жастан 3 жасқа дейін – 8200
3 жастан 6 жасқа дейін 9100
9
Павлодар ауданы әкімдігі Павлодар ауданы Чернорецк ауылдық округі әкімі аппаратының "Ақ бота" сәбилер бақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорын
60
(республикалық бюджет)
35635
1 жастан 3 жасқа дейін – 6500
3 жастан 6 жасқа дейін - 7000
10
"Павлодар ауданының Григорьевка негізгі жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі (шағын-орталық)
27
(республикалық бюджет)
16400
3 жастан 6 жасқа дейін - 7000
11
"Павлодар ауданының Кеңес негізгі жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі (шағын орталық)
19
(республикалық бюджет)
17061
2 жастан 3 жасқа дейін – 8000
3 жастан 5 жасқа дейін - 8500
12
"Павлодар ауданының Богдановка негізгі жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі (шағын орталық)
16
(республикалық бюджет)