О признании утратившими силу некоторых решений
Решение акима Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 23 мая 2019 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 24 мая 2019 года № 5415
В соответствии с пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", аким Уалихановского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения акима Уалихановского района Северо-Казахстанской области:
1) решение акима Уалихановского района Северо-Казахстанской области "Об объявлении на территории Уалихановского района Северо-Казахстанской области чрезвычайной ситуации природного характера" от 16 апреля 2015 года №7 (опубликовано 8 мая 2015 года в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №3220);
2) решение акима Уалихановского района Северо-Казахстанской области "Об объявлении чрезвычайной ситуации" от 10 апреля 2019 года №5 (опубликовано 18 апреля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №5337).
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімінің 2019 жылғы 23 мамырдағы № 10 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 мамырда № 5415 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабы 3-тармағына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімінің 2015 жылғы 16 сәуірдегі №7 "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының аумағында табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" шешімі (2015 жылғы 8 мамырдағы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3220 болып тіркелген);
2) Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімінің 2019 жылғы 10 сәуірдегі №5 "Төтенше жағдай жариялау туралы" шешімі (2019 жылғы 18 сәуірдегі Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5337 болып тіркелген).
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің аппарат басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.