О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Жамбылского района от 27 декабря 2018 года 29/1 "Об утверждении районного бюджета Жамбылского района Северо–Казахстанской области на 2019–2021 годы"
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 7 марта 2019 года № 33/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 марта 2019 года № 5254
В соответствии со статьями 104, 106, 109 и пунктом 1 статьи 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Жамбылского района от 27 декабря 2018 года № 29/1 "Об утверждении районного бюджета Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5161, опубликовано 18 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде), следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2019 - 2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 623 429,9 тысяч тенге:
налоговые поступления – 374 280 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 22 417 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 16 120 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 210 612,9 тысяч тенге;
2) затраты – 4 643 199,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 41 747 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 53 542 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 11 795 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 61 517 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 61 517 тысяч тенге:
поступление займов – 53 025 тысяч тенге;
погашение займов – 11 795 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 20 287 тысяч тенге.";
пункт 10 изложить в новой редакции:
"10. Учесть в районном бюджете на 2019 год бюджетные кредиты на реализацию мер социальной поддержки специалистов в сумме 53 542 тысяч тенге, в том числе: из республиканского бюджета – 53 025 тысяч тенге, из местного бюджета – 517 тысяч тенге.";

Жамбыл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 29/1 "2019-2021 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2019 жылғы 7 наурыздағы № 33/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 19 наурызда № 5254 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 104, 106, 109 баптарына және 111-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жамбыл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 29/1 "2019-2021 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5161 тіркелген, 2019 жылы 18 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1- тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аудандық бюджеті көрсетілген шешімге тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 623 429,9 мың теңге:
салықтық түсімдер – 374 280 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 22 417 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 16 120 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 210 612,9 мың теңге;
2) шығындар – 4 643 199,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 41 747 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 53 542 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 11 795 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 61 517 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 61 517 мың теңге:
қарыздар түсімі – 53 025 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 11 795 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 20 287 мың теңге.";
10-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"10. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыруға арналған бюджеттік кредиттер 53 542 мың теңге сомасында ескерілсін, оның ішінде: республикалық бюджеттен – 53 025 мың теңге, жергілікті бюджеттен – 517 мың теңге.";

дополнить пунктом 13-1 следующего содержания:
"13-1. Предусмотреть расходы районного бюджета за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2019 года и возврата целевых трансфертов республиканского и областного бюджетов, неиспользованных (недоиспользованных) в 2018 году, согласно приложению 9 к настоящему решению.";
дополнить пунктам 13-2 следующего содержания:
"13-2. Предусмотреть распределение сумм целевых текущих трансфертов, передаваемые из районного бюджета бюджетам сельских округов на 2019 год, согласно приложениям 10, 11 и 12 к настоящему решению.";

13-1 тармақ мынадай мазмұнда толықтырылсын:
"13-1. Аудандық бюджеттің шығыстары 2019 жылы 1 қаңтарда пайда болған бюджет қаражатының бос қалдықтары және 2018 жылы пайдаланбаған (толық пайдаланбаған) республикалық және облыстық бюджеттен нысаналы трансферттерді қайтару есебінен осы шешімнің 9 қосымшасына сәйкес қарастырылсын.";
13-2 тармақ мынадай мазмұнда толықтырылсын:
"13-2. 2019 жылға арналған ауылдық округтердің бюджеттеріне аудандық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу осы шешімнің 10, 11 және 12 қосымшаларына сәйкес қарастырылсын.";

приложения 1 и 5 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению;
решение дополнить приложениями 9, 10, 11 и 12 согласно приложениям 3, 4, 5 и 6 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель
сессии маслихата
Жамбылского района
В. Волков
Секретарь маслихата
Жамбылского района
Б. Мусабаев
Приложение 1 к решению маслихата Жамбылского района от 07 марта 2019 года № 33/1

көрсетілген шешімге 1 және 5 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 3, 4, 5 және 6 қосымшаларына сәйкес 9, 10, 11 және 12 қосымшаларымен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы
В. Волков
Жамбыл ауданы
мәслихатының хатшысы
Б. Мұсабаев
2019 жылғы 07 наурыздағы Жамбыл ауданы мәслихатының № 33/1 шешіміне 1 қосымша

14 967
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
14 967
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 490 443
003
Общеобразовательное обучение
2 442 141
006
Дополнительное образование для детей
48 302
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
43 897
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
43 897
464
Отдел образования района (города областного значения)
202 211,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
11 302
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
12 651
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
33 295
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
363
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
10 467
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
190
023
Методическая работа
14 315
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
19 785
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
99 843,9
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
364 205
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
29 768
005
Государственная адресная социальная помощь
29 768
464
Отдел образования района (города областного значения)
17 973
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
15 793
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
2 180
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
316 464
002
Программа занятости
157 611
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
2 525
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
13 627
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому

14 967
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
14 967
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 490 443
003
Жалпы білім беру
2 442 141
006
Балаларға қосымша білім беру
48 302
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
43 897
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
43 897
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
202 211,9
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 302
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
12 651
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
33 295
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
363
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
10 467
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
190
023
Әдістемелік жұмыс
14 315
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
19 785
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
99 843,9
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
364 205
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
29 768
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
29 768
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
17 973
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
15 793
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
2 180
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
316 464
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
157 611
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
2 525
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
13 627
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету