О внесении изменений и дополнений в решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2018 года № 27/1 "Об утверждении областного бюджета Северо-Казахстанской области на 2019-2021 годы"
Решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 14 февраля 2019 года № 30/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 18 февраля 2019 года № 5226
В соответствии с пунктом 2 статьи 8, статьями 106, 108 и 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6, пунктом 4 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Северо-Казахстанского областного маслихата "Об утверждении областного бюджета Северо-Казахстанской области на 2019-2021 годы" от 13 декабря 2018 года № 27/1 (опубликовано 26 декабря 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5088) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить областной бюджет Северо-Казахстанской области на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 178 646 640,3 тысячи тенге:
налоговые поступления – 16 481 924 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 455 952 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5 857 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 161 702 907,3 тысячи тенге;
2) затраты – 175 292 737,5 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 5 062 716 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 8 521 027 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3 458 311 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 2 493 400 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 2 493 500 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 100 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 4 202 213,2 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 4 202 213,2 тысячи тенге:
поступление займов – 6 711 007 тысяч тенге;
погашение займов – 2 830 867 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 322 073,2 тысячи тенге.";
дополнить пунктами 11-1, 11-2 следующего содержания:
"11-1. Предусмотреть в областном бюджете на 2019 год целевые трансферты бюджетам районов и города Петропавловска в сумме 4 423 731 тысяча тенге.
Распределение указанных трансфертов определяется постановлением акимата Северо-Казахстанской области.

"2019-2021 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 27/1 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 14 ақпандағы № 30/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 18 ақпанда № 5226 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 8-бабы 2-тармағына, 106, 108 және 111-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, 7-бабы 4-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2019-2021 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 27/1 шешіміне (2018 жылғы 26 желтоқсан Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5088 болып тіркелді) мына өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 178 646 640,3 мың теңге:
салықтық түсімдер – 16 481 924 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 455 952 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5 857 мың тенге;
трансферттер түсімі – 161 702 907,3 мың теңге;
2) шығындар – 175 292 737,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 5 062 716 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 8 521 021 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3 458 311 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 2 493 400 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 2 493 500 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 100 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -4 202 213,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 4 202 213,2 мың теңге:
қарыздар түсімі – 6 711 007 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 2 830 867 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 322 073,2 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 11-1, 11-2 тармақтармен толықтырылсын:
"11-1. 2019 жылға арналған облыстық бюджетте аудандар мен Петропавл қаласының бюджеттеріне 4 423 731 мың теңге сомасында нысаналы трансферттер көзделсін.
Көрсетілген трансферттерді бөлу Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің қаулысымен айқындалады.

11-2. Предусмотреть расходы областного бюджета на 2019 год за счет возврата неиспользованных (недоиспользованных) в 2018 году целевых трансфертов из областного бюджета и республиканского бюджета, в том числе за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан согласно приложению 5.";
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Утвердить резерв местного исполнительного органа Северо-Казахстанской области на 2019 год в сумме 338 874 тысячи тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;

11-2. 5-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттен және республикалық бюджеттен берілген 2018 жылы пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару есебінен, оның ішінде Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілген нысаналы трансферттер есебінен 2019 жылға арналған облыстық бюджет шығыстары қарастырылсын.";
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"13. 2019 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы жергілікті атқарушы органының резерві 338 874 мың теңге сомада бекітілсін.";
көрсетілген шешімдегі 1-қосымша осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;

дополнить приложением 5 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат Северо-Казахстанского областного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Северо-Казахстанский региональный центр правовой информации – филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 5-қосымшамен толықтырылсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихат аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қағаз және электрондық түрдегі қазақ және орыс тіліндегі көшірмесін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалы – Солтүстік Қазақстан аймақтық құқықтық ақпарат орталығына жіберуді;

