О переименовании некоторых улиц в селе Успенка Успенского сельского округа Успенского района
Решение акима Успенского сельского округа Успенского района Павлодарской области от 18 октября 2019 года № 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 22 октября 2019 года № 6580
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнения жителей села Успенка Успенского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 9 ноября 2018 года, аким Успенского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Успенка Успенского сельского округа Успенского района:
улицу "Пролетарская" на улицу "Мәшhүр Жүсіп Көпеев";
улицу "Коммунальная" на улицу "Бұқар жырау";
улицу "Комсомольская" на улицу "Астана";
улицу "Элеваторная" на улицу "Мәншүк Мәметова";
улицу "Ленина" на улицу "Қазыбек би".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Успенского сельского округа Д. Аспанов

Успен ауданы Успен ауылдық округінің Успен ауылындағы кейбір көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Успен ауданы Успен ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 18 қазандағы № 9 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 22 қазанда № 6580 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Успен ауылдық округінің Успен ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2018 жылғы 9 қарашадағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Успен ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Успен ауданы Успен ауылдық округінің Успен ауылының келесі көшелері:
"Пролетарская" көшесі "Мәшhүр Жүсіп Көпеев" көшесі болып;
"Коммунальная" көшесі "Бұқар жырау" көшесі болып;
"Комсомольская" көшесі "Астана" көшесі болып;
"Элеваторная" көшесі "Мәншүк Мәметова" көшесі болып;
"Ленин" көшесі "Қазыбек би" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Успен ауылдық округінің әкімі Д. Аспанов