Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы в Жамбылском районе Северо - Казахстанской области на 2019 год
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 25 июля 2019 года № 190. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 26 июля 2019 года № 5491
В соответствии с пунктом 1 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпунктом 8 - 1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Жамбылского района Северо - Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2019 жылға Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата - ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 25 шілдедегі № 190 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 26 шілдеде № 5491 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 37 - бабы 1 - тармағына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 - бабы 4 - тармағы 8 - 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в Жамбылском районе Северо - Казахстанской области на 2019 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Жамбылского района Северо - Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо - Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";

1. 2019 жылға Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата - ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;

2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления, направление его копии в бумажном и электронном виде на государственном и русском языках в Филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Северо - Казахстанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат" институты шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынның Солтүстік Қазақстан облысы филиалына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және енгізу үшін жіберуді;

3) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Жамбылского района после его официального опубликования.
3. Ответственность за исполнением настоящего постановления возложить на коммунальное государственное учреждение "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.

3) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Жамбыл ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етілсін.
3. Осы қаулының орындалуына жауапкершілік "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне жүктелсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.

Приложение к постановлению акимата Жамбылского района Северо - Казахстанской области от 25 июля 2019 года № 190
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в Жамбылском районе Северо - Казахстанской области на 2019 год
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
ясли - сад
мини-центр с полным днем пребывания при школе
мини - центр с неполным днем пребывания при школе
1
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Айымжанская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Айымжан
10
2
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Буденновская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Буденное
25
3
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Жамбылская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Жамбыл
22
4
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Кайранкольская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Кайранколь
30
5
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Кладбинская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Кладбинка
14
6
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Майбалыкская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Майбалык
6
7
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Озерная общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Озерное
20
8
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Айтуарская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Айтуар
12
9
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Бауманская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Бауман
10
10
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Есперлинская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области", аул Есперлы
10
11
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Чапаевская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Чапаевка
3
12
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Екатериновская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Екатериновка
4
13
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Сабитовская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Сабит
11
14
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Узынкольская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Узынколь
8
15
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Макарьевская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Макарьевка
4
16
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Миролюбовская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Миролюбово
7
17
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Благовещенская общеобразовательная школа-ясли-сад" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Благовещенка
35
8
18
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Благовещенская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Благовещенка
30
19
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Казанская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Казанка
23
20
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Троицкая общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Троицкое
30
21
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Баянская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Баян
20
22
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная школа имени Г. Мусрепова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Жанажол
15
23
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Мирненская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Мирное
19
24
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Новорыбинская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Новорыбинка
9
25
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная школа имени С. Муканова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Святодуховка
7
26
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Архангельская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Архангелка
16
27
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Петровская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Петровка
10
28
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Украинская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Украинское
13
29
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Пресноредутская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Пресноредуть
26
30
Мини - центр при коммунальном государственном учреждении "Железенская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", село Железное
12
31
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли - сад "Айнагуль", село Пресновка

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 25 шілдесіндегі № 190 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданында 2019 жылғы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата - ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытудың әкімшілік -аумақтық ұйымдарының орналасқан жері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
бөбекжай-бақша
мектеп жанындағы шағын орталыққа толық күнмен келу
мектеп жанындағы шағын орталыққа толық емес күнмен келу
1
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айымжан жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Айымжан ауылы
10
2
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Буденное жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Буденное ауылы
25
3
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Жамбыл ауылы
22
4
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қайранкөл жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Қайранкөл ауылы
30
5
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Кладбинка жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Кладбинка ауылы
14
6
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Майбалық жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Майбалық ауылы
6
7
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Озерное жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Озерное ауылы
20
8
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айтуар негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Айтуар ауылы
12
9
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Бауман негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Бауман ауылы
10
10
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есперлі негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Есперлі ауылы
10
11
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Чапаевка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Чапаевка ауылы
3
12
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Екатериновка жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Екатериновка ауылы
4
13
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Сәбит негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Сәбит ауылы
11
14
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ұзынкөл бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Ұзынкөл ауылы
8
15
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Макарьевка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Макарьевка ауылы
4
16
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Миролюбово бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Миролюбово ауылы
7
17
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Благовещенка жалпы орта білім беру мектеп балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Благовещенка ауылы
35
8
18
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Благовещенка жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Благовещенка ауылы
30
19
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Казанка жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Казанка ауылы
23
20
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Троицк жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Троицк ауылы
30
21
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Баян жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Баян ауылы
20
22
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ғ.Мүсірепов атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Жаңажол ауылы
15
23
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мирный жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Мирный ауылы
19
24
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Новорыбинка жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Новорыбинка ауылы
9
25
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "С.Мұқанов атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Святодуховка ауылы
7
26
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Архангелка жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Архангелка ауылы
16
27
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Петровка негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Петровка ауылы
10
28
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Украин жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Украинское ауылы
13
29
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Пресноредуть жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Пресноредуть ауылы
26
30
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Железное жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталығы, Железный ауылы
12
31
"Айнагүл" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны, Пресновка ауылы