6 195
006
Капитальные расходы государственного органа
155 104
04
Образование
23 301 019
120
Аппарат акима области
2 500
019
Обучение участников избирательного процесса
2 500
253
Управление здравоохранения области
174 956
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
118 052
044
Оказание социальной поддержки обучающимся по программам технического и профессионального, послесреднего образования
48 804
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
8 100
261
Управление образования области
18 629 925
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
115 922
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
1 597 470
004
Информатизация системы образования в областных государственных учреждениях образования
19 566
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
90 848
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
861 678
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
37 775
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
40 724
019
Присуждение грантов областным государственным учреждениям образования за высокие показатели работы
22 700
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
4 205 665
029
Методическая работа
35 260
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
647 015
053
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования
31 724
055
Дополнительное образование для детей
257 143
056
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам и на доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника
283 718
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
47 076
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
470 004
071
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования

6 195
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
155 104
04
Бiлiм беру
23 301 019
120
Облыс әкімінің аппараты
2 500
019
Сайлау процесіне қатысушыларды оқыту
2 500
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
174 956
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
118 052
044
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру бағдарламалары бойынша оқитындарға әлеуметтік қолдау көрсету
48 804
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
8 100
261
Облыстың білім басқармасы
18 629 925
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
115 922
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
1 597 470
004
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
19 566
005
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
90 848
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
861 678
007
Облыстық ауқымда мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
37 775
011
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
40 724
019
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттар беру
22 700
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
4 205 665
029
Әдістемелік жұмыс
35 260
052
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
647 015
053
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне орта білім беру ұйымдарын жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
31 724
055
Балаларға қосымша білім беру
257 143
056
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тілдік курстар өтілінен өткен мұғалімдерге үстемақы төлеу үшін және оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге үстемақы төлеу үшін берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
283 718
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
47 076
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
470 004
071
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

3 019 019
072
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования
1 144 356
073
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на капитальный ремонт объектов дошкольного образования
208 505
074
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на увеличение размеров должностных окладов и на доплату за квалификацию педагогического мастерства педагогам-психологам школ
79 909
075
Целевые текущие трансферты бюджетам районным (городов областного значения) бюджетам на капитальный ремонт объектов школьного образования
4 360 995
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1 052 853
285
Управление физической культуры и спорта области
1 389 591
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
1 010 080
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
379 511
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
3 104 047
011
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
283 929
012
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
2 818 118
069
Строительство и реконструкция объектов дополнительного образования
2 000
05
Здравоохранение
5 386 175
253
Управление здравоохранения области
5 249 814
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
107 116
006
Услуги по охране материнства и детства
178 021
007
Пропаганда здорового образа жизни
102 557
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
88 865
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
1 172
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
45 756
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников, направленных для работы в сельскую местность
24 240
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
686 787
029
Областные базы специального медицинского снабжения
59 532
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
3 796 064
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей

3 019 019
072
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 144 356
073
Мектепке дейінгі білім беру нысандарын күрделі жөндеуге аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
208 505
074
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мектептердің педагог-психологтарының лауазымдық айлықақыларының мөлшерлерін ұлғайтуға және педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
79 909
075
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мектеп білім беру нысандарын күрделі жөндеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
4 360 995
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 052 853
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
1 389 591
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
1 010 080
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
379 511
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
3 104 047
011
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
283 929
012
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
2 818 118
069
Қосымша білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
2 000
05
Денсаулық сақтау
5 386 175
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
5 249 814
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
107 116
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
178 021
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
102 557
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
88 865
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
1 172
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
45 756
023
Ауылдық жерлерге жұмыс істеуге жіберілген медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
24 240
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
686 787
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
59 532
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
3 796 064
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдендірілген көлемін қосымша қамтамасыз ету

159 221
042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
483
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
136 361
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
136 361
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
5 905 918,8
256
Управление координации занятости и социальных программ области
5 178 724
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
122 033
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
528 779
003
Социальная поддержка инвалидов
248 000
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
58 089
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 562 963,6
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
50 989
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
228 213
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
39 072
037
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
1 721 224
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
3 530,4
045
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
316 073
046
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан

159 221
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
483
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
136 361
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
136 361
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
5 905 918,8
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
5 178 724
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
122 033
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
528 779
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
248 000
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
58 089
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 562 963,6
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
50 989
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
228 213
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
39 072
037
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, іс-шараларын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 721 224
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
3 530,4
045
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
316 073
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту

3 888
049
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на выплату государственной адресной социальной помощи
142 253
056
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
118 507
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
35 110
261
Управление образования области
633 062
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
581 065
037
Социальная реабилитация
51 997
263
Управление внутренней политики области
28 114
077
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
28 114
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
11 354
045
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
11 354
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
1 343,8
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
1 343,8
298
Управление государственной инспекции труда области
53 321
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
53 321
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
13 689 501
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
7 795 966
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
63 759
005
Капитальные расходы государственного органа
276
010
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения
323 867
030
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
2 465 761
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
3 503 523
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1 357 653
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
81 127
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
5 893 535
014
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда

3 888
049
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
142 253
056
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
118 507
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
35 110
261
Облыстың білім басқармасы
633 062
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
581 065
037
Әлеуметтік сауықтандыру
51 997
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
28 114
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
28 114
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
11 354
045
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
11 354
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
1 343,8
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
1 343,8
298
Облыстың мемлекеттік еңбек инспекциясы басқармасы
53 321
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынастарын реттеу саласында мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер
53 321
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
13 689 501
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
7 795 966
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
63 759
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
276
010
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
323 867
030
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
2 465 761
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
3 503 523
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 357 653
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
81 127
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
5 893 535
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері

94 376
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
43 224 992
251
Управление земельных отношений области
62 174
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории области
46 598
010
Капитальные расходы государственного органа
976
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
14 600
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
1 254 681
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
75 407
002
Установление водоохранных зон и полос водных объектов
5 000
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
1 045 151
006
Охрана животного мира
107 879
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
21 244
255
Управление сельского хозяйства области
41 699 967
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
163 288
002
Поддержка семеноводства
1 386 090
003
Капитальные расходы государственного органа
3 650
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
4 452
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
20 000
034
Cубсидирование повышения продуктивности и качества товарного рыбоводства
21 720
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
6 558 319
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
130 734
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
2 030
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
5 447 456
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
7 802 491
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
129 151
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
8 850 785
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
131 735
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса

94 376
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
43 224 992
251
Облыстың жер қатынастары басқармасы
62 174
001
Облыс аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
46 598
010
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
976
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысалы трансферттер
14 600
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
1 254 681
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
75 407
002
Су қорғау аймақтары мен су объектiлерi белдеулерiн белгiлеу
5 000
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
1 045 151
006
Жануарлар дүниесін қорғау
107 879
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
21 244
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
41 699 967
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
163 288
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
1 386 090
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 650
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
4 452
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
20 000
034
Тауарлық балық өсіру өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
21 720
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
6 558 319
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
130 734
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
2 030
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
5 447 456
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
7 802 491
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
129 151
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
8 850 785
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
131 735
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау

3 132 246
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
6 266 065
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
838 500
058
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере растениеводства
310 162
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
200 889
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
228 515
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
71 689
719
Управление ветеринарии области
160 460
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
69 564
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
2 186
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
30 073
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
58 637
729
Управление земельной инспекции области
47 710
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере контроля за использованием и охраной земель
47 710
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
287 842
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
252 478
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
72 078
003
Капитальные расходы государственного органа
400
004
Разработка комплексных схем градостроительного развития и генеральных планов населенных пунктов
40 000
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
140 000
728
Управление государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования области
35 364
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектурно-строительного контроля и лицензирования на местном уровне
35 364
12
Транспорт и коммуникации
19 855 936

3 132 246
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
6 266 065
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
838 500
058
Өсімдік шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
310 162
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
200 889
060
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
228 515
061
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау
71 689
719
Облыстың ветеринария басқармасы
160 460
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
69 564
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
2 186
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
30 073
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
58 637
729
Облыстың жер инспекциясы басқармасы
47 710
001
Жергілікті деңгейде жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
47 710
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
287 842
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
252 478
001
Жергілікті деңгейде құрлыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
72 078
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
400
004
Қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
40 000
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
140 000
728
Облыстың мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау және лицензиялау басқармасы
35 364
001
Жергілікті деңгейде сәулет-құрылыс бақылау және лицензиялау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35 364
12
Көлiк және коммуникация
19 855 936

