О признании утратившими силу совместного решения акима Атырауской области от 9 декабря 2003 года № 86 и Атырауского областного маслихата от 12 декабря 2003 года № 50-ІІІ "О предельных (максимальных) размерах земельных участков, предоставляемых бесплатно в частную собственность гражданам Республики Казахстан на территории Атырауской области"
Совместное решение Атырауского областного маслихата от 12 декабря 2019 года № 395-VI и постановление акимата Атырауской области от 13 декабря 2019 года № 272. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 30 декабря 2019 года № 4559
В соответствии со статьями 6, 27, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Атырауский областной маслихат VI созыва на очередной XXХVII сессии РЕШИЛИ:
1. Признать утратившими силу совместное решение акима Атырауской области от 9 декабря 2003 года № 86 и Атырауского областного маслихата от 12 декабря 2003 года № 50-ІІІ "О предельных (максимальных) размерах земельных участков, которые могут находиться в частной собственности граждан Республики Казахстан по Атырауской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1783, опубликованное 21 января 2004 года в газете "Прикаспийская коммуна").
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на заместителя акима Атырауской области А. Наутиева и председателя постоянной комиссии Атырауского областного маслихата по вопросам соблюдения законности, депутатской этики и правовой защиты А. Абдолова.
3. Настоящее совместное постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким Атырауской области Н. Ногаев
Председатель сессии Г. Садуахасова
Секретарь маслихата У. Зинуллин

Атырау облысы әкімінің 2003 жылғы 9 желтоқсандағы № 86 және Атырау облыстық мәслихатының 2003 жылғы 12 желтоқсандағы № 50-ІІІ "Қазақстан Республикасы азаматтарына Атырау облысы аумағында жеке меншікке тегін берілетін жер учаскелерінің шекті (ең жоғары) мөлшері туралы" бірлескен шешімінің күштерін жою туралы
Атырау облыстық мәслихатының 2019 жылғы 12 желтоқсандағы № 395-VI шешімі және Атырау облысы әкімдігінің 2019 жылғы 13 желтоқсандағы № 272 бірлескен қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 30 желтоқсанда № 4559 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6, 27, 37-баптарына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес Атырау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және VI шақырылған Атырау облыстық мәслихаты кезекті XXХVII сессиясында ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Атырау облысы әкімінің 2003 жылғы 9 желтоқсандағы № 86 және Атырау облыстық мәслихатының 2003 жылғы 12 желтоқсандағы № 50-ІІІ "Қазақстан Республикасы азаматтарына Атырау облысы аумағында жеке меншікке тегін берілетін жер учаскелерінің шекті (ең жоғары) мөлшері туралы" бірлескен шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1783 болып тіркелген, 2004 жылғы 21 қаңтарда "Атырау" газетінде жарияланған) күштері жойылсын.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің орынбасары Ә. Нәутиевке және Атырау облыстық мәслихатының заңдылықты сақтау, депутаттық этика және құқық қорғау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясының төрағасы А. Абдоловқа жүктелсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және олар алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Атырау облысының әкімі Н. Ногаев
Сессия төрағасы Г. Садуахасова
Мәслихат хатшысы У. Зинуллин