О присвоении наименований безымянным улицам
Решение акима Лесного сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 13 марта 2019 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 марта 2019 года № 5248
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии при акимате Северо-Казахстанской области от 26 ноября 2018 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, аким Лесного сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования следующим безымянным улицам села Ленинское Лесного сельского округа:
безымянную улицу – на улицу Заводская;
безымянную улицу – на улицу Московская;
безымянную улицу – на улицу Астана;
безымянную улицу – на улицу Олимпийская;
безымянную улицу – на улицу Пушкина;
безымянную улицу – на улицу Конституция Казахстана;
безымянную улицу – на улицу Мира;
безымянную улицу – на улицу Халықтар достығы;
безымянную улицу – на улицу Первомайская;
безымянную улицу – на улицу Абая;
безымянную улицу – на улицу Мағжан Жұмабаев;
безымянную улицу – на улицу Целинная;
безымянную улицу – на улицу Еңбек;
безымянную улицу – на улицу Новостроительная;
безымянную улицу – на улицу Молодежная;
безымянную улицу – на улицу Гагарина;
безымянную улицу – на улицу Юбилейная;
безымянную улицу – на улицу Желтоқсан
безымянную улицу – на улицу Подлесная;
безымянную улицу – на улицу Степная;
безымянную улицу – на улицу Новая, согласно схематической карте 1;
2. Присвоить наименования следующим безымянным улицам села Дайындык Лесного сельского округа:
безымянную улицу – на улицу Достық;
безымянную улицу – на улицу Нұрмағамбет Жамшин, согласно схематической карте 2.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Лесного сельского округа
К. Бабаков
Схематическая карта №1 о присвоении наименований безымянным улицам села Ленинское Лесного сельского округа
Аким Лесного сельского округа К. Бабаков
Схематическая карта №2 о присвоении наименований безымянным улицам села Дайындык Лесного сельского округа
Аким Лесного сельского округа К. Бабаков

Атау жоқ көшелерге атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Лесной ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 13 наурыздағы № 2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 13 наурызда № 5248 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару мен өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37 бабы, Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігі жанындағы ономастикалық комиссиясының 2018 жылғы 26 қарашадағы қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Лесной ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 1 схемалық – картаға сәйкес Лесной ауылдық округі Ленинское ауылының атауы жоқ көшелеріне келесі атаулар берілсін:
атау жоқ көшеге – Заводская көшесі;
атау жоқ көшеге – Московская көшесі;
атау жоқ көшеге – Астана көшесі;
атау жоқ көшеге – Олимпийская көшесі;
атау жоқ көшеге – Пушкин көшесі;
атау жоқ көшеге – Қазақстан Конституция көшесі;
атау жоқ көшеге – Мир көшесі;
атау жоқ көшеге – Халықтар достығы көшесі;
атау жоқ көшеге – Первомайская көшесі;
атау жоқ көшеге – Абай көшесі;
атау жоқ көшеге – Мағжан Жұмабаев көшесі;
атау жоқ көшеге – Целинная көшесі;
атау жоқ көшеге – Еңбек көшесі;
атау жоқ көшеге – Новостроительная көшесі;
атау жоқ көшеге – Молодежная көшесі;
атау жоқ көшеге – Гагарин көшесі;
атау жоқ көшеге – Юбилейная көшесі;
атау жоқ көшеге – Желтоқсан көшесі;
атау жоқ көшеге – Подлесная көшесі;
атау жоқ көшеге – Степная көшесі;
атау жоқ көшеге – Новая көшесі;
2.2 схемалық – картаға сәйкес Лесной ауылдық округі Дайындық ауылының атауы жоқ көшелеріне келесі атаулар берілсін:
атау жоқ көшеге – Достық көшесі;
атау жоқ көшеге – Нұрмағамбет Жамшин көшесі;
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Лесной ауылдық округінің әкімі Қ. Бабақов
Лесной ауылдық округі Ленинское ауылының атауы жоқ көшелеріне атау беру бойынша №1 схемалық карта
Лесной ауылдық округінің әкімі Қ. Бабақов
Лесной ауылдық округі Дайындық ауылының атауы жоқ көшелеріне атау беру бойынша №2 схемалық карта
Лесной ауылдық округінің әкімі Қ. Бабақов