268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
19 855 936
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
65 768
002
Развитие транспортной инфраструктуры
1 105 750
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
1 043 943
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
750 000
025
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного значения и улиц населенных пунктов
1 995 000
027
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
5 094 044
028
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
8 192 206
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1 364 125
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
245 100
13
Прочие
7 335 136,4
257
Управление финансов области
3 624 587
012
Резерв местного исполнительного органа области
338 874
059
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы
3 285 713
261
Управление образования области
214 620
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
214 620
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 089 031,4
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
451 607
035
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы развития регионов до 2020 года
320 183
052
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2020"
317 241,4
280
Управление индустриально-инновационного развития области
57 724
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития индустриально-инновационной деятельности
51 623
005
Реализация мероприятий в рамках государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности
6 101
285
Управление физической культуры и спорта области
1 067 510
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства

268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
19 855 936
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
65 768
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
1 105 750
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 043 943
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
750 000
025
Облыстық автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
1 995 000
027
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға берiлетiн ағымдағы нысаналы трансферттер
5 094 044
028
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
8 192 206
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 364 125
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
245 100
13
Басқалар
7 335 136,4
257
Облыстың қаржы басқармасы
3 624 587
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
338 874
059
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне ең төменгі жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
3 285 713
261
Облыстың білім басқармасы
214 620
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
214 620
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 089 031,4
024
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
451 607
035
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
320 183
052
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамытуға берiлетiн нысаналы даму трансферттерi
317 241,4
280
Облыстың индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
57 724
001
Жергілікті деңгейде индустриялық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
51 623
005
Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау шеңберінде іс-шараларды іске асыру
6 101
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
1 067 510
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау

1 067 510
289
Управление предпринимательства и туризма области
1 170 464
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2020"
16 000
006
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2020"
902 024
008
Поддержка предпринимательской деятельности
6 437
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2020"
210 000
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
36 003
727
Управление экономики области
111 200
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
111 200
14
Обслуживание долга
31 480
257
Управление финансов области
31 480
004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
29 510
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
1 970
15
Трансферты
40 669 265,3
257
Управление финансов области
40 669 265,3
007
Субвенции
37 326 517
011
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
186 016,3
024
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства
3 156 456
052
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов на развитие, выделенных в истекшем финансовом году, разрешенных доиспользовать по решению Правительства Республики Казахстан
276
3) Чистое бюджетное кредитование
5 062 716
Бюджетные кредиты
8 521 027
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
4 786 018
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
4 786 018
009
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на проектирование и (или) строительство жилья
4 786 018
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
3 039 962
255
Управление сельского хозяйства области
2 335 487
037
Предоставление бюджетных кредитов для содействия развитию предпринимательства в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства

1 067 510
289
Облыстың кәсіпкерлік және туризм басқармасы
1 170 464
005
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
16 000
006
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемелерді субсидиялау
902 024
008
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
6 437
015
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
210 000
027
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
36 003
727
Облыстың экономика басқармасы
111 200
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
111 200
14
Борышқа қызмет көрсету
31 480
257
Облыстың қаржы басқармасы
31 480
004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
29 510
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
1 970
15
Трансферттер
40 669 265,3
257
Облыстың қаржы басқармасы
40 669 265,3
007
Субвенциялар
37 326 517
011
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
186 016,3
024
Заңнаманы өзгертуге байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төменгі тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
3 156 456
052
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімі бойынша толық пайдалануға рұқсат етілген, өткен қаржы жылында бөлінген, пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы даму трансферттерінің сомасын қайтару
276
3) Таза бюджеттік кредиттеу
5 062 716
Бюджеттік кредиттер
8 521 027
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
4 786 018
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
4 786 018
009
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тұрғын үй жобалауға және салуға кредит беру
4 786 018
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
3 039 962
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
2 335 487
037
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру