О внесении изменения в решение акима Щербактинского района от 13 марта 2015 года № 2 "Об образовании избирательных участков на территории Щербактинского района"
Решение акима Щербактинского района Павлодарской области от 31 декабря 2019 года № 19. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 16 января 2020 года № 6709
В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Щербактинского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Щербактинского района от 13 марта 2015 года № 2 "Об образовании избирательных участков на территории Щербактинского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4395, опубликованное 2 апреля 2015 года в районных газетах "Маралды" и "Трибуна") следующее изменение:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Щербактинского района А. Абеуов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Щербактинской
районной территориальной
избирательной комиссии Ю. Масальская
"31" декабря 2019 года
Приложение
к решению акима
Щербактинского района
от 31 декабря 2019 года № 19
Приложение
к решению акима
Щербактинского района
от 13 марта 2015 года № 2
Избирательный участок № 437
Центр избирательного участка: село Шарбакты, улица Ивана Ворушина, 71, здание средней школы № 3;
границы избирательного участка: улицы: 9 мая - полностью; Урицкого – полностью; Ивана Ворушина - полностью; Достық – полностью; Заводская – полностью; Матросова – полностью; Бауыржан Момышулы – полностью; Абая – полностью; Гиганта – полностью; Талгата Бигельдинова – полностью; 8 съезд Советов – полностью; 2 микрорайон - полностью; Кабанбай батыра – полностью; Новоселов - полностью; Энтузиастов – полностью; Лесная – полностью; Абылай хана - полностью; М. Горького – полностью; 1 микрорайон – полностью; Молодежная – полностью; Подстанция – полностью.
Избирательный участок № 438
Центр избирательного участка: село Шарбакты, улица Чкалова, 40, здание государственного учреждения "Средняя общеобразовательная школа имени Абая Кунанбаева Щербактинского района";
границы избирательного участка: улицы: Веткомплекс – полностью; Степана Токарева – полностью; Баян батыра - полностью; Чкалова – полностью; Владимира Полякова – четная сторона № 6, 8, 8А,10, 10А,14; нечетная сторона № 1, 3, 9, 11, 19, 21, 23; Алимбаева – четная сторона № 10, 14, 16, 20, 22, 24; нечетная сторона № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 15; Чайко – четная сторона № 2, 6, 8, 10, 14, 16, 18; нечетная сторона № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 13А, 15, 17, 19, 21, 23, 25; Тәуелсіздік – четная сторона № 4, 6, 6А; нечетная сторона № 1, 1А, 3, 5, 7, 7А, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29; Абенова – четная сторона № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34; нечетная сторона № 1, 1/1, 1А, 1Б, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 33; Антонова – четная сторона № 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22; нечетная сторона № 5, 5А, 7, 7А, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21; Богенбай батыра – четная сторона № 2, 2А, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24; нечетная сторона № 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21; Панфилова – четная сторона № 2, 2А, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22; нечетная сторона № 1, 3, 5, 7, 13, 15; Маншук Маметовой – четная сторона № 2, 4, 6, 8, 10, 12; нечетная сторона № 1, 3, 5, 7, 9,13, 15; Естая – четная сторона № 2, 4, 6, 8, 10; нечетная сторона № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13; Гагарина – четная сторона № 2, 2А, 4, 6, 8, 10, 12, 16; нечетная сторона № 1, 1А, 3, 5, 7, 9, 11, 15; Чокана Валиханова – четная сторона № 4, 6, 8, 8А, 10, 10А, 12, 12А, нечетная сторона № 1, 1Б, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17; Энергетиков – полностью.
