Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год в Щербактинском районе
Постановление акимата Щербактинского района Павлодарской области от 6 мая 2019 года № 154/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 6 мая 2019 года № 6347. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Щербактинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Шарбақты ауданында 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 2019 жылғы 6 мамырдағы № 154/4 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 6 мамырда № 6347 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім беру туралы" Заңының 6-бабы 4-тармағы 8-1) тармақшасына сәйкес Шарбақты ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год в Щербактинском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам Негманову Р. А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Абеуов
Приложение
к постановлению акимата
Щербактинского района
от "6" мая 2019 года № 154/4
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание
и обучение, размер родительской платы на 2019 год в Щербактинском районе
№ п/п
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц не менее (в тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (в тенге)
1
2
3
4
5
1
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдаурен" аппарата акима Шарбактинского сельского округа Щербактинского района акимата Щербактинского района"

1. Шарбақты ауданында 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасары Р. А. Неғмановаға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ә. Әбеуов
Шарбақты ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "6" мамырдағы
№ 154/4 қаулысына
қосымша
Шарбақты ауданында 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға
мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Р/с№
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Бір тәрбиеленушіге айына орташа шығындар құны кемінде (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарда ата-ананың айына төлемақысының мөлшері (теңге)
1
2
3
4
5
1
"Шарбақты ауданы әкімдігінің "Шарбақты ауданының Шарбақты ауылдық округінің әкімі аппаратының "Балдәурен" бөбектер- бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны

197
(местный бюджет)
35762
от 2 лет до 6 лет
9000
2
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балбөбек" аппарата акима Алексеевского сельского округа Щербактинского района, акимата Щербактинского района
36
(местный бюджет)
63225
до 3 лет - 6700
от 3 лет до 7 лет - 7800
3
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Ақбота" аппарата акима Орловского сельского округа Щербактинского района, акимата Щербактинского района"
50
(местный бюджет)
42683
до 3 лет - 6500
от 3 лет до 7 лет – 6500
4
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балапан" аппарата акима Александровского сельского округа Щербактинского района,акимата Щербактинского района"
27
(местный бюджет)
69941
до 3 лет - 6200
от 3 лет до 7 лет – 6200
5
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Бүлдіршін" аппарата акима Шалдайского сельского округа Щербактинского района, акимата Щербактинского района
50
(местный бюджет)
36043
до 3 лет - 7500
от 3 лет до 7 лет – 7500
6
Коммунальное государственное учреждение "Арбигенская средняя общеобразовательная школа Щербактинского района акимата Щербактинского района" (мини-центр)
18
(местный бюджет)
17903
от 2 лет до 6 лет
7200
7
Коммунальное государственное учреждение "Галкинская средняя общеобразовательная школа Щербактинского района акимата Щербактинского района" (мини-центр)
30
(местный бюджет)
11150
от 2 лет до 6 лет
8000
8
Коммунальное государственное учреждение "Есильбайская средняя общеобразовательная школа Щербактинского района акимата Щербактинского района " (мини-центр)
28
(местный бюджет)
22845
от 2 лет до 6 лет
8000
9
Коммунальное государственное учреждение "Жана-аульская средняя общеобразовательная школа Щербактинского района акимата Щербактинского района" (мини-центр)
30
(местный бюджет)
11339
от 2 лет до 6 лет
7000
10
Коммунальное государственное учреждение "Жылыбулакская основная общеобразовательная школа Щербактинского района акимата Щербактинского района" (мини-центр)
18
(местный бюджет)
15343
от 2 лет до 6 лет
6000
11
Коммунальное государственное учреждение "Заборовская основная общеобразовательная школа Щербактинского района акимата Щербактинского района" (мини-центр)
12
(местный бюджет)
25354
от 2 лет до 6 лет
6300
12
Коммунальное государственное учреждение "Карабидайская основная общеобразовательная школа Щербактинского района акимата Щербактинского района" (мини-центр)
8
(местный бюджет)
39531
от 2 лет до 6 лет
7000
13
Коммунальное государственное учреждение "Красиловская средняя общеобразовательная школа Щербактинского района акимата Щербактинского района" (мини-центр)
17
(местный бюджет)

197
(жергілікті бюджет)
35762
2 жастан 6 жасқа дейін 9000
2
"Шарбақты ауданы әкімдігінің, Шарбақты ауданы Алексеевка ауылдық округ әкімі аппаратының "Балбөбек" бөбектер - бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
36
(жергілікті бюджет)
63225
3 жасқа дейін - 6700
3 жастан 7 жасқа дейін - 7800
3
"Шарбақты ауданы әкімдігінің, Шарбақты ауданы Орловка ауылдық округі әкімі аппаратының "Ақбота" бөбектер- бақшасы" коммуналдық мемлекеттік казыналық кәсіпорны
50
(жергілікті бюджет)
42683
3 жасқа дейін - 6500
3 жастан 7 жасқа дейін - 6500
4
" Шарбақты ауданы әкімдігінің Шарбақты ауданы Александровка ауылдық округі әкімі аппаратының "Балапан" бөбектер бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны"
27
(жергілікті бюджет)
69941
3 жасқа дейін - 6200
3 жастан 7 жасқа дейін - 6200
5
"Шарбақты ауданы әкімдігінің Шарбақты ауданы Шалдай ауылдық округі әкімі аппаратының "Бүлдіршін" бөбектер бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
50
(жергілікті бюджет)
36043
3 жасқа дейін - 7500
3 жастан 7 жасқа дейін - 7500
6
"Шарбақты ауданы әкімдігінің Шарбақты ауданының Арбиген орта жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталық)
18
(жергілікті бюджет)
17903
2 жастан 6 жасқа дейін 7200
7
"Шарбақты ауданы әкімдігінің Шарбақты ауданының Галкино орта жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталық)
30
(жергілікті бюджет)
11150
2 жастан 6 жасқа дейін 8000
8
"Шарбақты ауданы әкімдігінің Шарбақты ауданының Есілбай орта жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталық)
28
(жергілікті бюджет)
22845
2 жастан 6 жасқа дейін 8000
9
"Шарбақты ауданы әкімдігінің Шарбақты ауданының Жаңа-ауыл жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталық)
30
(жергілікті бюджет)
11339
2 жастан 6 жасқа дейін 7000
10
"Шарбақты ауданы әкімдігінің Шарбақты ауданының Жылыбұлақ негізгі жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталық)
18
(жергілікті бюджет)
15343
2 жастан 6 жасқа дейін 6000
11
"Шарбақты ауданы әкімдігінің Шарбақты ауданының Заборовка негізгі жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталық)
12
(жергілікті бюджет)
25354
2 жастан 6 жасқа дейін 6300
12
"Шарбақты ауданы әкімдігінің Шарбақты ауданының Қарабидай негізгі жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталық)
8
(жергілікті бюджет)
39531
2 жастан 6 жасқа дейін 7000
13
"Шарбақты ауданы әкімдігінің Шарбақты ауданының Красиловка орта жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталық)
17
(жергілікті бюджет)