О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 21 декабря 2018 года № 41/2 "Об утверждении районного бюджета на 2019-2021 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 17 сентября 2019 года № 56/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 сентября 2019 года № 5574
В соответствии со статьями 106 и 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении районного бюджета на 2019-2021 годы" от 21 декабря 2018 года № 41/2 (опубликовано 9 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5116) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 4399733,5 тысяч тенге:
налоговые поступления – 464645,3 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 46355,9 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 20200 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3868532,3 тысячи тенге;
2) затраты – 4400086,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 6677 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 15150 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 8473 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 1000 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 1000 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 8030,2 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 8030,2 тысячи тенге;
поступления займов – 15150 тысяч тенге;
погашение займов – 8473 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1353,2 тысячи тенге.";
пункт 6-2 изложить в новой редакции:
"6-2. Предусмотреть в бюджете Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2019 год объемы целевых текущих трансфертов передаваемых из районного бюджета в бюджет государственного учреждения "Аппарат акима Новомихайловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области" в сумме 7033,3 тысячи тенге.";

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 41/2 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджетті бекіту туралы" шешіміне өзгерістер және толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2019 жылғы 17 қыркүйектегі № 56/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 23 қыркүйекте № 5574 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексiнің 106 және 109-баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджетті бекіту туралы" 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 41/2 шешіміне (2019 жылғы 9 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5116 болып тіркелді) келесі өзгерістер және толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4399733,5 мың теңге:
салықтық түсімдер – 464645,3 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 46355,9 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 20200 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3868532,3 мың теңге;
2) шығындар – 4400086,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 6677 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 15150 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 8473 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 1000 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 1000 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -8030,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 8030,2 мың теңге;
қарыздар түсімі – 15150 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 8473 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1353,2 мың теңге.";
6-2-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"6-2. 2019 жылға Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының бюджетінде "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін нысаналы ағымды трансферттер көлемі 7033,3 мың теңге сомада көзделсін.";

подпункт 1) пункта 7 изложить в новой редакции:
"1) 78642 тысяч тенге – на выплату государственной адресной социальной помощи;";
подпункты 4), 5) пункта 7 изложить в новой редакции:
"4) 117290 тысячи тенге – на развитие рынка труда в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2018 года № 746 "Об утверждении Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек" (далее - Государственная программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек"), в том числе:
информационная работа – 15 тысяч тенге,
частичное субсидирование заработной платы – 5362 тысячи тенге,
предоставление субсидий на переезд – 22160 тысяч тенге,
молодежная практика – 5681 тысяч тенге,
на аренду (найм) жилья и возмещение коммунальных затрат– 15817 тысяч тенге,
субсидии работодателям– 18180 тысяч тенге,
гранты переселенцам на реализацию новых бизнес-идей– 13130 тысяч тенге,
предоставление государственных грантов на реализацию бизнес-идей для молодежи, членам малообеспеченных и многодетных семей, трудоспособным инвалидам - 10100 тысяч тенге,
обеспечение дополнительного охвата краткосрочным профессиональным обучением – 26845 тысяч тенге;
5) 411788 тысяч тенге – на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий;";
подпункт 12) пункта 7 изложить в новой редакции:
"12) 129689,8 тысяч тенге – на капитальный ремонт объектов образования;";
пункт 7 дополнить подпунктом 15) следующего содержания:
"15) 224353,6 тысяч тенге – на приобретение жилья для переселенцев из трудоизбыточных регионов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек".";
подпункты 3), 4), 5) пункта 8 изложить в новой редакции:
"3) 8822 тысячи тенге – на развитие рынка труда в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек" в том числе:
краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям, включая обучение в мобильных центрах – 8822 тысяч тенге;
4) 33577,6 тысяч тенге - текущий ремонт автомобильной дороги КТММ-28 общего пользования Республиканского значения А-21 "Мамлютка-Костанай-Мамлютка" подъезд к городу Мамлютка со стороны моста;