Избирательный участок № 439
Центр избирательного участка: село Шарбакты, улица Тәуелсіздік, 26, здание районного Дома культуры;

Шарбақты ауданы әкімінің 2015 жылғы 13 наурыздағы "Шарбақты ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" № 2 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы Шарбақты ауданы әкімінің 2019 жылғы 31 желтоқсандағы № 19 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 16 қаңтарда № 6709 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 23-бабы 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 2-тармағына сәйкес, Шарбақты ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шарбақты ауданы әкімінің 2015 жылғы 13 наурыздағы "Шарбақты ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" № 2 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4395 болып тіркелген, 2015 жылғы 2 сәуірде аудандық "Маралды" және "Трибуна" газеттерінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шарбақты ауданының әкімі А. Абеуов
"КЕЛІСІЛДІ"
Шарбақты аудандық аумақтық
сайлау комиссиясының төрайымы Ю. Масальская
2019 жылғы "31" желтоқсан
Шарбақты ауданы әкімінің
2019 жылғы 31 желтоқсаны
№ 19 шешіміне
қосымша
Шарбақты ауданы әкімінің
2015 жылғы 13 наурыздағы
№ 2 шешіміне
қосымша
№ 437 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Шарбақты ауылы, Иван Ворушин көшесі, 71, № 3 орта мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: көшелер: 9 май - толық; Урицкий -толық; Иван Ворушин - толық; Достық – толық; Заводская – толық; Матросов – толық; Бауыржан Момышұлы – толық; Абай – толық; Гигант – толық; Талғат Бигелдинов – толық; 8 съезд Советов – толық; 2 микрорайон - толық; Қабанбай батыр – толық; Новоселов – толық; Энтузиаст – толық; Лесная – толық; Абылай хан – толық; М. Горький – толық; 1 микрорайон – толық; Молодежная – толық; Подстанция – толық.
№ 438 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Шарбақты ауылы, Чкалов көшесі, 40, "Шарбақты ауданының Абай Құнанбаев атындағы жалпы орта білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: көшелер: Веткомплекс – толық; Степан Токарев - толық, Баян батыр– толық, Чкалов - толық; Владимир Поляков – жұп жағы № 6, 8, 8А, 10, 10А, 14, тақ жағы № 1, 3, 9, 11, 19, 21, 23; Әлімбаев – жұп жағы № 10, 14, 16, 20, 22,24; тақ жағы № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 15; Чайко – жұп жағы № 2, 6, 8, 10, 14, 16, 18; тақ жағы № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 13А, 15, 17, 19, 21, 23, 25; Тәуелсіздік – жұп жағы № 4, 6, 6А; тақ жағы № 1, 1А, 3, 5, 7, 7А, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29; Әбенов – жұп жағы № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34; тақ жағы № 1, 1/1, 1А,1Б, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 33; Антонов – жұп жағы № 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22; тақ жағы № 5, 5А, 7, 7А, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21; Бөгенбай батыр – жұп жағы № 2, 2А, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24; тақ жағы № 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21; Панфилов – жұп жағы № 2, 2А, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22; тақ жағы № 1, 3, 5, 7, 13, 15; Мәншүк Маметова – жұп жағы № 2, 4, 6, 8, 10, 12; тақ жағы № 1, 3, 5, 7, 9, 13, 15; Естай – жұп жағы № 2, 4, 6, 8, 10; тақ жағы № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13; Гагарин – жұп жағы № 2, 2А, 4, 6, 8, 10, 12, 16; тақ жағы № 1, 1А, 3, 5, 7, 9, 11, 15; Шоқан Уалиханов – жұп жағы № 4, 6, 8, 8А, 10, 10А, 12, 12А, тақ жағы № 1, 1Б, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17; Энергетиков – толық.
№ 439 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Шарбақты ауылы, Тәуелсіздік көшесі, 26, аудандық Мәдениет үйінің ғимараты;

границы избирательного участка: улицы: Канаша Камзина – полностью; Владимира Полякова – четная сторона № 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 40, 42, 44, 46, 50, 52, 56, 58, 60, 62, 66, 68, 70, 74, 76, 78; нечетная сторона № 25, 27, 29, 31, 33, 35,37, 39, 41, 43, 47, 49, 51, 55, 57, 59, 65, 67, 69, 71, 75, 77, 79, 81; Алимбаева – четная сторона № 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 54, 60, 62, 64, 66, 68, 70; нечетная сторона № 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 47А, 57, 59, 61; Чайко – четная сторона № 22,24, 26, 28, 30, 32, 38, 40, 48, 50, 52, 54; нечетная сторона № 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 41А, 57, 59, 61; Победа – четная сторона № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 26, 28, 30; нечетная сторона № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 25, 27, 29, 31, 33; Наурызбай батыра– четная сторона № 4, 6, 8; нечетная сторона № 5, 7, 9, 11; Тәуелсіздік – четная сторона № 20, 22, 24, 24/1, 32, 36, 38, 40, 42; нечетная сторона № 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 61, 63, 65, 69; Абенова – четная сторона № 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76; нечетная сторона № 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85; Антонова – четная сторона № 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 64, 72; нечетная сторона № 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 47, 49, 51, 57, 59, 63, 65, 67, 71; Богенбай батыра - четная сторона № 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76; нечетная сторона № 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69; Панфилова – четная сторона № 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 42, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 70, 72; нечетная сторона № 21, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65; Гагарина – четная сторона № 18, 20, 22, 24, 26, 28, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50; нечетная сторона № 19, 21, 21А, 23, 23А, 25, 27, 29, 31, 43; Малайсары тархана – полностью; Смагулова – полностью; Чокана Валиханова – четная сторона № 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 36; нечетная сторона № 19, 21, 23, 23А, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 79А.
