О внесении изменений в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 12 апреля 2011 года № 99 "Об установлении мест для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 17 апреля 2019 года № 97. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 17 апреля 2019 года № 5351
В соответствии с пунктом 2 статьи 94 Водного Кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, пункта 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Северо-Казахстанской области "Об установлении мест для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях Северо-Казахстанской области" от 12 апреля 2011 года № 99 (опубликовано 28 мая 2011 года в газете "Северный Казахстан", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 1780) следующие изменения:
1) заголовок указанного постановления на государственном языке изложить в новой редакции: "Солтүстік Қазақстан облысының су объектілері мен су шаруашылығы құрылыстарындағы көпшіліктің демалуына, туризм мен спортқа арналған жерлерді белгілеу туралы", заголовок постановления и текст постановления на русском языке не меняется;
2) приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление по мобилизационной подготовке и гражданской защите акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на государственном и русском языках в Северо-Казахстанский региональный центр правовой информации - филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

"Солтүстік Қазақстан облысының су объектілері мен су шаруашылығы құрылыстарындағы көпшіліктің демалуына, туризм мен спортқа арналған жерлерді белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2011 жылғы 12 сәуірдегі № 99 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 17 сәуірдегі № 97 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 17 сәуірде № 5351 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су кодексінің 94-бабы 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 2-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Облыстың су объектілерінде және су шаруашылығы үймереттерінде көпшіліктің демалуына, туризмге және спортқа арналған орындарды белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2011 жылғы 12 сәуірдегі № 99 қаулысына (2011 жылғы 28 мамырда "Солтүстік Қазақстан" газетінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1780 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) Мемлекеттік тілде көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын: "Солтүстік Қазақстан облысының су объектілері мен су шаруашылығы құрылыстарындағы көпшіліктің демалуына, туризм мен спортқа арналған жерлерді белгілеу туралы", орыс тіліндегі қаулы тақырыбы мен қаулы мәтіні өзгермейді;
2) көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің жұмылдыру даярлығы және азаматтық қорғау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мыналарды Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде тіркеуді;
2) осы әкімдік қаулысын мемлекеттік тіркеген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның мемлекеттік және орыс тіліндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалы – Солтүстік Қазақстан аймақтық құқықтық ақпарат орталығына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актілерiнiң эталондық бақылау банкiне қосу үшін жолдауды;

3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Северо-Казахстанской области по курируемым вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Северо-Казахстанской области
К. Аксакалов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
Департамента охраны общественного
здоровья Северо-Казахстанской области
Комитета охраны общественного здоровья
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан       С. Касмакасов
"___" __________ 2019 года
Руководитель Департамента экологии
по Северо-Казахстанской области
Комитета экологического
регулирования и контроля
Министерства Энергетики
Республики Казахстан       Е. Умаров
"___" __________ 2019 года
Руководитель
-Казахстанского территориального отдела
комплексного использования водных ресурсов
Республиканского государственного
учреждения "Есильская бассейновая
инспекция по регулированию использования
и охране водных ресурсов"       А. Кожанов
"___" __________ 2019 года
Приложение к постановлению акимата Северо-Казахстанской области от "17" апреля 2019 года № 97
Приложение к постановлению акимата Северо-Казахстанской области от 12 апреля 2011 года № 99
Места для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях Северо-Казахстанской области
№ п/п
Наименование водного объекта
Место массового отдыха населения
Сельский округ, ближайший населенный пункт
город Петропавловск
1
река Ишим
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан на правом берегу реки Ишим, на расстоянии 300 метров вверх против течения от автомобильного моста Петропавловск-Мамлютка (городской пляж)
в границах города Петропавловска
2
озеро Пестрое
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан на озере Пестрое, находящегося на южной окраине города Петропавловска, около села Тепличное (городской пляж)
в границах города Петропавловска
Айыртауский район
1
озеро Имантау
пляж базы отдыха товарищества с ограниченной ответственностью "Эдельвейс"
Имантауский, село Имантау
2
озеро Имантау
пляж базы отдыха товарищества с ограниченной ответственностью "Солнечный ВИП"
Арыкбалыкский, село Арыкбалык
3
озеро Имантау
пляж туристического комплекса "Акбар"
Арыкбалыкский, село Арыкбалык
4
озеро Имантау
пляж детского оздоровительного центра "Карлыгаш"
Имантауский, село Имантау
5
озеро Имантау
пляж базы отдыха "Аршалы"
Имантауский, село Имантау
6
озеро Имантау
пляж базы отдыха "Жемчужина Имантау"
Арыкбалыкский, село Арыкбалык
7
озеро Имантау
пляж базы отдыха индивидуального предпринимателя "Адамова"
Имантауский, село Имантау
8
озеро Имантау
пляж зоны отдыха "Боровушка"
Имантауский, село Имантау
9
озеро Шалкар
пляж базы отдыха "Сабина"
Лобановский, село Шалкар
10
озеро Шалкар
пляж базы отдыха "Тихая гавань"
Лобановский, село Шалкар
11
озеро Шалкар
пляж базы отдыха "Черная лагуна" товарищества с ограниченной ответственностью "Лагуна Тур"
Лобановский, село Шалкар
12
озеро Шалкар
пляж базы отдыха "Горняк" товарищества с ограниченной ответственностью "Досуговый центр"
Володарский, село Айыртау
13
озеро Шалкар
пляж базы отдыха "Улан"
Лобановский, село Шалкар
14
озеро Шалкар
пляж базы отдыха "Шалкар"
Лобановский, село Шалкар
15
озеро Шалкар
пляж санатория "Шалкар Су"
Володарский, село Айыртау
16
озеро Шалкар
пляж дома отдыха "Родники"
Лобановский, село Шалкар
17
озеро Шалкар
прилегающая часть водного объекта к территории общественного объединения "Казахстанское общество слепых"
Лобановский, село Шалкар
18
озеро Шалкар
пляж базы отдыха "Бастау" индивидуального предпринимателя "Казкенов"
Володарский, село Айыртау
19
озеро Шалкар
пляж базы отдыха "Арман"
Володарский, село Айыртау
20
озеро Шалкар
пляж базы отдыха "Ардагер"
Володарский, село Айыртау
21
озеро Шалкар
пляж базы отдыха "Турпан"
Володарский, село Айыртау
22
озеро Шалкар
пляж базы отдыха "Жемчужина" товарищества с ограниченной ответственностью "Лагуна Тур"
Володарский, село Айыртау
23
озеро Шалкар
пляж базы отдыха "Дом рыбака" индивидуального предпринимателя "Воробьев"
Володарский, село Айыртау
24
озеро Шалкар
пляж базы отдыха "Азият" товарищество с ограниченной ответственностью "Досуговый центр"
Лобановский, село Шалкар
25
озеро Шалкар
пляж базы отдыха "Арлан" индивидуального предпринимателя "Казкенов"
Володарский, село Айыртау
26
озеро Шалкар
пляж базы отдыха "Суюн"
Лобановский, село Шалкар
27
озеро Шалкар
пляж базы отдыха "Ажар" индивидуального предпринимателя "Махметов"
Лобановский, село Шалкар
28
озеро Шалкар
пляж зоны отдыха индивидуального предпринимателя "Байгарин"
Володарский, село Айыртау
29
озеро Шалкар
пляж базы отдыха индивидуального предпринимателя "Сагитов"
Володарский, село Айыртау
30
озеро Шалкар
пляж базы отдыха товарищества с ограниченной ответственностью "Намыс"
Лобановский, село Шалкар
31
озеро Шалкар
пляж зоны отдыха товарищества с ограниченной ответственностью "Лагуна Тур"
Володарский, село Айыртау
32
озеро Белое
пляж зоны отдыха индивидуального предпринимателя "Абилова А.Н."
Лобановский, село Альжанка
33
озеро Айыртавчик
пляж детского оздоровительного центра "Сокол"
Володарский, село Айыртау
34
озеро Айыртавчик
пляж детского оздоровительного центра "Чайка"
Володарский, село Айыртау
35
озеро Айыртавчик
пляж восстановительно- оздоровительного центра "Олимпиец"
Володарский, село Айыртау
36
озеро Айыртавчик
пляж детского оздоровительного центра "Заря"
Лобановский, село Шалкар
37
озеро Имантау
пляж зоны отдыха индивидуального предпринимателя "Вектор"
Имантауский, село Имантау
38
озеро Имантау
База отдыха "Казыгурт" товарищества с ограниченной ответственностью "Aydana-tour"
Имантауский, село Имантау
39
озеро Имантау
пляж зоны отдыха "Омар"
Имантауский, село Имантау
40
озеро Имантау
пляж базы отдыха "Тихая заводь"
Имантауский, село Имантау
41
озеро Шалкар
пляж базы отдыха индивидуального предпринимателя "Салык"
Лобановский, село Шалкар
42
озеро Шалкар
пляж базы отдыха индивидуального предпринимателя "Жанкеева Д.К."
Лобановский, село Шалкар
43
озеро Шалкар
пляж базы отдыха "Дара"
Лобановский, село Шалкар
44
озеро Шалкар
пляж базы отдыха "Акбулак"
Лобановский, село Шалкар
45
озеро Шалкар
пляж базы отдыха "Изумрудное"
Лобановский, село Шалкар
46
озеро Жаксы Жалгызтау
пляж базы отдыха "Тихая бухта"
Константиновский, село Акан-Бурлук
район имени Габита Мусрепова
1
река Ишим
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан на пляже "Пески", находящегося вдоль левого берега реки Ишим, на расстояние 500 метров от села Ефимовка
Нежинский, село Ефимовка
2
река Ишим
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан на пляже "Станционный", находящегося на левом берегу реки Ишим, в 1 километр к востоку от села Новоишимское
Новоишимский, село Новоишимское
Есильский район
1
озеро Большой Тарангул
пляж зоны отдыха "Сосновый бор" индивидуального предпринимателя "Дмитриев Д.М."
Корнеевский, село Корнеевка
Кызылжарский район
1
озеро Лебяжье
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан индивидуального предпринимателя "Чепурной К.Л."
Вагулинский, село Вагулино
2
река Ишим
часть водного объекта, прилегающая к зоне отдыха "Абакшино"
Вагулинский, село Вагулино
3
озеро Каменное
часть водного объекта, прилегающая к зоне отдыха "Абакшино"
Вагулинский, село Желяково
4
озеро Соленое
часть водного объекта, используемая для массового отдыха граждан индивидуального предпринимателя "Пантелеева А.А."
Лесной, село Пресновка
5
река Ишим
часть водного объекта, прилегающая к зоне отдыха "Привал" товарищества с ограниченной ответственностью "Достар 1971"
Кызылжарский, село Новокаменка
Мамлютский район
1
озеро "Песчаное"
пляж
Воскресеновский, село Воскресеновка
район Шал акына
1
Сергеевское водохранилище
правая сторона Сергеевского водохранилища, в границах населенного пункта Каратал и города Сергеевка (городской пляж)
Аютасский, село Каратал, город Сергеевка

3) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан
облысының әкімі
Қ. Ақсақалов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті
Солтүстік Қазақстан облысы қоғамдық
денсаулық сақтау департаментінің
басшысы       С. Қасмақасов
2019 жылғы "___" __________
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрлігі
Экологиялық реттеу және
бақылау комитетінің
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша
экология департаментінің
басшысы       Е. Умаров
2019 жылғы "___" __________
"Су ресурстарын пайдалануды реттеу
және қорғау жөніндегі Есіл бассейндік
инспекциясы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің
