О внесении изменений в решение маслихата Жамбылского района от 27 декабря 2018 года № 29/1 "Об утверждении районного бюджета Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2019-2021 годы"
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 29 апреля 2019 года № 34/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 2 мая 2019 года № 5380
В соответствии со статьями 106, 109 и пунктом 1 статьи 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Жамбылского района от 27 декабря 2018 года № 29/1 "Об утверждении районного бюджета Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5161, опубликовано 18 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде), следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 638 429,9 тысяч тенге:
налоговые поступления – 374 280 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 22 417 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 16 120 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 225 612,9 тысяч тенге;
2) затраты – 4 658 199,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 41 747 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 53 542 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 11 795 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 61 517 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 61 517 тысяч тенге:
поступление займов – 53 025 тысяч тенге;
погашение займов – 11 795 тысяч тенге;

Жамбыл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 29/1 "2019-2021 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2019 жылғы 29 сәуірдегі № 34/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 2 мамырда № 5380 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109-баптарына және 111-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жамбыл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 29/1 "2019-2021 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5161 тіркелген, 2019 жылы 18 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аудандық бюджеті көрсетілген шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде: бекітілсін:
1) кірістер – 4 638 429,9 мың теңге:
салықтық түсімдер – 374 280 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 22 417 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 16 120 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 225 612,9 мың теңге;
2) шығындар – 4 658 199,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 41 747 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 53 542 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 11 795 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 61 517 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 61 517 мың теңге:
қарыздар түсімі – 53 025 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 11 795 мың теңге;

используемые остатки бюджетных средств – 20 287 тысяч тенге.";
подпункт 5) пункта 9 изложить в новой редакции:
"5) 228 884 тысяч тенге - на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы.";
приложения 1, 5 и 11 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению.

бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 20 287 мың теңге.";
9-тармақтың 5) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"5) ең төменгі жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге – 228 884 мың теңге.";
көрсетілген шешімге 1, 5 және 11-қосымшалары осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

12 652
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 492 359
003
Общеобразовательное обучение
2 442 397
006
Дополнительное образование для детей
49 962
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
43 897
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
43 897
464
Отдел образования района (города областного значения)
202 841,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
11 302
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
12 651
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
33 295
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
363
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
10 467
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
190
023
Методическая работа
14 459
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
20 271
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
99 843,9
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
363 792
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
29 768
005
Государственная адресная социальная помощь
29 768
464
Отдел образования района (города областного значения)
17 973
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
15 793
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
2 180
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
316 051
002
Программа занятости
155 524
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
2 525
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
13 627
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 248
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому

12 652
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 492 359
003
Жалпы білім беру
2 442 397
006
Балаларға қосымша білім беру
49 962
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
43 897
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
43 897
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
202 841,9
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 302
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
12 651
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
33 295
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
363
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
10 467
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
190
023
Әдістемелік жұмыс
14 459
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
20 271
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
99 843,9
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
363 792
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
29 768
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
29 768
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
17 973
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
15 793
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
2 180
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
316 051
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
155 524
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
2 525
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
13 627
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 248
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету

59 892
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
32 658
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
29 022
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
510
021
Капитальные расходы государственного органа
876
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
19 244
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
925
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
86 102
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
74 834
007
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
3 280
072
Строительство служебного жилища, развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и строительство, достройка общежитий для молодежи в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек
70 600
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
954
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
11 268
008
Освещение улиц населенных пунктов
5 658
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
2 405
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
3 205
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
216 788
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
19 577
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
19 577
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
53 276
003
Поддержка культурно-досуговой работы
53 276
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
451
036
Развитие объектов культуры
451
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
23 621
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
14 629
004
Капитальные расходы государственного органа
210
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
2 979
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
5 803
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

59 892
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
32 658
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29 022
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
510
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
876
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
19 244
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
925
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
86 102
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
74 834
007
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
3 280
072
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салу, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту, жастарға арналған жатақханаларды салу, салып бітіру
70 600
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
954
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
11 268
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
5 658
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
2 405
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
3 205
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
216 788
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
19 577
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
19 577
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
53 276
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
53 276
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
451
036
Мәдениет объектілерін дамыту
451
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
23 621
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 629
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
210
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
2 979
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
5 803
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі