О внесении изменении в решение Тимирязевского районного маслихата от 28 декабря 2018 года № 29/2 "Об утверждении бюджета Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района на 2019-2021 годы"
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 29 марта 2019 года № 33/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 3 апреля 2019 года № 5288
В соответствии со статьей 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 04 декабря 2008 года, с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата от 28 декабря 2018 года № 29/2 "Об утверждение бюджета Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5170, опубликовано 18 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1.Утвердить бюджет Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района на 2019 годы согласно приложениям 1,2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 31 626 тысяч тенге:
налоговые поступления – 25 773 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5853 тысяч тенге;
2) затраты – 33253,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге,
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге,
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 627,1 тысяча тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 627,1 тысяча тенге, в том числе:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге.
используемые остатки бюджетных средств – 1 627,1 тысяча тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель ХХХIII сессии
районного маслихата
С. Мустафин
Секретарь
районного маслихата
С. Мустафин
Приложение
к решению Тимирязевского
районного маслихата
от 29 марта 2019 года № 33/5
Приложение 1
к решению Тимирязевского
районного маслихата
от 28 декабря 2018 года № 29/2
Бюджет Тимирязевского сельского округа на 2019 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге)

Тимирязев аудандық мәслихатының 2018 жылғы 28 желтоқсандағы № 29/2 "2019-2021 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Тимирязев ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2019 жылғы 29 наурыздағы № 33/5 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 3 сәуірде № 5288 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 04 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-1 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тимирязев аудандық мәслихатының 2018 жылғы 28 желтоқсандағы № 29/2 "2019-2021 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Тимирязев ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5170 болып тіркелген, 2019 жылғы 18 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегi эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Тимирязев ауылдық окргінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға келесі көлемдерде бекітілсін.
1) кірістер – 31 626 мың теңге:
салықтық түсімдер – 25 773 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5853 мың теңге;
2) шығындар – 33 253,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге,
қаржы активтерін сатып алу– 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 627,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 627,1 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге.
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1627,1 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
ХХХIII сессиясының төрағасы
С. Мұстафин
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
С. Мұстафин
Тимирязев аудандық мәслихатының
2019 жылғы 29 наурыздағы
№ 33/5 шешіміне
қосымша
Тимирязев аудандық мәслихатының
2018 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 29/2 шешіміне
1 қосымша
2019 жылға арналған Тимирязев ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы (мың теңге)