О внесении изменений и дополнения в решение районного маслихата от 29 декабря 2018 года № 243-VІ "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Индерского районного маслихата Атырауской области от 19 декабря 2019 года № 338-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 24 декабря 2019 года № 4546
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и рассмотрев предложение районного акимата об уточнении районного бюджета на 2019-2021 годы, на внеочередной XLIII сессии районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 29 декабря 2018 года № 243-VІ "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4316, опубликовано 11 января 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения и дополнения:
в подпункте 1) пункта 1:
цифры "12 668 645" заменить цифрами "14 446 047";

Аудандық мәслихаттың 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 243-VІ "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Атырау облысы Индер аудандық мәслихатының 2019 жылғы 19 желтоқсандағы № 338-VI шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 желтоқсанда № 4546 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес және аудан әкімдігінің 2019-2021 жылдарға арналған ауданның бюджетін нақтылау туралы ұсынысын қарап, аудандық мәслихат кезектен тыс XLIII сессиясында ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 243-VІ "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4316 санымен тіркелген, 2019 жылғы 11 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақтың 1) тармақшасындағы:
"12 668 645" деген сандар "14 446 047" деген сандармен ауыстырылсын;

цифры "11 736 023" заменить цифрами "13 513 425";
в подпункте 2) пункта 1:
цифры "12 737 919" заменить цифрами "14 515 324";
в пункте 10:
дополнить строками следующего содержания:
"508 950 тысяч тенге – на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы развития регионов до 2020 года;".
2. Приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам развития экономики, бюджета, финансов, малого и среднего предпринимательства, сельского хозяйства (М. Ильяс).

"11 736 023" деген сандар "13 513 425" деген сандармен ауыстырылсын;
1-тармақтың 2) тармақшасындағы:
"12 737 919" деген сандар "14 515 324" деген сандармен ауыстырылсын;
10-тармақта:
келесі мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
"өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту – 508 950 мың теңге;".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономикалық даму, бюджет, қаржы, шағын және орта кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына (М. Ілияс) жүктелсін.

123 817
020
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
5 447
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
21 611
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
111 624
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
857 689
1
Социальное обеспечение
417 556
471
Отдел образования,физической культуры и спорта района (города областного значения)
2 642
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
2 642
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
414 914
010
Государственная адресная социальная помощь
414 914
2
Социальная помощь
422 521
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2 407
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
2 407
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
420 114
004
Программа занятости
277 770
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 830
007
Оказание жилищной помощи
2 392
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
847
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
58 475
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
16 181
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
28 052
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
31 567
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
17 612
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
17 612
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
6 476
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
11 136
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
2 518 217
1
Жилищное хозяйство

123 817
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынға ақшалай қаражат төлемдері
5 447
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
21 611
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелері мен ұйымдардың күрделі шығыстары
111 624
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
857 689
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
417 556
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
2 642
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
2 642
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
414 914
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
414 914
2
Әлеуметтiк көмек
422 521
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл , ауылдық округ әкімінің аппараты
2 407
003
Мұқтаж азаматтарға үйiнде әлеуметтiк көмек көрсету
2 407
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
420 114
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
277 770
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 830
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
2 392
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
847
011
Жергiлiктi өкілетті органдардың шешiмі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
58 475
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
16 181
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтерін ұсыну
28 052
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
31 567
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
17 612
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
17 612
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткiзу бойынша қызметтерге ақы төлеу
6 476
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту
11 136
7
Тұрғын үй- коммуналдық шаруашылық
2 518 217
1
Тұрғын үй шаруашылығы