О внесении изменений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2018 года № 42/2 "Об утверждении бюджета города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2019-2021 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 19 июня 2019 года № 52/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 21 июня 2019 года № 5451
В соответствии со статьями 106 и 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2019-2021 годы" от 29 декабря 2018 года № 42/2 (опубликовано 16 января 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5150) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы –71587 тысяч тенге:
налоговые поступления – 36517 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 681 тысяча тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 34389 тысяч тенге;
2) затраты – 76553,2 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты– 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 42/2 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласының 2019-2021 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2019 жылғы 19 маусымдағы № 52/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 21 маусымда № 5451 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексiнің 106 және 109-1-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 2-7-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласының 2019-2021 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 42/2 шешіміне (2019 жылғы 16 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5150 болып тіркелді) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласының 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 71587 мың теңге:
салықтық түсімдер – 36517 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 681 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 34389 мың теңге;
2) шығындар – 76553,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – -4966,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 4966,2 тысяч тенге;
поступления займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 4966,2 тысяч тенге.";
пункт 5-1 изложить следующей редакции:
"5-1. Учесть в бюджете объемы целевых текущих трансфертов передаваемых из бюджета Мамлютского района Северо-Казахстанской области в бюджет коммунального государственного учреждения "Аппарат акима города Мамлютка Северо-Казахстанской области" на 2019 год, в сумме 16224 тысячи тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

5) бюджет тапшылығы (профициті) – -4966,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –4966,2 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 4966,2 мың теңге.";
5-1 тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
"5-1. 2019 жылға "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлютка қаласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің бюджетіне Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының бюджетінен берілетін нысаналы ағымды трансферттер көлемі 16224 мың теңге сомада ескерілсін.".
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.