О внесении изменения в совместное постановление акимата Северо-Казахстанской области от 14 декабря 2015 года № 485 и решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 14 декабря 2015 года № 40/8 "Об установлении базовых ставок платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность на территории населенных пунктов Северо-Казахстанской области"
Совместные постановление акимата Северо-Казахстанской области от 12 декабря 2019 года № 322 и решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2019 года № 39/4. Зарегистрированы Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 декабря 2019 года № 5740
В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в совместное постановление акимата Северо-Казахстанской области от 14 декабря 2015 года № 485 и решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 14 декабря 2015 года № 40/8 "Об установлении базовых ставок платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность на территории населенных пунктов Северо-Казахстанской области" (опубликовано 1 февраля 2016 года в Информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет", зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3572) следующее изменение:
приложение к указанному совместному постановлению акимата области и решению маслихата области изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему совместному постановлению акимата Северо-Казахстанской области и решению Северо-Казахстанского областного маслихата.
2. Настоящее совместное постановление акимата и решение маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Северо-Казахстанской области
К.Аксакалов
Председатель сессии
Северо-Казахстанского
областного маслихата
Ю.Белоног
Секретарь
Северо-Казахстанского
областного маслихата
В.Бубенко

"Солтүстік Қазақстан облысы елді мекендерінің аумағында жер учаскелерi жеке меншiкке берiлген кезде олар үшiн төлемақының базалық мөлшерлемелерін белгілеу туралы" бірлескен Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 14 желтоқсандағы № 485 қаулысына және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 14 желтоқсандағы № 40/8 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 12 желтоқсандағы № 322 бірлескен қаулысы және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 11 желтоқсандағы № 39/4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 19 желтоқсанда № 5740 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 10-бабы 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 2-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы елді мекендерінің аумағында жер учаскелерi жеке меншiкке берiлген кезде олар үшiн төлемақының базалық мөлшерлемелерін белгілеу туралы" бірлескен Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 14 желтоқсандағы № 485 қаулысына және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 14 желтоқсандағы № 40/8 шешіміне (2016 жылғы 1 ақпан "Әділет" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3572 болып тіркелді) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бірлескен облыс әкімдігінің қаулысына және облыстық мәслихаттың шешіміне қосымша осы бірлескен Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің қаулысына және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының шешіміне қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы бірлескен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан
облысының әкімі
К.Аксакалов
Солтүстік Қазақстан облыстық
мәслихаты сессиясының
төрағасы
Ю.Белоног
Солтүстік Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы
В.Бубенко

Приложение к совместному постановлению акимата и решению маслихата Акимат Северо-Казахстанской области от 12 декабря 2019 года № 322 Северо-Казахстанский областной маслихат от 11 декабря 2019 года № 39/4
Приложение к совместному постановлению акимата Северо-Казахстанской области от 14 декабря 2015 года № 485 и решению Северо-Казахстанского областного маслихата от 14 декабря 2015 года № 40/8
Базовые ставки платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность на территории населенных пунктов Северо-Казахстанской области
Номер кадастрового квартала
Наименование населенных пунктов
Базовая ставка платы в тенге за 1 квадратный метр
1
2
3
город Петропавловск
областной центр

Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі 2019 жылғы 12 желтоқсаны № 322 Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты 2019 жылғы 11 желтоқсаны № 39/4 бірлескен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 14 желтоқсандағы № 485 бірлескен қаулысы мен Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2015 жылғы 14 желтоқсандағы № 40/8 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы елді мекендерінің аумағында жер учаскелері жеке меншікке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық мөлшерлемелері
Кадастрлық тоқсан нөмірі
Елді мекендердің атауы
1 шаршы метр үшiн теңгемен төлемақының базалық мөлшерлемесі
1
2
3
Петропавл қаласы
облыс орталығы