О внесении изменения в решение Атырауского городского маслихата от 5 июня 2018 года № 228 "Об утверждении регламентов собраний местного сообщества сельских округов города Атырау"
Решение Атырауского городского маслихата Атырауской области от 26 июля 2019 года № 388. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 8 августа 2019 года № 4479
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Маслихат города Атырау РЕШИЛ:
1. Внести в решение Атырауского городского маслихата от 5 июня 2018 года № 228 "Об утверждении регламентов собраний местного сообщества сельских округов города Атырау" (далее - решение) (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4183, опубликованное 12 июля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
Подпункт 3) пункта 1 решения исключить.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комисcию (С. Рахимова) по отраслям социальной сферы, правопорядка и депутатской этики.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель ХХХХІI сессии Розметова Т.
Секретарь Маслихата
города Атырау
Джанглишов Р.

Атырау қалалық мәслихатының 2018 жылғы 5 маусымдағы № 228 "Атырау қаласының ауылдық округтердегі жергілікті қоғамдастық жиналыстарының регламенттерін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Атырау облысы Атырау қалалық мәслихатының 2019 жылғы 26 шілдедегі № 388 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 8 тамызда № 4479 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес, Атырау қаласының Мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Атырау қалалық мәслихатының 2018 жылғы 5 маусымдағы № 228 "Атырау қаласының ауылдық округтердегі жергілікті қоғамдастық жиналыстарының регламенттерін бекіту туралы" шешіміне (әрі қарай - шешім) (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4183 болып тіркелген, 2018 жылы 12 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесідей өзгеріс енгізілсін:
шешімнің 1-тармағының 3) тармақшасы алынып тасталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау әлеуметтік, құқықтық тәртібі және депутаттық өкілеттілігі саласы бойынша тұрақты комиссиясына жүктелсін (С. Рахимова).
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
ХХХХІІ сессия төрайымы Т. Розметова
Атырау қаласының
Мәслихатының хатшысы
Р. Джанглишов