О внесении изменений и дополнений в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2018 года № 25-1 "Об утверждении бюджета района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2019-2021 годы"
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 12 марта 2019 года № 28-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 29 марта 2019 года № 5273
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2019-2021 годы" от 27 декабря 2018 года № 25-1 (опубликовано 10 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5120) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 617 221,0 тысяч тенге:
налоговые поступления – 550 711,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4 108,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 7 200,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 055 202,0 тысяч тенге;
2) затраты – 6 649 976,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 23 779,0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 30 300,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6 521,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 14 290,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 14 290,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – ( - 70 824,3) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 70 824,3 тысяч тенге;
поступление займов – 30 300,0 тысяч тенге;
погашение займов – 6 521,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 47 045,3 тысяч тенге.";
пункт 10 дополнить подпунктами 14), 15) следующего содержания:
"14) на разработку проектно-сметной документации, на реконструкцию разводящих сетей водоснабжения в селе Новотроицкое;

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 25-1 "2019-2021 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2019 жылғы 12 наурыздағы № 28-4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 29 наурызда № 5273 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109-баптарына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 25-1 "2019-2021 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының бюджетін бекіту туралы" (2019 жылғы 10 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5120 болып тіркелді) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 617 221,0 мың теңге:
салықтық түсімдер – 550 711,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4 108,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 7 200,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6 055 202,0 мың теңге;
2) шығындар – 6 649 976,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 23 779,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 30 300,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6 521,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 14 290,0:
қаржы активтерін сатып алу – 14 290,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – (- 70 824,3) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 70 824,3 мың теңге;
қарыздар түсімі – 30 300,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 6 521,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 47 045,3 мың теңге.";
10-тармақ мынадай мазмұндағы 14), 15) тармақшалармен толықтырылсын:
"14) Новотроицкое ауылындағы сумен жабдықтау ажыратқыш жүйелерді реконструкцилауға жобалық-сметалық құжаттаманы әзірлеуге;

15) на текущий ремонт центра досуга села Караганды Карагандинского сельского округа.";
приложение 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
Л. Симбирцева
Секретарь маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
Т. Абильмажинов

15) Қарағанды ауылдық округінің Қарағанды ауылында бос уақыт орталығын ағымдағы жөндеуге.";
көрсетілген шешімнің 1, 4-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихаты сессиясының
төрағасы
Л. Симбирцева
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының хатшысы
Т. Әбілмәжінов

204 496,3
022
Капитальные расходы государственного органа
6 975,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
152 303,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
9 728,1
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
142 575,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
32 897,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
31 208,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 451,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
238,0
02
Оборона
20 041,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
20 041,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
9 989,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
9 052,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
1 000,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
3 000,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3 000,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
3 000,0
04
Образование
3 457 901,8
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
14 326,0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
14 326,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
3 421 304,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
14 509,0
003
Общеобразовательное обучение
2 691 040,3
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
39 308,0
006
Дополнительное образование для детей
48 458,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
29 367,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

204 496,3
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6 975,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
152 303,1
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 728,1
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
142 575,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
32 897,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31 208,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 451,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
238,0
02
Қорғаныс
20 041,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
20 041,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
9 989,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
9 052,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
1 000,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
3 000,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3 000,0
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
3 000,0
04
Бiлiм беру
3 457 901,8
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
14 326,0
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
14 326,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3 421 304,8
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 509,0
003
Жалпы білім беру
2 691 040,3
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
39 308,0
006
Балаларға қосымша білім беру
48 458,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
29 367,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі

11 514,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
350,0
023
Методическая работа
10 977,0
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
8 673,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
194 943,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
372 165,5
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
22 271,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
22 271,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
405 391,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
383 305,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
32 543,0
002
Программа занятости
168 986,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
2 418,0
005
Государственная адресная социальная помощь
34 454,0
006
Оказание жилищной помощи
76,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
20 200,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 199,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
543,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
74 822,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
30 430,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
17 634,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3 246,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
3 246,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
18 840,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
13 422,0
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях

11 514,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
350,0
023
Әдістемелік жұмыс
10 977,0
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
8 673,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
194 943,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
372 165,5
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
22 271,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
22 271,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
405 391,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
383 305,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32 543,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
168 986,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
2 418,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
34 454,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
76,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
20 200,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 199,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
543,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
74 822,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
30 430,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту
17 634,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3 246,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
3 246,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
18 840,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
13 422,0
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау

8 582,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
148 623,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
8 114,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
8 114,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
29 601,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
23 301,0
006
Капитальные расходы государственного органа
6 300,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
94 455,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
18 371,0
006
Организация санитарного убоя больных животных
310,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
3 150,0
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
4 610,0
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
7 755,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
56 259,0
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
4 000,0
463
Отдел земельных отношений района ( города областного значения)
16 453,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
16 453,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
15 142,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
15 142,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
10 892,0
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
4 250,0
12
Транспорт и коммуникации
1 080 819,8
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
24 635,8
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
24 635,8
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 056 184,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
96 184,0
051
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
960 000,0
13
Прочие
52 961,0

8 582,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
148 623,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
8 114,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
8 114,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
29 601,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23 301,0
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6 300,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
94 455,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 371,0
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
310,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
3 150,0
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
4 610,0
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
7 755,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
56 259,0
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсызданды- рылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
4 000,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
16 453,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 453,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
15 142,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
15 142,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 892,0
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
4 250,0
12
Көлiк және коммуникациялар
1 080 819,8
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
24 635,8
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
24 635,8
458
Аудан (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 056 184,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
96 184,0
051
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
960 000,0
13
Басқалар
52 961,0