О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Алматинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области от 10 июля 2019 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 12 июля 2019 года № 5468
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Есильского района Северо- Казахстанской области от 4 июня 2019 года № 10-11/67, аким Алматинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия по бруцеллезу крупного рогатого скота на территории Товарищества с ограниченной ответственностью "Данияр Агро", расположенного в селе Жаргаин Алматинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Алматинского сельского округа Есильского района "Об установлении ограничительных мероприятий" от 24 декабря 2018 года № 6 (опубликовано 3 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5102).
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Л.Ботина

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Алматы ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 10 шілдедегі № 3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 12 шілдеде № 5468 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 - бабы 2 -тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабы 8) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспектордың 2019 жылғы 4 маусымдағы № 10-11/67 ұсынысы негізінде, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Алматы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Алматы ауылдық округінің Жарқайың ауылында орналасқан "Данияр Агро" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аумағында ірі қара малдың бруцеллез бойынша шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Алматы ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 6 (2018 жылғы 3 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланды, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5102 болып тіркелді) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі Л.Ботина