О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2018 года № 229 "Об утверждении бюджета Чермошнянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2019 - 2021 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 4 октября 2019 года № 282. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 11 октября 2019 года № 5608
В соответствии со статьями 104, 106, 109-1 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Чермошнянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2019-2021 годы" от 29 декабря 2018 года № 229 (опубликовано 22 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5168) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Чермошнянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2019 - 2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы - 24328 тысяч тенге:
налоговые поступления – 4487 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 19841 тысяч тенге;
2) затраты - 26518,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 2190,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 2190,4 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 2190,4 тысяч тенге.";
дополнить пунктами 3-1, 3-2 следующего содержания:
"3-1. Учесть в бюджете Чермошнянского сельского округа на 2019 год поступление целевых трансфертов из республиканского бюджета, в том числе:
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий – 1835 тысяч тенге;
на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих – 885 тысяч тенге.

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 229 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чермошнян ауылдық округінің 2019 – 2021 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2019 жылғы 4 қазандағы № 282 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 11 қазандағы № 5608 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 104, 106, 109-1-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 2-7-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чермошнян ауылдық округінің 2019 – 2021 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 229 шешіміне (2019 жылғы 22 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5168 болып тіркелді) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жана редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чермошнян ауылдық округінің 2019 – 2021 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 24328 мың теңге:
салықтық түсімдер - 4487 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 19841 мың теңге;
2) шығындар – 26518,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 2190,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2190,4 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 2190,4 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 3-1, 3-2-тармақтармен толықтырылсын:
"3-1. 2019 жылға арналған Чермошнян ауылдық округінің бюджетінде республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер түсімі есепке алынсын, оның ішінде:
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге - 1835 мың теңге;
мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге – 885 мың теңге.

3-2. Предусмотреть в бюджете Чермошнянского сельского округа расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года согласно приложению 4 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии
районного маслихата
С. Бекшенов
Секретарь
районного маслихата
К. Шарипов

3-2. осы шешімге 4-қосымшаға сәйкес Чермошнян ауылдық округінің бюджетінде қаржылық жылдың басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен шығыстар көзделсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешім 4-қосымшамен осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес толықтырылсын.
2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
сессиясының төрағасы
С. Бекшенов
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
Қ. Шәріпов