Избирательный участок № 440
Центр избирательного участка: село Орловка, улица 1 Мая, 38, здание сельского Дома культуры;
граница избирательного участка: село Орловка Орловского сельского округа.
Избирательный участок № 441
Центр избирательного участка: село Красиловка, улица Ленина, 70, здание сельского Дома культуры;
граница избирательного участка: село Красиловка Сосновского сельского округа.
Избирательный участок № 442
Центр избирательного участка: село Заборовка, улица Ленина, 40, здание Заборовской основной школы;

сайлау учаскесінің шекаралары: көшелер: Қанаш Камзин – толық; Владимир Поляков – жұп жағы № 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 40, 42, 44, 46, 50, 52, 56, 58, 60, 62, 66, 68, 70, 74, 76, 78; тақ жағы № 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 47, 49, 51, 55, 57, 59, 65, 67, 69, 71, 75, 77, 79, 81; Әлімбаев – жұп жағы № 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 54, 60, 62, 64, 66, 68, 70; тақ жағы № 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43,47А, 57, 59, 61; Чайко – жұп жағы № 22,24, 26, 28, 30, 32, 38, 40, 48, 50, 52, 54; тақ жағы № 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 41А, 57, 59, 61; Победа – жұп жағы № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 26, 28, 30; тақ жағы № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 25, 27, 29, 31, 33; Наурызбай батыр – жұп жағы № 4, 6, 8; тақ жағы № 5, 7, 9, 11; Тәуелсіздік – жұп жағы № 20, 22, 24, 24/1,32, 36, 38, 40, 42; тақ жағы № 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 61, 63, 65, 69; Әбенов – жұп жағы № 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76; тақ жағы № 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47,49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85; Антонов – жұп жағы № 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 64, 72; тақ жағы № 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 47, 49, 51, 57, 59, 63, 65, 67, 71; Бөгенбай батыр - жұп жағы № 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76; тақ жағы № 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69; Панфилов – жұп жағы № 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 42, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 70, 72; тақ жағы №, 21, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65; Гагарин – жұп жағы № 18, 20, 22, 24, 26, 28, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50; тақ жағы № 19, 21,21А, 23,23А, 25,27, 29,31, 43; Малайсары тархан – толық; Смағұлов – толық; Шоқан Уалиханов – жұп жағы № 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 36, тақ жағы № 19, 21, 23, 23А, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 79А.
№ 440 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Орловка ауылы, 1 Май көшесі, 38, ауылдық Мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Орловка ауылдық округінің Орловка ауылы.
№ 441 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Красиловка ауылы, Ленин көшесі, 70, ауылдық Мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Сосновка ауылдық округінің Красиловка ауылы.
№ 442 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Заборовка ауылы, Ленин көшесі, 40, Заборовка негізгі мектеп ғимараты;

граница избирательного участка: село Заборовка, село Сосновка, улицы Победа с № 9 по 60, Ленина с № 10 по 33 (упраздненное село Софиевка) Сосновского сельского округа.
Избирательный участок № 445
Центр избирательного участка: село Сосновка, улица Молодежная, 20, здание0сельского0Дома0культуры;
границы избирательного участка: село Сосновка Сосновского сельского округа.
Избирательный участок № 446
Центр избирательного участка: село Сынтас, улица Жеңіс, 33, здание сельского Дома культуры;
граница избирательного участка: село Сынтас Шарбактинского сельского округа.
Избирательный участок № 447
Центр избирательного участка: село Богодаровка, улица Центральная, 43, здание сельского Дома культуры;
границы избирательного участка: село Богодаровка, село Шарбакты, улица Мира № 1, 6, 13, 16 (упраздненное село Аникино) Шарбактинского сельского округа.
Избирательный участок № 448
Центр избирательного участка: село Назаровка, улица Ленина, 6, здание сельского Дома культуры;
границы избирательного участка: село Назаровка, село Алексеевка улицы Суворова № 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 18, 19, Западная № 1, 2 (упраздненное село Каховка).
Избирательный участок № 451
Центр избирательного участка: село Малиновка, улица Мира, 7, здание сельского клуба;
границы избирательного участка: село Малиновка, село Татьяновка Шарбактинского сельского округа.
Избирательный участок № 452
Центр избирательного участка: село Жылы-Булак, улица Баратбаева, 18, здание сельского клуба;
границы избирательного участка: село Жылы-Булак Жылы-Булакского сельского округа.
Избирательный участок № 453
Центр избирательного участка: станция Маралды, улица Южная, 58, здание Маралдинской начальной школы;
границы избирательного участка: село Кольбулак, железнодорожная станция Маралды Жылы-Булакского сельского округа.
Избирательный участок № 454
Центр избирательного участка: село Хмельницкое, улица Ленина, 15, здание сельского Дома культуры;
граница избирательного участка: село Хмельницкое Жылы-Булакского сельского округа.
Избирательный участок № 455
Центр избирательного участка: село Галкино, улица Ленина, 67, здание сельского Дома культуры;
границы избирательного участка: село Галкино, загородные лагеря "Чайка", "Космические зори", "Лесная сказка" Галкинского сельского округа.
Избирательный участок № 458
Центр избирательного участка: село Арбигень, улица Абая, 77, здание культурно - досугового центра;
граница избирательного участка: село Арбигень Галкинского сельского округа.
Избирательный участок № 459
Центр избирательного участка: село Алексеевка, улица Первомайская, 51 "А", здание сельского Дома культуры;
границы избирательного участка: село Алексеевка, железнодорожная станция Куркамыс Александровского сельского округа.
Избирательный участок № 461
Центр избирательного участка: село Александровка, улица Женис, 31, здание сельского Дома культуры;
граница избирательного участка: село Александровка Александровского сельского округа.
Избирательный участок № 462

сайлау учаскесінің шекарасы: Сосновка ауылдық округінің Заборовка ауылы, Сосновка ауылы Победа № 9-дан 60-қа дейін, Ленин № 10-нан 33-ке дейін көшелері (таратылған Софиевка ауылы).
№ 445 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Сосновка ауылы, Молодежная көшесі, 20, ауылдық Мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Сосновка ауылдық округінің Сосновка ауылы.
№ 446 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Сынтас ауылы, Жеңіс көшесі, 33, ауылдық Мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Шарбақты ауылдық округінің Сынтас ауылы.
№ 447 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Богодаровка ауылы, Центральная көшесі, 43, ауылдық Мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Шарбақты ауылдық округінің Богодаровка ауылы, Шарбақты ауылы Мир көшесі № 1, 6, 13, 16 (таратылған Аникино ауылы).
№ 448 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Назаровка ауылы, Ленин көшесі, 6, ауылдық Мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Назаровка ауылы, Алексеевка ауылының Суворов № 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 18, 19, Западная № 1, 2 көшелері (таратылған Каховка ауылы).
№ 451 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Малиновка ауылы, Мир көшесі, 7, ауылдық клуб ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Шарбақты ауылдық округінің Малиновка ауылы, Татьяновка ауылы.
№ 452 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Жылы-Бұлақ ауылы, Баратбаев көшесі, 18, ауылдық клуб ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Жылы-Бұлақ ауылдық округінің Жылы-Бұлақ ауылы.
№ 453 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Маралды станциясы, Южная көшесі, 58, Маралды бастауыш мектеп ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Жылы-Бұлақ ауылдық округінің Көлбұлақ ауылы, Маралды теміржол станциясы.
№ 454 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Хмельницкое ауылы, Ленин көшесі, 15, ауылдық Мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Жылы-Бұлақ ауылдық округінің Хмельницкое ауылы.
№ 455 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Галкино ауылы, Ленин көшесі, 67, ауылдық Мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Галкино ауылдық округінің Галкино ауылы, "Чайка", "Космические зори", "Лесная сказка" қала сыртындағы лагерьлері.
№ 458 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Арбиген ауылы, Абай көшесі, 77, мәдени-демалыс орталығының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Галкино ауылдық округінің Арбиген ауылы.
№ 459 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Алексеевка ауылы, Первомайская көшесі, 51 "А", ауылдық Мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Александровка ауылдық округінің Алексеевка ауылы, Құрқамыс теміржол станциясы.
№ 461 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Александровка ауылы, Жеңіс көшесі, 31, ауылдық Мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Александровка ауылдық округінің Александровка ауылы.
№ 462 сайлау учаскесі

Центр избирательного участка: село Жана-аул, улица 1 Мамыр, 15, здание сельского Дома культуры;
граница избирательного участка: село Жана-аул Александровского сельского округа.
Избирательный участок № 463
Центр избирательного участка: село Чигириновка, улица Тың, 32, здание сельского Дома культуры;
граница избирательного участка: село Чигириновка, село Ботабас Галкинского сельского округа.
Избирательный участок № 464
Центр избирательного участка: село Есильбай, улица Мәңгілік ел, здание Есильбайской средней школы;
границы избирательного участка: село Есильбай, Сейтеновское лесничество Шалдайского сельского округа.
Избирательный участок № 465
Центр избирательного участка: село Садык-Ащи, улица Центральная, 15, бывшее здание Садык-Ащинской основной школы;
границы избирательного участка: село Садык-Ащи, село Шалдай, улица А. Бокейханова с № 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14 (упраздненное село Сугур).
Избирательный участок № 466
Центр избирательного участка: село Шалдай, улица Ленина, 41, здание сельского Дома культуры;
граница избирательного участка: село Шалдай Шалдайского сельского округа.
Избирательный участок № 467
Центр избирательного участка: село Чушкалы, улица Ж. Аймаутова, 12, здание конторы лесничества;
границы избирательного участка: село Чушкалы, село Шалдай, улица М. Дулатова № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 13, 15, 17, 19 (упраздненное село Бозалань).
Избирательный участок № 469
Центр избирательного участка: село Сахновка, улица Школьная, 5, здание сельского Дома культуры;
граница избирательного участка: село Сахновка Жылы-Булакского сельского округа.
Избирательный участок № 472
Центр избирательного участка: село Шарбакты, улица Тәуелсіздік, 46, здание средней общеобразовательной школы с гимназическими классами;
границы избирательного участка: улицы: Естая – четная сторона № 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40; Маншук Маметовой – четная сторона № 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34; нечетная сторона № 21, 23, 25, 27, 29, 33, 35; Богенбай батыра – четная сторона № 78, 80, 82, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108; нечетная сторона № 71, 73, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101; 8 Марта – полностью; Каныша Сатпаева–нечетная сторона № 3, 5, 7, 9, 11А, 13, 21, 25, 27, 27/1, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 43, 45, 47, 47А, 49, 49А, 51, 55, 57, 59, 61, 61А, 71А; Панфилова – четная сторона № 74, 76, 78, 82, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102; нечетная сторона № 67, 69, 71, 73,75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91 93, 95, 97, 99; Гагарина – четная сторона № 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70; нечетная сторона № 53, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71; Владимира Полякова – четная сторона № 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 114А, 116, 116А, 118; нечетная сторона № 83, 85, 87, 89, 89А, 91, 93, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 113, 115, 117; Алимбаева - четная сторона № 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104; нечетная сторона № 63, 63А, 67, 71, 73; Победа – четная сторона № 32, 34, 36, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62; нечетная сторона № 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61; Абенова – четная сторона № 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 100, 102, 104, 106, 110; нечетная сторона № 87, 89, 91, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119; Наурызбай батыра – четная сторона № 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 30, 32, 34, 36; нечетная сторона № 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39; Антонова – четная сторона № 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108; нечетная сторона № 73, 75, 77, 79, 81, 83, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119; 1 Мая – полностью; Чокана Валиханова – четная сторона № 38, 40, 42, 44, 44/1, 44/2, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 68, 70, 72, 74, 76; нечетная сторона № 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127; Чайко – четная сторона № 56А, 58, 58А, 60,66, 68, 70, 72, 74, 76, 78; нечетная сторона № 69,71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91; Тәуелсіздік – четная сторона № 44/2, 54, 58, 60, 62; нечетная сторона № 71,73, 75, 79, 81, 83, 85, 87, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109.
Избирательный участок № 473

Сайлау учаскесінің орталығы: Жаңа-ауыл ауылы, 1 Мамыр көшесі, 15, ауылдық Мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Александровка ауылдық округінің Жаңа-ауыл ауылы.
№ 463 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Чигириновка ауылы, Тың көшесі, 32, ауылдық Мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Галкино ауылдық округінің Чигириновка ауылы, Ботабас ауылы.
№ 464 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Есілбай ауылы, Мәңгілік ел көшесі, Есілбай орта мектеп ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Шалдай ауылдық округінің Есілбай ауылы, Сейтен орманшылығы.
№ 465 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Садық-Ащы ауылы, Центральная көшесі, 15, бұрынғы Садық-Ащы негізгі мектеп ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Садық-Ащы ауылы, Шалдай ауылы А. Бөкейханов көшесі № 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14 (қысқартылған Сүгір ауылы).
№ 466 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Шалдай ауылы, Ленин көшесі, 41, ауылдық Мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Шалдай ауылдық округінің Шалдай ауылы.
№ 467 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Шошқалы ауылы, Ж. Аймауытов көшесі, 12, орманшылығы кеңсесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Шошқалы ауылы, Шалдай ауылы, М. Дулатов көшесі № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 13, 15, 17, 19 (таратылған Бозалаң ауылы).
№ 469 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Сахновка ауылы, Школьная көшесі, 5, ауылдық Мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Жылы-Бұлақ ауылдық округінің Сахновка ауылы.
№ 472 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Шарбақты ауылы, Тәуелсіздік көшесі, 46, гимназия сыныптары бар жалпы орта білім беру мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: көшелер: Естай – жұп жағы № 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40; Мәншүк Маметова – жұп жағы № 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34; тақ жағы № 21, 23, 25, 27, 29, 33, 35; Бөгенбай батыр – жұп жағы № 78, 80, 82, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108; тақ жағы № 71, 73, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101; 8 Март – толық; Қаныш Сатпаев – тақ жағы № 3, 5, 7, 9, 11А, 13, 21, 25, 27, 27/1, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 43, 45, 47, 47А, 49, 49А, 51, 55, 57, 59, 61, 61А, 71А; Панфилов – жұп жағы № 74, 76, 78, 82, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102; тақ жағы № 67, 69, 71, 73,75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91 93, 95, 97, 99; Гагарин – жұп жағы № 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70; тақ жағы № 53, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71; Владимир Поляков – жұп жағы № 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 114А, 116, 116А, 118; тақ жағы № 83, 85, 87, 89, 89А, 91, 93, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 113, 115, 117; Әлімбаев - жұп жағы № 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104; тақ жағы № 63, 63А, 67, 71, 73; Победа – жұп жағы № 32, 34, 36, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62; тақ жағы № 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61; Әбенов – жұп жағы № 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 100, 102, 104, 106, 110; тақ жағы № 87, 89, 91, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119; Наурызбай батыр – жұп жағы № 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 30, 32, 34, 36; тақ жағы № 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39; Антонов – жұп жағы № 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108; тақ жағы № 73, 75, 77, 79, 81, 83, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119; 1 Май – толық; Шоқан Уалиханов – жұп жағы № 38, 40, 42, 44, 44/1, 44/2, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 68, 70, 72, 74, 76; тақ жағы № 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127; Чайко – жұп жағы № 56А, 58, 58А, 60,66, 68, 70, 72, 74, 76, 78; тақ жағы № 69,71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91; Тәуелсіздік – жұп жағы № 44/2, 54, 58, 60, 62; тақ жағы № 71,73, 75, 79, 81, 83, 85, 87, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109.
№ 473 сайлау учаскесі

Центр избирательного участка: село Шарбакты, улица Победа, 81, здание основной общеобразовательной школы № 2;
границы избирательного участка: улицы: Абенова – четная сторона №112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144; нечетная сторона № 121, 123, 125, 127, 129, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 165, 167; Антонова – четная сторона № 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 124/1, 126, 128, 130, 132, 134, 134А, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158, 160; нечетная сторона № 121, 123, 125, 127, 129, 129А, 131, 133, 135, 137, 139, 141А, 145; Каныша Сатпаева – четная сторона № 4, 10, 14, 16, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 44, 46, 54, 60, 64А; Толстого – полностью; Амангельды - полностью; Естая – четная сторона №, 42, 44, 46, 48, 50; Жамбыла Жабаева – полностью; Богенбай батыра – четная сторона № 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138,140,142, 144, 146, 148, 150,152; нечетная сторона - 103, 105, 111, 113, 115, 119, 121, 123, 127, 129, 133, 135, 137, 139; Панфилова – четная сторона № 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 134, 136; нечетная сторона № 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131; Гагарина – четная сторона № 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88; нечетная сторона № 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89; Маншук Маметовой - четная сторона № 36, 38, 40, 42, 44; нечетная сторона № 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49; Чайко – четная сторона № 80, 82, 84, 86, 88, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144; нечетная сторона № 93, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149,151, 153, 155, 157, 159, 161; Тәуелсіздік – четная сторона № 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 100, 102; нечетная сторона № 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 135, 137, 139, 145, 147; Бірлік – полностью; Наурызбай батыра – четная сторона № 42, 46, 48, 50, 52, 54, 60; нечетная сторона № 45, 47, 49, 51, 53, 55, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71; Победа – четная сторона № 70, 72, 76, 78, 80, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100,102, 104, 106, 108, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 126А, 128; нечетная сторона № 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 83, 85, 87, 99, 109, 111, 113; Алимбаева - четная сторона № 112, 114, 118, 110, 116, 120, 122, 124, 126, 128, 134, 136; нечетная сторона № 99, 101, 103, 105,109, 117, 119, 121, 125, 127, 129, 131, 133, 137, 139, 141, 179; Владимира Полякова - нечетная сторона № 119, 123, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 153, 155, 157, 161, 165, 167, 171, 173, 175, 177.

Сайлау учаскесінің орталығы: Шарбақты ауылы, Победа көшесі, 81, № 2 жалпы білім беретін негізгі мектебінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: көшелер: Әбенов – жұп жағы № 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144; тақ жағы № 121, 123, 125, 127, 129, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 165, 167; Антонов – жұп жағы № 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 124/1, 126, 128, 130, 132, 134, 134А, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158, 160; тақ жағы № 121, 123, 125, 127, 129, 129А, 131, 133, 135, 137, 139, 141А, 145; Қаныш Сатпаев – жұп жағы № 4, 10, 14, 16, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 44, 46, 54, 60, 64А; Толстой – толық; Амангелді - толық; Естай – жұп жағы №, 42, 44, 46, 48, 50; Жамбыл Жабаев – толық; Бөгенбай батыр – жұп жағы № 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150,152; тақ жағы - 103, 105, 111, 113, 115, 119, 121, 123, 127, 129, 133, 135, 137, 139; Панфилов – жұп жағы № 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 134, 136; тақ жағы № 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131; Гагарин – жұп жағы № 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88; тақ жағы № 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89; Мәншүк Маметова - жұп жағы № 36, 38, 40, 42, 44; тақ жағы № 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49; Чайко – жұп жағы № 80, 82, 84, 86, 88, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144; тақ жағы № 93, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149,151, 153, 155, 157, 159, 161; Тәуелсіздік – жұп жағы № 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 100, 102; тақ жағы № 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 135, 137, 139, 145, 147; Бірлік – толық; Наурызбай батыр – жұп жағы № 42, 46, 48, 50, 52, 54, 60; тақ жағы № 45, 47, 49, 51, 53, 55, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71; Победа – жұп жағы № 70, 72, 76, 78, 80, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 126А, 128; тақ жағы № 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 83, 85, 87, 99, 109, 111, 113; Әлімбаев - жұп жағы № 112, 114, 118, 110, 116, 120, 122, 124, 126, 128, 134, 136; тақ жағы № 99, 101, 103, 105,109, 117, 119, 121, 125, 127, 129, 131, 133, 137, 139, 141, 179; Владимир Поляков – тақ жағы 119, 123, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 153, 155, 157, 161, 165, 167, 171, 173, 175, 177.