Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год в Аккайынском районе Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 2 августа 2019 года № 199. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 2 августа 2019 года № 5524
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Аккайынского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год в Аккайынском районе Северо-Казахстанской области, согласно приложению.

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданында 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 2 тамыздағы № 199 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 2 тамызда № 5524 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 4-тармағы 8-1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданында 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.

2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерство юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Северо-Казахстанский региональный центр правовой информации – филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2. "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайын ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде осы қаулының мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің ресми жариялау және Эталондық бақылау банкіне қосу үшін оның көшірмесін қағаз және электрондық нұсқада қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынның филиалы – Солтүстік Қазақстан аймақтық құқықтық ақпарат орталығына жіберуді;

3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе коммунального государственного учреждения "Аппарат акимат Аккайынского района Северо-Казахстанской области" после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Приложение к постановлению
акимата Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
от "__" ______ 2019 года № __
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы 2019 год в Аккайынском районе Северо-Казахстанской области на
№ п/п
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Ясли-сад
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад Балапан" акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан

3) осы қаулы ресми жариялағаннан кейін "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "___"_________
№ ____қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданында 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
№ р/н
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытудың әкімшілік – аумақтық ұйымдарының орналасқан жері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдары тәрбиеленушілерінің саны
Бөбекжай-бақша
Мектепке дейінгі толық күндік шағын-орталық
Мектепке дейінгі жарты күндік шағын-орталық
1
"Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министірлігі Солтүстік Қазақстан облысының Аққайың ауданы әкімдігінің "Балапан" ясли-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны

140
2
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад Чебурашка" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
50
3
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Астраханская средняя школа", село Астраханка, улица Школьная 2
23
15
4
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Аралагашская средняя школа имени Каирбека Оразова", село Аралагаш, улица Центральная 67
22
5
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Власовская средняя школа", село Власовка, улица Шаталова 20
28
6
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Ивановская средняя школа", село Ивановка, улица 9мая, 7
25
7
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Полтавская средняя школа", село Полтавка, улица Грейдерная 12
25
14
8
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Рублевская средняя школа", село Рублевка, улица Конституция 61
18
9
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Токушинская школа-гимназия" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области", село Токуши, улица Юбилейная 15
35
47
10
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Чаглинская средняя школа", село Шагалалы, улица Центральная 14
25
11
11
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Дайындыкская основная школа", село Дайындык улица Дайындык 64
11
12
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственом учреждении "Камышловская основная школа" Аккайынского района Северо-Казахстанской области, село Камышлово, улица Школьная 22
13
13
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Киялинская средняя школа имени Андрея Хименко" государственного учреждения "Аккайынский районный отдел образования" акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области", село Киялы, улица Учебная 48
45
14
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Ленинская средняя школа", село Ленинское, улица Целинная 14
32
15
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Советская средняя школа имени У.М. Ахмедсафина", село Трудовое, улица Пушкина 17
26
16
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Тюменская основная школа" Аккайынского района Северо-Казахстанской области, село Тюменка, улица Первая 37
8
17
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Смирновская средняя школа №3 с пришкольным интернатом с казахским языком обучения", село Смирново, улица Пушкина 24 А
40
12
18
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Куйбышевская начальная школа", село Канжигалы, улица Мектеп 4
4
19
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Добровольская основная школа" Аккайынского района Северо Казахстанской области, село Добровольское, улица Украинская 13
9
20

140
2
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Чебурашка бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
3
"Астрахан орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Астраханка ауылы, Школьная көшесі 2
23
15
4
"Қайырбек Оразов атындағы Аралағаш орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Аралагаш ауылы, Центральная көшесі 67
22
5
"Власовка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Власовка ауылы, Шаталова көшесі 20
28
6
"Ивановка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Ивановка ауылы, 9 мая көшесі 7
25
7
"Полтавка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Полтавка ауылы, Грейдерная көшесі 12
25
14
8
"Рублевка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Рублевка ауылы, Конституция көшесі 61
18
9
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тоқшын мектеп–гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Тоқшын ауылы, Юбилейная көшесі 15
35
47
10
"Шағалалы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Шағалалы ауылы, Центральная көшесі 14
25
11
11
"Дайындық негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Дайындық ауылы, Дайындық көшесі 64
11
12
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының "Камышлов негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Камышлов ауылы, Школьная көшесі 22
13
13
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігі "Аққайың аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Андрей Хименко атындағы Қиялы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Қиялы ауылы, Учебная көшесі 48
45
14
"Ленин орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Ленинское ауылы, Целинная көшесі 14
32
15
"У.М. Ахмедсафин атындағы Совет орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Трудовое ауылы, Пушкин көшесі 17
26
16
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының "Түмен негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Тюменка ауылы, Первая көшесі 37
8
17
"Қазақ тілінде оқытатын мектеп жанындағы интернаты бар Смирнов №3 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Смирново ауылы, Пушкин көшесі 24 А
40
12
18
"Куйбышев бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Қанжығалы ауылы, Мектеп көшесі 4
4
19
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының "Добровольский негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Добровольское ауылы, Украинская көшесі 13
9
20

Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Смирновская средняя школа №1", село Смирново, улица Кирова 70
40
21
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Безлесенская начальная школа" Аккайынского районного отдела образования, село Безлесное, улица Ленина 23
5
22
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Степная начальная школа" государственного учреждения "Аккайынский районный отдел образования", село Степное, улица Горького 2
11
продолжение таблицы
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в месяц (тенге)
Ясли-сад
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания
Ясли-сад
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания

"Смирнов №1 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Смирново ауылы, Киров көшесі 70
40
21
"Аққайың аудандық білім бөлімінің "Безлесное бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Безлесное ауылы, Ленин көшесі 23
5
22
"Аққайың аудандық білім бөлімі мемлекеттік мекемесінің "Степное бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Степное ауылы, улица Горький 2
11
кестенің жалғасы
Бір айға арналған бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа кұны (теңге)
Бір айға ата-ана төлемақысының мөлшері (теңге)
Бөбекжай - бақша
Мектепке дейінгі толық күндік шағын-орталық
Мектепке дейінгі жарты күндік шағын-орталық
Бөбекжай-бақша
Мектепке дейінгі толық күндік шағын-орталық
Мектепке дейінгі жарты күндік шағын-орталық