7-тармақтың 1) тармақшасы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1) 78642 мың теңге - мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге;";
7-тармақтың 4), 5) тармақшалары жаңа редакцияда баяндалсын:
"4) 117290 мың теңге - Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасын бекіту туралы" 2018 жылғы 13 қарашадағы № 746 қаулысымен бекітілген нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017–2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға (бұдан әрі- нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы), соның ішінде:
ақпараттық жұмыс – 15 мың теңге,
жалақыны бөлшектеп субсидиялау – 5362 мың теңге,
көшуге субсидия беру – 22160 мың теңге,
жастар тәжірибесі – 5681 мың теңге,
тұрғын үйді жалдауға (жалға) беруге және коммуналдық шығындарды өтеуге – 15817 мың теңге,
жұмыс берушілерге арналған субсидиялар – 18180 мың теңге,
жаңа бизнес-идеяларды іске асыруға қоныс аударушыларға гранттар – 13130 мың теңге,
жастарға, аз қамтылған және көпбалалы отбасы мүшелеріне, еңбекке жарамды мүгедектерге бизнес-идеяларды іске асыруға мемлекеттік гранттар беру – 10100 мың теңге,
қысқа мерзімді кәсіптік оқытумен қосымша қамтуды қамтамасыз ету – 26845 мың теңге;
5) 411788 мың теңге - азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге;";
7-тармақтың 12) тармақшасы жаңа редакцияда баяндалсын:
"12) 129689,8 мың теңге - білім объектілерін күрделі жөндеуге;";
7-тармақ келесі мазмұндағы 15) тармақшасымен толықтырылсын:
"15) 224353,6 мың теңге - нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жұмыс күші тапшы өңірлерден қоныс аударушылар үшін тұрғын үй сатып алуға.";
8-тармақтың 3), 4), 5) тармақшалары жаңа редакцияда баяндалсын:
"3) 8822 мың теңге – нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға, соның ішінде:
мобильді орталықтарда оқуды қоса алғанда, еңбек нарығында талап етілген кәсіптер бойынша жұмысшы кадрларын қысқа мерзімді кәсіптік оқыту – 8822 мың теңге;
4) 33577,6 мың теңге - А-21 "Мамлютка-Қостанай-Мамлютка" Республикалық маңызы бар ортақ қолданыстағы автомобиль жолының KTMM-28 Мамлютка қаласына көпір жағынан кіреберіс жолды ағымдағы жөндеу;

5) 14249,8 тысяч тенге - текущий ремонт КТММ-6 автомобильной дороги общего пользования Республиканского значения А-21 "Мамлютка-Костанай-Воскресеновка", протяженность-2 километра;";
пункт 8 дополнить подпунктами 9), 10), 11), 12), 13), 14), 15), 16), 17), 18), 19), 20) следующего содержания:
"9) 3300 тысяч тенге – на приобретение угля;
10) 2000 тысяча тенге – целевые трансферты на развитие - на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах в том числе:
разработка проектно-сметной документации на строительство системы водоснабжения села Белое – 1000 тысяча тенге,
разработка проектно-сметной документации на строительство системы водоснабжения села Покровка– 1000 тысяча тенге;
11) 14272,9 тысяч тенге – на текущий ремонт разводящих сетей водопровода села Воскресеновка Воскресеновского сельского округа Мамлютского района;
12) 14430,1 тысяч тенге – на текущий ремонт разводящих сетей водопровода села Леденево Леденевского сельского округа Мамлютского района;
13) 4529,3 тысяч тенге – на текущий ремонт разводящих сетей водопровода села Бексеит Новомихайловского сельского округа Мамлютского района;
14) 14120,9 тысяч тенге – на текущий ремонт разводящих сетей водопровода села Ленино Ленинского сельского округа Мамлютского района;
15) 4858 тысяч тенге – на текущий ремонт разводящих сетей водопровода села Бостандык Андреевского сельского округа Мамлютского района;
16) 8000 тысяч тенге – на текущий ремонт разводящих сетей водопровода села Дубровное Дубровинского сельского округа Мамлютского района;
17) 15653,5 тысяч тенге – на текущий ремонт разводящих сетей водопровода села Михайловка Дубровинского сельского округа Мамлютского района;
18) 11410,5 тысяч тенге – на текущий ремонт разводящих сетей водопровода села Кызыласкер Кызыласкерского сельского округа Мамлютского района;
19) 5308,5 тысяч тенге – на текущий ремонт разводящих сетей водопровода села Искра Воскресеновского сельского округа Мамлютского района;
20) 15973,7 тысяч тенге – целевые трансферты на развитие - на развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 августа 2018 года № 522 "Об утверждении Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020".";
пункт 12 изложить в новой редакции:
"12. Учесть расходы по видам социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан на 2019 год в сумме 12754 тысяч тенге, согласно приложению 8.";

5) 14249,8 мың теңге - А-21 "Мамлютка-Қостанай-Воскресеновка" Республикалық маңызы бар ортақ қолданыстағы автомобиль жолының ұзындығы 2 километр КТММ-6 ағымдағы жөндеу;";
8-тармақ келесі мазмұндағы 9), 10), 11), 12), 13), 14), 15), 16), 17), 18), 19), 20) тармақшаларымен толықтырылсын:
"9) 3300 мың теңге – көмір сатып алуға;
10) 2000 мың теңге - нысаналы даму трансферттері - ауылдық елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамытуға, соның ішінде:
Белое ауылының сумен жабдықтау жүйесінің құрылысына жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу-1000 мың теңге,
Покровка ауылының сумен жабдықтау жүйесінің құрылысына жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу-1000 мың теңге;
11) 14272,9 мың теңге - Мамлют ауданы Воскресенов ауылдық округінің Воскресеновка ауылы су құбырының тарату желілерін ағымдағы жөндеуге;
12) 14430,1 мың теңге - Мамлют ауданы Леденев ауылдық округінің Леденево ауылы су құбырының тарату желілерін ағымдағы жөндеуге;
13) 4529,3 мың теңге - Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округінің Бексеит ауылы су құбырының тарату желілерін ағымдағы жөндеуге;
14) 14120,9 мың теңге - Мамлют ауданы Ленин ауылдық округінің Ленин ауылы су құбырының тарату желілерін ағымдағы жөндеуге;
15) 4858 мың теңге – Мамлют ауданы Андреев ауылдық округінің Бостандық ауылы су құбырының тарату желілерін ағымдағы жөндеуге;
16) 8000 мың теңге - Мамлют ауданы Дубровное ауылдық округінің Дубровное ауылы су құбырының тарату желілерін ағымдағы жөндеуге;
17) 15653,5 мың теңге - Мамлют ауданы Дубровное ауылдық округінің Михайловка ауылы су құбырының тарату желілерін ағымдағы жөндеуге;
18) 11410,5 мың теңге - Мамлют ауданы Қызыләскер ауылдық округінің Қызыләскер ауылы су құбырының тарату желілерін ағымдағы жөндеуге;
19) 5308,5 мың теңге - Мамлют ауданы Воскресенов ауылдық округінің Искра ауылы су құбырының тарату желілерін ағымдағы жөндеуге;
20) 15973,7 мың теңге – дамытуға нысаналы трансферттер - Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Бизнестің жол картасы – 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасын бекіту туралы" 2018 жылғы 25 тамыздағы № 522 қаулысымен бекітілген "Бизнестің жол картасы – 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамытуға.";
12-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"12. 2019 жылға арналған мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек түрлері бойынша шығындар 12754 мың теңге сомасында, 8 қосымшаға сәйкес ескерілсін.";

дополнить пунктом 15-1 следующего содержания:
"15-1. Предусмотреть специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.".

келесі мазмұндағы 15-1-тармағымен толықтырылсын:
"15-1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар және тарифтік мөлшерлемелер көзделсін.".

Приложения 1, 4, 8 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель
сессии маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
С.Шарипов
Секретарь маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
Р. Нурмуканова
Приложение 1 к решению маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 17 сентября 2019 года № 56/2

Көрсетілген шешімнің 1, 4, 8-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледi.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы
С.Шәріпов
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы
мәслихатының хатшысы
Р. Нұрмұқанова
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2019 жылғы 17 қыркүйектегі № 56/2 шешіміне 1-қосымша

52,7
464
Отдел образования района (города областного значения)
230329,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
13517,2
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
33577
012
Капитальные расходы государственного органа
52,7
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
8181
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
885
023
Методическая работа
27561
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
9154,6
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
137400,6
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
424922,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
90438,3
005
Государственная адресная социальная помощь
90438,3
464
Отдел образования района (города областного значения)
52424
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
30231
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
7193
032
Содержание детей школьного возраста из отдаленных населенных пунктов, переданных временной семье
15000
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
282060
002
Программа занятости
150233,7
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
12754
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
903
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
43588
021
Капитальные расходы государственного органа
302,7
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
29456,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
28282,2
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
528,9
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
15958,7
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

52,7
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
230329,1
001
Жергіліктті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13517,2
005
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
33577
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
52,7
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
8181
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
885
023
Әдістемелік жұмыс
27561
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
9154,6
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
137400,6
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
424922,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
90438,3
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
90438,3
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
52424
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
30231
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
7193
032
Уақытша отбасына берілген шалғайдағы елді мекендерде тұратын мектеп жасындағы балаларды бағып-қағу
15000
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
282060
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
150233,7
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
12754
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
903
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
43588
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
302,7
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
29456,1
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28282,2
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
528,9
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
15958,7
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары