цифры "7 320" заменить цифрами "4 545";
цифры "3 922" заменить цифрами "2 672";
цифры "3 807" заменить цифрами "3 493".
2. Приложения 1 и 5 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию (А. Рахметов) Исатайского районного маслихата по вопросам бюджета, финансов, экономики, развитию предпринимательства, аграрии и экологии.

"7 320" деген сандар "4 545" деген сандармен ауыстырылсын;
"3 922" деген сандар "2 672" деген сандармен ауыстырылсын;
"3 807" деген сандар "3 493" деген сандармен ауыстырылсын.
2. Көрсетілген шешімнің 1 және 5 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
3. Осы шешімнің орындалысын бақылау Исатай аудандық мәслихатының бюджет, қаржы, экономика, кәсіпкерлікті дамыту, аграрлық және экология жөніндегі тұрақты комиссиясына (А. Рахметов) жүктелсін.

21 690
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
101 993
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
3 336
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
4 613
029
Обследование психического здоровья детей и подростков оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
30 570
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
47 465
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
43 449
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
570 386
01
Социальное обеспечение
209 979
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
209 979
010
Государственная адресная социальная помощь
209 979
02
Социальная помощь
340 909
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2 732
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
2 732
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
338 177
004
Программа занятости
232 109
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
3 665
007
Оказание жилищной помощи
8
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 013
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
32 294
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
10 524
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
11 196
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
12 194
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
35 174
09
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
19 498
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
17 857
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

21 690
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
101 993
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
3 336
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
4 613
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
30 570
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
47 465
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
43 449
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
570 386
01
Әлеуметтiк қамсыздандыру
209 979
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
209 979
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
209 979
02
Әлеуметтiк көмек
340 909
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2 732
003
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
2 732
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
338 177
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
232 109
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
3 665
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
8
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 013
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
32 294
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
10 524
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтік қызмет көрсету аумақтық орталығы
11 196
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
12 194
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
35 174
09
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
19 498
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
17 857
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу