Об установлении границ села Аккайын
Решение маслихата Махамбетского района Атырауской области от 24 мая 2019 года № 338 и постановление акимата Махамбетского района Атырауской области от 28 мая 2019 года № 140. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 3 июня 2019 года № 4419
В соответствии с пунктом 3 статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и статьями 6, 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Махамбетского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Махамбетский районный маслихат VI созыва на очередной ХХХІХ сессии РЕШИЛИ:
1. Установить границы села Аккайын Бейбарысcкого сельского округа Махамбетского района общей площадью 58,578 гектар, протяженностью 3351,16 метр согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на заместителя акима Махамбетского района З. Мукаш и постоянную комиссию Махамбетского районного маслихата по вопросам соблюдения законодательства, экономики и бюджета, финансов (Б. Рахметов).
3. Настоящее совместное постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким Махамбетского района Ж. Ахметов
Председатель XXXІХ очередной сессии
Махамбетского районного маслихата
С. Болеков
Секретарь Махамбетского
районного маслихата
М. Мырзашев
Приложение к совместному постановлению районного акимата № 140 от "28" мая 2019 года и решению районного маслихата № 338 от "24" мая 2019 года
План административной границы села Аккайын Бейбарысского сельского округа Махамбетского района
Аким Махамбетского района Ж. Ахметов
Секретарь Махамбетского
районного маслихата
М. Мырзашев

Аққайың ауылының шекараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Махамбет ауданы мәслихатының 2019 жылғы 24 мамырдағы № 338 шешімі және Атырау облысы Махамбет ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 28 мамырдағы № 140 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 3 маусымда № 4419 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12 бабының 3 тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6, 31 баптарына сәйкес, Махамбет ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және VI шақырылған Махамбет ауданы мәслихатының кезекті ХХХІХ сессиясында ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Жалпы ауданы 58,578 гектар, ұзындығы 3351,16 метр болып Махамбет ауданы Бейбарыс ауылдық округі Аққайың ауылының шекаралары қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Бірлескен қаулы мен шешімнің орындалуын қадағалау Махамбет ауданы әкімінің орынбасары З. Мұқашқа және Махамбет ауданы мәслихатының заңдылықты сақтау, экономика және бюджет, қаржы мәселелері жөніндегі тұрақты комисиясына (Б. Рахметов) жүктелсін.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, олар алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Махамбет ауданының әкімі Ж. Ахметов
Махамбет ауданы мәслихатының
ХХХІХ кезекті сессиясының төрағасы
С. Бөлеков
Махамбет ауданы мәслихатының хатшысы М. Мырзашев
Аудан әкімдігінің 2019 жылғы "28" мамырдағы № 140 бірлескен қаулысы мен аудан мәслихатының 2019 жылғы "24" мамырдағы № 338 шешіміне қосымша
Махамбет ауданы Бейбарыс ауылдық округі Аққайың ауылының әкімшілік шекараcының жоспары
Махамбет ауданының әкімі Ж. Ахметов
Махамбет ауданы мәслихатының
хатшысы
М. Мырзашев