Су ресурстарын кешенді пайдалану жөніндегі
Солтүстік Қазақстан аумақтық
бөлімінің басшысы       А. Қожанов
2019 жылғы "___" __________
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы "17" сәуірдегі № 97 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2011 жылғы 12 сәуірдегі № 99 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысының су объектiлерi мен су шаруашылығы құрылыстарындағы көпшiлiктiң демалуына, туризм мен спортқа арналған жерлер
Р/с №
Су объектісінің атауы
Халық жаппай демалатын орын
Ауылдық округ, жақын жердегі елді мекен
Петропавл қаласы
1
Есіл өзені
Есіл өзенінің оң жағалауында азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бөлігі, Петропавл-Мамлютка автомобиль көпірінен ағысқа қарсы 300 метр жоғары қашықтықта (қалалық жағажай)
Петропавл қаласының шекарасында
2
Пестрое көлі
Петропавл қаласының оңтүстік шетінде Тепличное ауылының маңында орналасқан Пестрое көлінде азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бөлігі (қалалық жағажай)
Петропавл қаласының шекарасында
Айыртау ауданы
1
Имантау көлі
"Эдельвейс" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің демалыс базасының жағажайы
Имантау, Имантау ауылы
2
Имантау көлі
"Солнечный ВИП" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің демалыс базасының жағажайы
Арықбалық, Арықбалық ауылы
3
Имантау көлі
"Ақбар" туристік кешенінің жағажайы
Арықбалық, Арықбалық ауылы
4
Имантау көлі
"Қарлығаш" балаларды сауықтыру орталығының жағажайы
Имантау, Имантау ауылы
5
Имантау көлі
"Аршалы" демалыс базасының жағажайы
Имантау, Имантау ауылы
6
Имантау көлі
"Жемчужина Имантау" демалыс базасының жағажайы
Арықбалық, Арықбалық ауылы
7
Имантау көлі
"Адамова" жеке кәсіпкері демалыс базасының жағажайы
Имантау, Имантау ауылы
8
Имантау көлі
"Боровушка" демалыс аймағының жағажайы
Имантау, Имантау ауылы
9
Шалқар көлі
"Сабина" демалыс базасының жағажайы
Лобанов, Шалқар ауылы
10
Шалқар көлі
"Тихая гавань" демалыс базасының жағажайы
Лобанов, Шалқар ауылы
11
Шалқар көлі
"Лагуна Тур" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің "Черная лагуна" демалыс базасының жағажайы
Лобанов, Шалқар ауылы
12
Шалқар көлі
"Досуговый центр" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің "Горняк" демалыс базасының жағажайы
Володар, Айыртау ауылы
13
Шалқар көлі
"Ұлан" демалыс базасының жағажайы
Лобанов, Шалқар ауылы
14
Шалқар көлі
"Шалқар" демалыс базасының жағажайы
Лобанов, Шалқар ауылы
15
Шалқар көлі
"Шалқар Су" санаторийінің жағажайы
Володар, Айыртау ауылы
16
Шалқар көлі
"Родники" демалыс үйінің жағажайы
Лобанов, Шалқар ауылы
17
Шалқар көлі
"Қазақстан зағиптар қоғамы" су объектісі қоғамдық бірлестігінің аумағына іргелес бөлігі
Лобанов, Шалқар ауылы
18
Шалқар көлі
"Қазкенов" жеке кәсіпкерінің "Бастау" демалыс базасының жағажайы
Володар, Айыртау ауылы
19
Шалқар көлі
"Арман" демалыс базасының жағажайы
Володар, Айыртау ауылы
20
Шалқар көлі
"Ардагер" демалыс базасының жағажайы
Володар, Айыртау ауылы
21
Шалқар көлі
"Турпан" демалыс базасының жағажайы
Володар, Айыртау ауылы
22
Шалқар көлі
"Лагуна Тур" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің "Жемчужина" демалыс базасының жағажайы
Володар, Айыртау ауылы
23
Шалқар көлі
"Воробьев" жеке кәсіпкерінің "Дом рыбака" демалыс базасының жағажайы
Володар, Айыртау ауылы
24
Шалқар көлі
"Досуговый центр" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің "Азият" демалыс базасының жағажайы
Лобанов, Шалқар ауылы
25
Шалқар көлі
"Казкенов" жеке кәсіпкерінің "Арлан" демалыс базасының жағажайы
Володар, Айыртау ауылы
26
Шалқар көлі
"Сүйін" демалыс базасының жағажайы
Лобанов, Шалқар ауылы
27
Шалқар көлі
"Махметов" жеке кәсіпкерінің "Ажар" демалыс базасының жағажайы
Лобанов, Шалқар ауылы
28
Шалқар көлі
"Байғарин" жеке кәсіпкерінің демалыс аймағының жағажайы
Володар, Айыртау ауылы
29
Шалқар көлі
"Сагитов" жеке кәсіпкерінің демалыс базасының жағажайы
Володар, Айыртау ауылы
30
Шалқар көлі
"Намыс" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің демалыс базасының жағажайы
Лобанов, Шалқар ауылы
31
Шалқар көлі
"Лагуна Тур" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің демалыс аймағының жағажайы
Володар, Айыртау ауылы
32
Белое көлі
"Абилова А.Н." жеке кәсіпкерінің демалыс аймағының жағажайы
Лобанов, Альжанка ауылы
33
Айыртавчик көлі
"Сокол" балаларды сауықтыру орталығының жағажайы
Володар, Айыртау ауылы
34
Айыртавчик көлі
"Чайка" балаларды сауықтыру орталығының жағажайы
Володар, Айыртау ауылы
35
Айыртавчик көлі
"Олимпиец" қалпына келтіру-сауықтыру орталығының жағажайы
Володар, Айыртау ауылы
36
Айыртавчик көлі
"Заря" балаларды сауықтыру орталығының жағажайы
Лобанов, Шалқар ауылы
37
Имантау көлі
"Вектор" жеке кәсіпкерінің демалыс аймағының жағажайы
Имантау, Имантау ауылы
38
Имантау көлі
"Aydana-tour" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің "Қазығұрт" демалыс базасы
Имантау, Имантау ауылы
39
Имантау көлі
"Омар" демалыс аймағының жағажайы
Имантау, Имантау ауылы
40
Имантау көлі
"Тихая заводь" демалыс базасының жағажайы
Имантау, Имантау ауылы
41
Шалқар көлі
Жеке кәсіпкер "Салық" демалыс базасының жағажайы
Лобанов, Шалқар ауылы
42
Шалқар көлі
"Жанкеева Д.К." жеке кәсіпкерінің демалыс базасының жағажайы
Лобанов, Шалқар ауылы
43
Шалқар көлі
"Дара" демалыс базасының жағажайы
Лобанов, Шалқар ауылы
44
Шалқар көлі
"Ақ бұлақ" демалыс базасының жағажайы
Лобанов, Шалқар ауылы
45
Шалқар көлі
"Изумрудное" демалыс базасының жағажайы
Лобанов, Шалқар ауылы
46
Жақсы Жалғызтау көлі
"Тихая бухта" демалыс базасының жағажайы
Константинов, Ақан-Бұрлық ауылы
Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы
1
Есіл өзені
Есіл өзенінің сол жағалауының бойында орналасқан "Пески" жағажайында азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бөлігі, Ефимовка ауылынан 500 метр қашықтықта
Нежин, Ефимовка ауылы
2
Есіл өзені
Есіл өзенінің сол жағалауында орналасқан "Станционный" жағажайында азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бөлігі, Новоишим ауылынан шығысқа қарай 1 шақырым
Новоишим, Новоишимское ауылы
Есіл ауданы
1
Үлкен Тораңғұл көлі
"Дмитриев Д.М." жеке кәсіпкерінің "Сосновый бор" демалыс аймағының жағажайы
Корнеев, Корнеевка ауылы
Қызылжар ауданы
1
Лебяжье көлі
"Чепурной К.Л." жеке кәсіпкерінің азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бөлігі
Вагулин, Вагулин ауылы
2
Есіл өзені
"Абакшино" демалыс аймағына іргелес су объектісінің бөлігі
Вагулин, Вагулин ауылы
3
Каменное көлі
"Абакшино" демалыс аймағына іргелес су объектісінің бөлігі
Вагулин, Желяков ауылы
4
Соленое көлі
"Пантелеев А.А." жеке кәсіпкерінің азаматтардың жаппай демалуы үшін пайдаланылатын су объектісінің бөлігі
Лесной, Пресновка ауылы
5
Есіл өзені
"Достар 1971" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің "Привал демалыс аймағына іргелес су объектісінің бөлігі
Қызылжар, Новокаменка ауылы
Мамлют ауданы
1
"Песчаное" көлі
жағажай
Воскресенов, Воскресеновка ауылы
Шал ақын ауданы
1
Сергеев су қоймасы
Қаратал елді мекені мен Сергеевка қаласы шекарасындағы су қоймасының оң жағы (қалалық жағажай)
Аютас, Қаратал ауылы, Сергеевка қаласы